Calendario de LEB Oro

Jornada 1ª

30.09.2016 - 02.10.2016
30/09 Huesca 73 - 80 Coruña Fin
30/09 Marín Peixegalego 78 - 72 Melilla Fin
30/09 Ourense 72 - 77 Unión Financiera Oviedo Fin
30/09 Burgos 81 - 88 Lleida Fin
30/09 Cáceres 77 - 94 Palencia Fin
01/10 Aurteneche Maq. 87 - 76 Amics Castelló Fin
02/10 Palma Air Europa 67 - 75 Guipúzcoa Basket Fin
02/10 Barcelona B 72 - 84 Prat Jov. Fin
02/10 Clavijo 87 - 109 Leche Río Fin
 

Jornada 2ª

07.10.2016 - 08.10.2016
07/10 Guipúzcoa Basket 69 - 54 Aurteneche Maq. Fin
07/10 Amics Castelló 76 - 64 Barcelona B Fin
07/10 Palencia 77 - 69 Huesca Fin
07/10 Lleida 78 - 66 Cáceres Fin
07/10 Melilla 74 - 68 Palma Air Europa Fin
07/10 Coruña 71 - 65 Marín Peixegalego Fin
08/10 Prat Jov. 84 - 72 Ourense Fin
08/10 Unión Financiera Oviedo 85 - 74 Clavijo Fin
08/10 Leche Río 87 - 76 Burgos Fin
 

Jornada 3ª

12.10.2016 - 15.10.2016
12/10 Palma Air Europa 86 - 73 Coruña Fin
14/10 Clavijo 73 - 76 Prat Jov. Fin
14/10 Huesca 102 - 105 Marín Peixegalego Fin
14/10 Barcelona B 55 - 63 Guipúzcoa Basket Fin
14/10 Ourense 82 - 81 Amics Castelló Fin
14/10 Burgos 106 - 83 Unión Financiera Oviedo Fin
14/10 Cáceres 50 - 113 Leche Río Fin
14/10 Palencia 77 - 85 Lleida Fin
15/10 Aurteneche Maq. 93 - 84 Melilla Fin
 

Jornada 4ª

18.10.2016
18/10 Guipúzcoa Basket 65 - 70 Ourense Fin
18/10 Lleida 78 - 59 Huesca Fin
18/10 Prat Jov. 65 - 73 Burgos Fin
18/10 Amics Castelló 83 - 76 Clavijo Fin
18/10 Leche Río 89 - 87 Palencia Fin
18/10 Unión Financiera Oviedo 88 - 78 Cáceres Fin
18/10 Melilla 64 - 80 Barcelona B Fin
18/10 Coruña 79 - 65 Aurteneche Maq. Fin
18/10 Marín Peixegalego 65 - 78 Palma Air Europa Fin
 

Jornada 5ª

21.10.2016 - 23.10.2016
21/10 Clavijo 73 - 78 Guipúzcoa Basket Fin
21/10 Burgos 105 - 81 Amics Castelló Fin
21/10 Cáceres 68 - 65 Prat Jov. Fin
21/10 Palencia 72 - 70 Unión Financiera Oviedo Fin
21/10 Lleida 88 - 77 Leche Río Fin
22/10 Aurteneche Maq. 82 - 71 Marín Peixegalego Fin
22/10 Ourense 77 - 72 Melilla Fin
23/10 Huesca 82 - 67 Palma Air Europa Fin
23/10 Barcelona B 69 - 84 Coruña Fin
 

Jornada 6ª

28.10.2016 - 06.12.2016
28/10 Guipúzcoa Basket 78 - 66 Burgos Fin
28/10 Melilla 90 - 75 Clavijo Fin
29/10 Prat Jov. 62 - 81 Palencia Fin
29/10 Unión Financiera Oviedo 88 - 84 Lleida Fin
29/10 Coruña 79 - 67 Ourense Fin
29/10 Leche Río 71 - 74 Huesca Fin
29/10 Marín Peixegalego 67 - 79 Barcelona B Fin
30/10 Palma Air Europa 70 - 63 Aurteneche Maq. Fin
06/12 Cáceres   -   Amics Castelló -:-
 

Jornada 7ª

04.11.2016 - 05.11.2016
04/11 Clavijo 85 - 96 Coruña Fin
04/11 Huesca 79 - 81 Aurteneche Maq. Fin
04/11 Barcelona B 69 - 77 Palma Air Europa Fin
04/11 Burgos 89 - 75 Melilla Fin
04/11 Cáceres 73 - 58 Guipúzcoa Basket Fin
04/11 Palencia 79 - 78 Amics Castelló Fin
04/11 Lleida 67 - 65 Prat Jov. Fin
05/11 Ourense 74 - 54 Marín Peixegalego Fin
05/11 Leche Río 95 - 78 Unión Financiera Oviedo Fin
 

Jornada 8ª

08.11.2016
08/11 Guipúzcoa Basket 73 - 69 Palencia Fin
08/11 Prat Jov. 84 - 92 Leche Río Fin
08/11 Amics Castelló 77 - 80 Lleida Fin
08/11 Aurteneche Maq. 72 - 65 Barcelona B Fin
08/11 Unión Financiera Oviedo 81 - 66 Huesca Fin
08/11 Melilla 79 - 72 Cáceres Fin
08/11 Coruña 83 - 76 Burgos Fin
08/11 Marín Peixegalego 81 - 83 Clavijo Fin
08/11 Palma Air Europa 95 - 107 Ourense Fin
 

Jornada 9ª

11.11.2016 - 13.11.2016
11/11 Burgos 69 - 67 Marín Peixegalego Fin
11/11 Palencia 87 - 84 Melilla Fin
11/11 Lleida 71 - 73 Guipúzcoa Basket Fin
12/11 Ourense 71 - 76 Aurteneche Maq. Fin
12/11 Unión Financiera Oviedo 80 - 74 Prat Jov. Fin
12/11 Leche Río 82 - 65 Amics Castelló Fin
13/11 Cáceres 88 - 84 Coruña Fin
13/11 Huesca 73 - 71 Barcelona B Fin
13/11 Clavijo 70 - 101 Palma Air Europa Fin
 

Jornada 10ª

18.11.2016 - 20.11.2016
18/11 Amics Castelló 63 - 64 Unión Financiera Oviedo Fin
18/11 Guipúzcoa Basket 80 - 65 Leche Río Fin
18/11 Melilla 75 - 65 Lleida Fin
18/11 Coruña 82 - 88 Palencia Fin
19/11 Aurteneche Maq. 87 - 71 Clavijo Fin
19/11 Prat Jov. 93 - 78 Huesca Fin
19/11 Marín Peixegalego 77 - 68 Cáceres Fin
20/11 Palma Air Europa 62 - 57 Burgos Fin
20/11 Barcelona B 70 - 79 Ourense Fin
 

Jornada 11ª

25.11.2016 - 26.11.2016
25/11 Clavijo 80 - 71 Barcelona B Fin
25/11 Huesca 81 - 92 Ourense Fin
25/11 Burgos 97 - 84 Aurteneche Maq. Fin
25/11 Cáceres 91 - 82 Palma Air Europa Fin
25/11 Palencia 94 - 61 Marín Peixegalego Fin
25/11 Lleida 80 - 89 Coruña Fin
26/11 Prat Jov. 84 - 101 Amics Castelló Fin
26/11 Unión Financiera Oviedo 72 - 64 Guipúzcoa Basket Fin
26/11 Leche Río 80 - 76 Melilla Fin
 

Jornada 12ª

29.11.2016 - 06.12.2016
29/11 Guipúzcoa Basket 76 - 65 Prat Jov. Fin
29/11 Amics Castelló 65 - 72 Huesca Fin
29/11 Palma Air Europa 77 - 79 Palencia Fin
29/11 Aurteneche Maq. 80 - 86 Cáceres Fin
29/11 Marín Peixegalego 62 - 85 Lleida Fin
29/11 Barcelona B 71 - 76 Burgos Fin
29/11 Ourense 79 - 72 Clavijo Fin
30/11 Melilla 71 - 51 Unión Financiera Oviedo Fin
06/12 Coruña   -   Leche Río 12:30h.
 

Jornada 13ª

02.12.2016 - 03.12.2016
02/12 Amics Castelló 79 - 73 Guipúzcoa Basket Fin
02/12 Leche Río 88 - 66 Marín Peixegalego Fin
02/12 Huesca 75 - 84 Clavijo Fin
02/12 Burgos 79 - 60 Ourense Fin
02/12 Cáceres 83 - 78 Barcelona B Fin
02/12 Palencia 82 - 94 Aurteneche Maq. Fin
02/12 Lleida 73 - 72 Palma Air Europa Fin
03/12 Prat Jov. 77 - 87 Melilla Fin
03/12 Unión Financiera Oviedo 82 - 72 Coruña Fin
 

Jornada 14ª

09.12.2016 - 11.12.2016
09/12 Clavijo   -   Burgos 20:45h.
09/12 Guipúzcoa Basket   -   Huesca 21:00h.
09/12 Melilla   -   Amics Castelló 21:00h.
09/12 Ourense   -   Cáceres 21:00h.
10/12 Coruña   -   Prat Jov. 18:30h.
10/12 Marín Peixegalego   -   Unión Financiera Oviedo 20:00h.
10/12 Barcelona B   -   Palencia 20:15h.
10/12 Aurteneche Maq.   -   Lleida 20:30h.
11/12 Palma Air Europa   -   Leche Río 18:00h.
 

Jornada 15ª

06.12.2016 - 17.12.2016
06/12 Lleida   -   Barcelona B 18:00h.
16/12 Amics Castelló   -   Coruña 20:30h.
16/12 Huesca   -   Burgos 21:00h.
16/12 Cáceres   -   Clavijo 21:00h.
16/12 Palencia   -   Ourense 21:00h.
16/12 Guipúzcoa Basket   -   Melilla 21:00h.
17/12 Prat Jov.   -   Marín Peixegalego 18:15h.
17/12 Unión Financiera Oviedo   -   Palma Air Europa 18:30h.
17/12 Leche Río   -   Aurteneche Maq. 19:15h.
 

Jornada 16ª

19.12.2016 - 28.12.2016
19/12 Huesca   -   Melilla 21:00h.
20/12 Palma Air Europa   -   Prat Jov. 20:30h.
20/12 Aurteneche Maq.   -   Unión Financiera Oviedo 20:30h.
20/12 Burgos   -   Cáceres 20:30h.
20/12 Clavijo   -   Palencia 20:45h.
20/12 Coruña   -   Guipúzcoa Basket 21:00h.
20/12 Marín Peixegalego   -   Amics Castelló 21:00h.
20/12 Ourense   -   Lleida 21:00h.
28/12 Leche Río   -   Barcelona B 20:45h.
 

Jornada 17ª

30.12.2016
30/12 Cáceres   -   Huesca 21:00h.
30/12 Palencia   -   Burgos 21:00h.
30/12 Lleida   -   Clavijo 21:00h.
30/12 Leche Río   -   Ourense 21:00h.
30/12 Unión Financiera Oviedo   -   Barcelona B 21:00h.
30/12 Prat Jov.   -   Aurteneche Maq. 21:00h.
30/12 Amics Castelló   -   Palma Air Europa 21:00h.
30/12 Guipúzcoa Basket   -   Marín Peixegalego 21:00h.
30/12 Melilla   -   Coruña 21:00h.
 

Jornada 18ª

03.01.2017 - 04.01.2017
03/01 Guipúzcoa Basket   -   Palma Air Europa 19:00h.
03/01 Lleida   -   Burgos 20:00h.
03/01 Prat Jov.   -   Barcelona B 20:30h.
03/01 Amics Castelló   -   Aurteneche Maq. 20:30h.
03/01 Leche Río   -   Clavijo 20:45h.
03/01 Palencia   -   Cáceres 21:00h.
03/01 Coruña   -   Huesca 21:00h.
04/01 Unión Financiera Oviedo   -   Ourense 20:45h.
04/01 Melilla   -   Marín Peixegalego 21:00h.
 

Jornada 19ª

06.01.2017 - 08.01.2017
06/01 Cáceres   -   Lleida -:-
06/01 Barcelona B   -   Amics Castelló -:-
06/01 Burgos   -   Leche Río -:-
06/01 Ourense   -   Prat Jov. -:-
06/01 Aurteneche Maq.   -   Guipúzcoa Basket -:-
06/01 Marín Peixegalego   -   Coruña -:-
06/01 Clavijo   -   Unión Financiera Oviedo -:-
06/01 Huesca   -   Palencia 21:00h.
08/01 Palma Air Europa   -   Melilla 18:00h.
 

Jornada 20ª

13.01.2017
13/01 Leche Río   -   Cáceres -:-
13/01 Amics Castelló   -   Ourense -:-
13/01 Prat Jov.   -   Clavijo -:-
13/01 Guipúzcoa Basket   -   Barcelona B -:-
13/01 Marín Peixegalego   -   Huesca -:-
13/01 Coruña   -   Palma Air Europa -:-
13/01 Lleida   -   Palencia -:-
13/01 Melilla   -   Aurteneche Maq. -:-
13/01 Unión Financiera Oviedo   -   Burgos -:-
 

Jornada 21ª

20.01.2017
20/01 Huesca   -   Lleida -:-
20/01 Clavijo   -   Amics Castelló -:-
20/01 Palencia   -   Leche Río -:-
20/01 Burgos   -   Prat Jov. -:-
20/01 Ourense   -   Guipúzcoa Basket -:-
20/01 Aurteneche Maq.   -   Coruña -:-
20/01 Palma Air Europa   -   Marín Peixegalego -:-
20/01 Barcelona B   -   Melilla -:-
20/01 Cáceres   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 22ª

03.02.2017
03/02 Leche Río   -   Lleida -:-
03/02 Prat Jov.   -   Cáceres -:-
03/02 Melilla   -   Ourense -:-
03/02 Guipúzcoa Basket   -   Clavijo -:-
03/02 Coruña   -   Barcelona B -:-
03/02 Palma Air Europa   -   Huesca -:-
03/02 Unión Financiera Oviedo   -   Palencia -:-
03/02 Marín Peixegalego   -   Aurteneche Maq. -:-
03/02 Amics Castelló   -   Burgos -:-
 

Jornada 23ª

10.02.2017
10/02 Amics Castelló   -   Cáceres -:-
10/02 Huesca   -   Leche Río -:-
10/02 Palencia   -   Prat Jov. -:-
10/02 Burgos   -   Guipúzcoa Basket -:-
10/02 Ourense   -   Coruña -:-
10/02 Barcelona B   -   Marín Peixegalego -:-
10/02 Clavijo   -   Melilla -:-
10/02 Aurteneche Maq.   -   Palma Air Europa -:-
10/02 Lleida   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 24ª

17.02.2017
17/02 Prat Jov.   -   Lleida -:-
17/02 Guipúzcoa Basket   -   Cáceres -:-
17/02 Unión Financiera Oviedo   -   Leche Río -:-
17/02 Marín Peixegalego   -   Ourense -:-
17/02 Coruña   -   Clavijo -:-
17/02 Palma Air Europa   -   Barcelona B -:-
17/02 Aurteneche Maq.   -   Huesca -:-
17/02 Amics Castelló   -   Palencia -:-
17/02 Melilla   -   Burgos -:-
 

Jornada 25ª

24.02.2017
24/02 Lleida   -   Amics Castelló -:-
24/02 Leche Río   -   Prat Jov. -:-
24/02 Palencia   -   Guipúzcoa Basket -:-
24/02 Burgos   -   Coruña -:-
24/02 Clavijo   -   Marín Peixegalego -:-
24/02 Cáceres   -   Melilla -:-
24/02 Ourense   -   Palma Air Europa -:-
24/02 Barcelona B   -   Aurteneche Maq. -:-
24/02 Huesca   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 26ª

03.03.2017
03/03 Guipúzcoa Basket   -   Lleida -:-
03/03 Coruña   -   Cáceres -:-
03/03 Amics Castelló   -   Leche Río -:-
03/03 Aurteneche Maq.   -   Ourense -:-
03/03 Palma Air Europa   -   Clavijo -:-
03/03 Barcelona B   -   Huesca -:-
03/03 Melilla   -   Palencia -:-
03/03 Marín Peixegalego   -   Burgos -:-
03/03 Prat Jov.   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 27ª

10.03.2017
10/03 Unión Financiera Oviedo   -   Amics Castelló -:-
10/03 Huesca   -   Prat Jov. -:-
10/03 Ourense   -   Barcelona B -:-
10/03 Leche Río   -   Guipúzcoa Basket -:-
10/03 Palencia   -   Coruña -:-
10/03 Cáceres   -   Marín Peixegalego -:-
10/03 Lleida   -   Melilla -:-
10/03 Burgos   -   Palma Air Europa -:-
10/03 Clavijo   -   Aurteneche Maq. -:-
 

Jornada 28ª

17.03.2017
17/03 Coruña   -   Lleida -:-
17/03 Palma Air Europa   -   Cáceres -:-
17/03 Melilla   -   Leche Río -:-
17/03 Amics Castelló   -   Prat Jov. -:-
17/03 Barcelona B   -   Clavijo -:-
17/03 Ourense   -   Huesca -:-
17/03 Marín Peixegalego   -   Palencia -:-
17/03 Aurteneche Maq.   -   Burgos -:-
17/03 Guipúzcoa Basket   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 29ª

24.03.2017
24/03 Huesca   -   Amics Castelló -:-
24/03 Clavijo   -   Ourense -:-
24/03 Burgos   -   Barcelona B -:-
24/03 Prat Jov.   -   Guipúzcoa Basket -:-
24/03 Leche Río   -   Coruña -:-
24/03 Lleida   -   Marín Peixegalego -:-
24/03 Unión Financiera Oviedo   -   Melilla -:-
24/03 Palencia   -   Palma Air Europa -:-
24/03 Cáceres   -   Aurteneche Maq. -:-
 

Jornada 30ª

31.03.2017
31/03 Palma Air Europa   -   Lleida -:-
31/03 Guipúzcoa Basket   -   Amics Castelló -:-
31/03 Barcelona B   -   Cáceres -:-
31/03 Marín Peixegalego   -   Leche Río -:-
31/03 Melilla   -   Prat Jov. -:-
31/03 Clavijo   -   Huesca -:-
31/03 Aurteneche Maq.   -   Palencia -:-
31/03 Ourense   -   Burgos -:-
31/03 Coruña   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 31ª

07.04.2017
07/04 Cáceres   -   Ourense -:-
07/04 Burgos   -   Clavijo -:-
07/04 Palencia   -   Barcelona B -:-
07/04 Huesca   -   Guipúzcoa Basket -:-
07/04 Prat Jov.   -   Coruña -:-
07/04 Unión Financiera Oviedo   -   Marín Peixegalego -:-
07/04 Amics Castelló   -   Melilla -:-
07/04 Leche Río   -   Palma Air Europa -:-
07/04 Lleida   -   Aurteneche Maq. -:-
 

Jornada 32ª

16.04.2017
16/04 Barcelona B   -   Lleida -:-
16/04 Coruña   -   Amics Castelló -:-
16/04 Clavijo   -   Cáceres -:-
16/04 Aurteneche Maq.   -   Leche Río -:-
16/04 Marín Peixegalego   -   Prat Jov. -:-
16/04 Melilla   -   Guipúzcoa Basket -:-
16/04 Burgos   -   Huesca -:-
16/04 Ourense   -   Palencia -:-
16/04 Palma Air Europa   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Jornada 33ª

21.04.2017
21/04 Lleida   -   Ourense -:-
21/04 Palencia   -   Clavijo -:-
21/04 Guipúzcoa Basket   -   Coruña -:-
21/04 Melilla   -   Huesca -:-
21/04 Amics Castelló   -   Marín Peixegalego -:-
21/04 Prat Jov.   -   Palma Air Europa -:-
21/04 Unión Financiera Oviedo   -   Aurteneche Maq. -:-
21/04 Cáceres   -   Burgos -:-
21/04 Barcelona B   -   Leche Río 21:00h.
 

Jornada 34ª

28.04.2017
28/04 Clavijo   -   Lleida -:-
28/04 Palma Air Europa   -   Amics Castelló -:-
28/04 Huesca   -   Cáceres -:-
28/04 Ourense   -   Leche Río -:-
28/04 Aurteneche Maq.   -   Prat Jov. -:-
28/04 Marín Peixegalego   -   Guipúzcoa Basket -:-
28/04 Coruña   -   Melilla -:-
28/04 Burgos   -   Palencia -:-
28/04 Barcelona B   -   Unión Financiera Oviedo -:-
 

Buscador de deportes

Información patrocinada