Resultados y calendario de Eurocup

Grupo G

Jornada 1ª

03.01.2018
03/01 KK Buducnost m:tel 62 - 68 Lokomotiv Kuban Fin
03/01 Dolmiti Energi Trento 83 - 72 Cedevita Fin

Jornada 2ª

10.01.2018
10/01 Lokomotiv Kuban 97 - 69 Dolmiti Energi Trento Fin
10/01 Cedevita 75 - 78 KK Buducnost m:tel Fin

Jornada 3ª

16.01.2018 - 17.01.2018
16/01 Lokomotiv Kuban 69 - 64 Cedevita Fin
17/01 KK Buducnost m:tel 79 - 66 Dolmiti Energi Trento Fin

Jornada 4ª

24.01.2018
24/01 Dolmiti Energi Trento 94 - 96 KK Buducnost m:tel Fin
24/01 Cedevita 60 - 85 Lokomotiv Kuban Fin

Jornada 5ª

31.01.2018
31/01 Lokomotiv Kuban 77 - 66 KK Buducnost m:tel Fin
31/01 Cedevita 77 - 81 Dolmiti Energi Trento Fin

Jornada 6ª

07.02.2018
07/02 KK Buducnost m:tel 84 - 52 Cedevita Fin
07/02 Dolmiti Energi Trento 71 - 74 Lokomotiv Kuban Fin

Clasificación del grupo G en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Lokomotiv Kuban 12 6 6 0 470 392 (+78)
2 KK Buducnost m:tel 10 6 4 2 465 432 (+33)
3 Dolmiti Energi Trento 8 6 2 4 464 495 (-31)
4 Cedevita 6 6 0 6 400 480 (-80)

Grupo H

Jornada 1ª

02.01.2018 - 03.01.2018
02/01 Grissin Bon Reggio Emilia 87 - 54 Limoges CSP Elite Fin
03/01 Unics Kazan 88 - 84 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin

Jornada 2ª

09.01.2018 - 10.01.2018
09/01 Limoges CSP Elite 66 - 69 Unics Kazan Fin
10/01 Asvel Lyon-Villeurbanne 68 - 64 Grissin Bon Reggio Emilia Fin

Jornada 3ª

16.01.2018 - 17.01.2018
16/01 Unics Kazan 69 - 71 Grissin Bon Reggio Emilia Fin
17/01 Asvel Lyon-Villeurbanne 92 - 78 Limoges CSP Elite Fin

Jornada 4ª

24.01.2018
24/01 Limoges CSP Elite 61 - 87 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
24/01 Grissin Bon Reggio Emilia 76 - 75 Unics Kazan Fin

Jornada 5ª

30.01.2018 - 31.01.2018
30/01 Limoges CSP Elite 80 - 71 Grissin Bon Reggio Emilia Fin
31/01 Asvel Lyon-Villeurbanne 77 - 83 Unics Kazan Fin

Jornada 6ª

06.02.2018 - 07.02.2018
06/02 Grissin Bon Reggio Emilia 75 - 68 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
07/02 Unics Kazan 88 - 78 Limoges CSP Elite Fin

Clasificación del grupo H en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Grissin Bon Reggio Emilia 10 6 4 2 444 414 (+30)
2 Unics Kazan 10 6 4 2 472 452 (+20)
3 Asvel Lyon-Villeurbanne 9 6 3 3 476 449 (+27)
4 Limoges CSP Elite 7 6 1 5 417 494 (-77)

Grupo I


Grupo J


Grupo K


Grupo L


Grupo M


Grupo N

Buscador de deportes

Información patrocinada