Calendario de Regional Preferente Canarias del Grupo 2

Jornada 1ª

28.08.2015 - 30.08.2015
28/08 CD Charco del Pino 2 - 0 Atlético San Juan Fin
28/08 I'Gara C-Blanco 1 - 3 CD San Andrés Fin
28/08 Guargacho 3 - 1 Victoria Fin
28/08 Icodense 1 - 1 CD San Lorenzo Fin
29/08 Atlético Unión Güímar 4 - 0 CD Águilas Atlético Fin
29/08 Orotava 1 - 1 Buzanada Fin
30/08 Laguna 1 - 1 Valeriana Fin
30/08 Tacoronte 0 - 1 Zamorano Esperanza Fin
30/08 Gomera 4 - 1 San Isidro Fin
 
 

Jornada 2ª

04.09.2015 - 06.09.2015
04/09 Atlético San Juan 1 - 3 Laguna Fin
04/09 CD San Andrés 1 - 1 CD Charco del Pino Fin
04/09 CD San Lorenzo 2 - 1 Orotava Fin
04/09 San Isidro 1 - 2 Icodense Fin
05/09 Juventud Laguna 3 - 1 Atlético Unión Güímar Fin
05/09 Zamorano Esperanza 2 - 1 Guargacho Fin
05/09 Buzanada 0 - 0 Tacoronte Fin
06/09 Victoria 2 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
06/09 CD Águilas Atlético 1 - 1 Gomera Fin
 

Jornada 3ª

11.09.2015 - 13.09.2015
11/09 Laguna 1 - 1 CD San Andrés Fin
11/09 I'Gara C-Blanco 2 - 1 Zamorano Esperanza Fin
11/09 Guargacho 1 - 2 Buzanada Fin
12/09 Orotava 2 - 0 San Isidro Fin
12/09 Icodense 2 - 1 CD Águilas Atlético Fin
12/09 CD Charco del Pino 2 - 1 Victoria Fin
13/09 Valeriana 2 - 2 Atlético San Juan Fin
13/09 Gomera 0 - 1 Juventud Laguna Fin
13/09 Tacoronte 3 - 1 CD San Lorenzo Fin
 
 

Jornada 4ª

18.09.2015 - 20.09.2015
18/09 Victoria 2 - 2 Laguna Fin
18/09 Buzanada 3 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
18/09 CD San Lorenzo 3 - 1 Guargacho Fin
18/09 CD Águilas Atlético 1 - 2 Orotava Fin
18/09 Juventud Laguna 0 - 1 Icodense Fin
19/09 San Isidro 1 - 3 Tacoronte Fin
19/09 CD San Andrés 0 - 0 Valeriana Fin
19/09 Zamorano Esperanza 0 - 2 CD Charco del Pino Fin
20/09 Atlético Unión Güímar 3 - 0 Gomera Fin
 

Jornada 5ª

22.09.2015 - 23.09.2015
22/09 I'Gara C-Blanco 1 - 0 CD San Lorenzo Fin
23/09 Valeriana 1 - 0 Victoria Fin
23/09 Atlético San Juan 0 - 2 CD San Andrés Fin
23/09 Laguna 3 - 1 Zamorano Esperanza Fin
23/09 CD Charco del Pino 1 - 0 Buzanada Fin
23/09 Guargacho 2 - 1 San Isidro Fin
23/09 Tacoronte 1 - 2 CD Águilas Atlético Fin
23/09 Orotava 1 - 1 Juventud Laguna Fin
23/09 Icodense 2 - 3 Atlético Unión Güímar Fin
 
 

Jornada 6ª

25.09.2015 - 27.09.2015
25/09 Victoria 2 - 1 Atlético San Juan Fin
25/09 CD San Lorenzo 1 - 1 CD Charco del Pino Fin
25/09 CD Águilas Atlético 1 - 0 Guargacho Fin
25/09 Juventud Laguna 2 - 4 Tacoronte Fin
26/09 San Isidro 4 - 1 I'Gara C-Blanco Fin
26/09 Buzanada 0 - 2 Laguna Fin
27/09 Zamorano Esperanza 3 - 1 Valeriana Fin
27/09 Atlético Unión Güímar 1 - 1 Orotava Fin
27/09 Gomera 2 - 1 Icodense Fin
 

Jornada 7ª

02.10.2015 - 04.10.2015
02/10 CD San Andrés 1 - 0 Victoria Fin
02/10 Atlético San Juan 1 - 4 Zamorano Esperanza Fin
02/10 I'Gara C-Blanco 1 - 2 CD Águilas Atlético Fin
02/10 Guargacho 2 - 3 Juventud Laguna Fin
03/10 Laguna 7 - 1 CD San Lorenzo Fin
03/10 CD Charco del Pino 1 - 0 San Isidro Fin
04/10 Valeriana 2 - 3 Buzanada Fin
04/10 Tacoronte 2 - 1 Atlético Unión Güímar Fin
04/10 Orotava 3 - 0 Gomera Fin
 
 

Jornada 8ª

09.10.2015 - 08.12.2015
09/10 CD Águilas Atlético 2 - 2 CD Charco del Pino Fin
10/10 Icodense 1 - 3 Orotava Fin
10/10 Zamorano Esperanza 1 - 2 CD San Andrés Fin
10/10 CD San Lorenzo 3 - 1 Valeriana Fin
11/10 Atlético Unión Güímar 4 - 2 Guargacho Fin
08/12 Juventud Laguna 2 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
08/12 Gomera 0 - 0 Tacoronte Fin
08/12 Buzanada 8 - 0 Atlético San Juan Fin
08/12 San Isidro 2 - 4 Laguna Fin
 

Jornada 9ª

16.10.2015 - 18.10.2015
16/10 Victoria 2 - 0 Zamorano Esperanza Fin
16/10 CD San Andrés 1 - 1 Buzanada Fin
16/10 Atlético San Juan 1 - 2 CD San Lorenzo Fin
16/10 I'Gara C-Blanco 0 - 2 Atlético Unión Güímar Fin
17/10 Laguna 0 - 0 CD Águilas Atlético Fin
17/10 CD Charco del Pino 0 - 0 Juventud Laguna Fin
18/10 Valeriana 1 - 3 San Isidro Fin
18/10 Guargacho 3 - 2 Gomera Fin
18/10 Tacoronte 2 - 0 Icodense Fin
 
 

Jornada 10ª

23.10.2015 - 16.12.2015
23/10 CD San Lorenzo 3 - 1 CD San Andrés Fin
24/10 Orotava 1 - 4 Tacoronte Fin
24/10 San Isidro 5 - 2 Atlético San Juan Fin
24/10 Icodense 5 - 0 Guargacho Fin
24/10 CD Águilas Atlético 1 - 2 Valeriana Fin
24/10 Buzanada 6 - 1 Victoria Fin
25/10 Atlético Unión Güímar 3 - 0 CD Charco del Pino Fin
25/10 Gomera 5 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
16/12 Juventud Laguna 0 - 3 Laguna Fin
 

Jornada 11ª

30.10.2015 - 01.11.2015
30/10 Victoria 0 - 2 CD San Lorenzo Fin
30/10 CD San Andrés 2 - 2 San Isidro Fin
30/10 Atlético San Juan 1 - 2 CD Águilas Atlético Fin
30/10 I'Gara C-Blanco 1 - 4 Icodense Fin
30/10 Guargacho 0 - 4 Orotava Fin
31/10 Valeriana 1 - 1 Juventud Laguna Fin
31/10 Laguna 1 - 0 Atlético Unión Güímar Fin
31/10 Zamorano Esperanza 2 - 3 Buzanada Fin
01/11 CD Charco del Pino 1 - 0 Gomera Fin
 
 

Jornada 12ª

06.11.2015 - 08.11.2015
06/11 CD San Lorenzo 1 - 0 Zamorano Esperanza Fin
06/11 CD Águilas Atlético 1 - 0 CD San Andrés Fin
06/11 Juventud Laguna 1 - 2 Atlético San Juan Fin
07/11 Orotava 4 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
07/11 San Isidro 0 - 0 Victoria Fin
07/11 Icodense 1 - 5 CD Charco del Pino Fin
08/11 Atlético Unión Güímar 6 - 0 Valeriana Fin
08/11 Tacoronte 1 - 0 Guargacho Fin
08/11 Gomera 1 - 0 Laguna Fin
 

Jornada 13ª

13.11.2015 - 15.11.2015
13/11 Atlético San Juan 2 - 5 Atlético Unión Güímar Fin
13/11 Buzanada 1 - 1 CD San Lorenzo Fin
13/11 Victoria 0 - 1 CD Águilas Atlético Fin
13/11 CD San Andrés 2 - 2 Juventud Laguna Fin
13/11 I'Gara C-Blanco 3 - 4 Tacoronte Fin
14/11 Laguna 1 - 0 Icodense Fin
14/11 CD Charco del Pino 2 - 1 Orotava Fin
15/11 Zamorano Esperanza 2 - 1 San Isidro Fin
15/11 Valeriana 1 - 2 Gomera Fin
 
 

Jornada 14ª

20.11.2015 - 22.11.2015
20/11 CD Águilas Atlético 1 - 0 Zamorano Esperanza Fin
20/11 Juventud Laguna 2 - 2 Victoria Fin
20/11 Orotava 0 - 1 Laguna Fin
20/11 Guargacho 1 - 1 I'Gara C-Blanco Fin
22/11 CD San Andrés 2 - 4 Atlético Unión Güímar Fin
22/11 Tacoronte 4 - 3 CD Charco del Pino Fin
22/11 Gomera 5 - 0 Atlético San Juan Fin
22/11 San Isidro 2 - 0 Buzanada Fin
22/11 Icodense 1 - 1 Valeriana Fin
 

Jornada 15ª

27.11.2015 - 29.11.2015
27/11 CD San Lorenzo 0 - 1 San Isidro Fin
27/11 Buzanada 2 - 0 CD Águilas Atlético Fin
27/11 Victoria 0 - 6 Atlético Unión Güímar Fin
27/11 Laguna 3 - 0 Tacoronte Fin
28/11 Zamorano Esperanza 1 - 1 Juventud Laguna Fin
28/11 CD Charco del Pino 4 - 1 Guargacho Fin
28/11 Atlético San Juan 0 - 1 Icodense Fin
29/11 Valeriana 0 - 6 Orotava Fin
29/11 CD San Andrés 0 - 2 Gomera Fin
 
 

Jornada 16ª

04.12.2015 - 13.01.2016
04/12 CD Águilas Atlético 1 - 2 CD San Lorenzo Fin
04/12 Juventud Laguna 2 - 2 Buzanada Fin
04/12 I'Gara C-Blanco 1 - 3 CD Charco del Pino Fin
05/12 Atlético Unión Güímar 1 - 1 Zamorano Esperanza Fin
05/12 Orotava 2 - 1 Atlético San Juan Fin
06/12 Tacoronte 0 - 0 Valeriana Fin
06/12 Gomera 4 - 2 Victoria Fin
23/12 Icodense 3 - 1 CD San Andrés Fin
13/01 Guargacho 1 - 2 Laguna Fin
 

Jornada 17ª

11.12.2015 - 13.12.2015
11/12 CD San Lorenzo 1 - 1 Juventud Laguna Fin
11/12 Buzanada 4 - 0 Atlético Unión Güímar Fin
12/12 Laguna 3 - 2 I'Gara C-Blanco Fin
12/12 San Isidro 2 - 1 CD Águilas Atlético Fin
12/12 CD San Andrés 0 - 1 Orotava Fin
12/12 Atlético San Juan 2 - 3 Tacoronte Fin
13/12 Valeriana 1 - 0 Guargacho Fin
13/12 Victoria 2 - 1 Icodense Fin
13/12 Zamorano Esperanza 1 - 2 Gomera Fin
 
 

Jornada 18ª

18.12.2015 - 20.12.2015
18/12 Guargacho 1 - 2 Atlético San Juan Fin
18/12 CD Charco del Pino 1 - 2 Laguna Fin
19/12 Juventud Laguna 2 - 2 San Isidro Fin
19/12 Orotava 1 - 2 Victoria Fin
19/12 Tacoronte 2 - 0 CD San Andrés Fin
19/12 Icodense 1 - 1 Zamorano Esperanza Fin
19/12 I'Gara C-Blanco 4 - 0 Valeriana Fin
20/12 Atlético Unión Güímar 1 - 3 CD San Lorenzo Fin
20/12 Gomera 1 - 2 Buzanada Fin
 

Jornada 19ª

23.12.2015 - 03.01.2016
23/12 Atlético San Juan 2 - 3 I'Gara C-Blanco Fin
29/12 CD Águilas Atlético 3 - 1 Juventud Laguna Fin
30/12 Buzanada 2 - 3 Icodense Fin
30/12 Victoria 0 - 1 Tacoronte Fin
30/12 CD San Andrés 2 - 0 Guargacho Fin
02/01 Valeriana 1 - 3 CD Charco del Pino Fin
03/01 Zamorano Esperanza 0 - 2 Orotava Fin
03/01 CD San Lorenzo 2 - 1 Gomera Fin
03/01 San Isidro 3 - 2 Atlético Unión Güímar Fin
 
 

Jornada 20ª

08.01.2016 - 10.01.2016
08/01 CD San Lorenzo 2 - 2 Icodense Fin
08/01 CD San Andrés 5 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
08/01 CD Águilas Atlético 3 - 3 Atlético Unión Güímar Fin
08/01 Buzanada 3 - 1 Orotava Fin
08/01 Victoria 3 - 1 Guargacho Fin
09/01 Valeriana 0 - 4 Laguna Fin
09/01 Zamorano Esperanza 0 - 5 Tacoronte Fin
09/01 Atlético San Juan 1 - 5 CD Charco del Pino Fin
10/01 San Isidro 0 - 2 Gomera Fin
 

Jornada 21ª

15.01.2016 - 17.01.2016
15/01 I'Gara C-Blanco 1 - 0 Victoria Fin
15/01 CD Charco del Pino 1 - 0 CD San Andrés Fin
16/01 Orotava 2 - 0 CD San Lorenzo Fin
16/01 Laguna 3 - 0 Atlético San Juan Fin
16/01 Icodense 4 - 1 San Isidro Fin
16/01 Guargacho 2 - 2 Zamorano Esperanza Fin
17/01 Atlético Unión Güímar 2 - 3 Juventud Laguna Fin
17/01 Tacoronte 3 - 3 Buzanada Fin
17/01 Gomera 1 - 1 CD Águilas Atlético Fin
 
 

Jornada 22ª

22.01.2016 - 24.01.2016
22/01 Victoria 2 - 1 CD Charco del Pino Fin
23/01 San Isidro 4 - 1 Orotava Fin
23/01 CD Águilas Atlético 0 - 0 Icodense Fin
23/01 CD San Andrés 2 - 0 Laguna Fin
23/01 Zamorano Esperanza 1 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
23/01 Buzanada 2 - 1 Guargacho Fin
23/01 Atlético San Juan 1 - 1 Valeriana Fin
23/01 CD San Lorenzo 1 - 1 Tacoronte Fin
24/01 Juventud Laguna 2 - 0 Gomera Fin
 

Jornada 23ª

29.01.2016 - 31.01.2016
29/01 CD Charco del Pino 1 - 0 Zamorano Esperanza Fin
29/01 Guargacho 0 - 4 CD San Lorenzo Fin
29/01 I'Gara C-Blanco 0 - 2 Buzanada Fin
30/01 Orotava 2 - 1 CD Águilas Atlético Fin
30/01 Laguna 3 - 0 Victoria Fin
30/01 Icodense 1 - 0 Juventud Laguna Fin
31/01 Valeriana 2 - 0 CD San Andrés Fin
31/01 Tacoronte 3 - 2 San Isidro Fin
31/01 Gomera 1 - 2 Atlético Unión Güímar Fin
 
 

Jornada 24ª

04.02.2016 - 06.02.2016
04/02 Zamorano Esperanza 1 - 2 Laguna Fin
04/02 CD San Andrés 1 - 0 Atlético San Juan Fin
04/02 CD San Lorenzo 6 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
04/02 Juventud Laguna 2 - 1 Orotava Fin
05/02 Buzanada 2 - 2 CD Charco del Pino Fin
05/02 CD Águilas Atlético 3 - 1 Tacoronte Fin
06/02 Atlético Unión Güímar 2 - 1 Icodense Fin
06/02 San Isidro 3 - 3 Guargacho Fin
06/02 Victoria 1 - 2 Valeriana Fin
 

Jornada 25ª

19.02.2016 - 21.02.2016
19/02 Atlético San Juan 1 - 6 Victoria Fin
19/02 I'Gara C-Blanco 1 - 1 San Isidro Fin
19/02 Guargacho 5 - 6 CD Águilas Atlético Fin
20/02 Orotava 0 - 4 Atlético Unión Güímar Fin
20/02 Laguna 0 - 0 Buzanada Fin
20/02 CD Charco del Pino 1 - 1 CD San Lorenzo Fin
21/02 Valeriana 1 - 1 Zamorano Esperanza Fin
21/02 Tacoronte 4 - 2 Juventud Laguna Fin
21/02 Icodense 1 - 1 Gomera Fin
 
 

Jornada 26ª

26.02.2016 - 28.02.2016
26/02 Victoria 2 - 1 CD San Andrés Fin
26/02 CD San Lorenzo 2 - 1 Laguna Fin
26/02 San Isidro 2 - 0 CD Charco del Pino Fin
26/02 CD Águilas Atlético 5 - 1 I'Gara C-Blanco Fin
26/02 Juventud Laguna 4 - 2 Guargacho Fin
27/02 Buzanada 1 - 0 Valeriana Fin
28/02 Zamorano Esperanza 5 - 1 Atlético San Juan Fin
28/02 Gomera 2 - 1 Orotava Fin
28/02 Atlético Unión Güímar 1 - 4 Tacoronte Fin
 

Jornada 27ª

04.03.2016 - 06.03.2016
04/03 CD San Andrés 3 - 2 Zamorano Esperanza Fin
04/03 Atlético San Juan 0 - 4 Buzanada Fin
04/03 I'Gara C-Blanco 1 - 4 Juventud Laguna Fin
05/03 Orotava 0 - 2 Icodense Fin
05/03 Laguna 1 - 1 San Isidro Fin
05/03 CD Charco del Pino 3 - 0 CD Águilas Atlético Fin
05/03 Guargacho 1 - 2 Atlético Unión Güímar Fin
06/03 Valeriana 1 - 2 CD San Lorenzo Fin
06/03 Tacoronte 3 - 3 Gomera Fin
 
 

Jornada 28ª

11.03.2016 - 13.03.2016
11/03 CD San Lorenzo 3 - 0 Atlético San Juan Fin
11/03 CD Águilas Atlético 0 - 0 Laguna Fin
12/03 Juventud Laguna 2 - 0 CD Charco del Pino Fin
12/03 Icodense 2 - 2 Tacoronte Fin
12/03 San Isidro 1 - 2 Valeriana Fin
12/03 Buzanada 2 - 1 CD San Andrés Fin
13/03 Zamorano Esperanza 2 - 2 Victoria Fin
13/03 Atlético Unión Güímar 9 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
13/03 Gomera 8 - 0 Guargacho Fin
 

Jornada 29ª

18.03.2016 - 20.03.2016
18/03 Victoria 0 - 3 Buzanada Fin
18/03 CD San Andrés 0 - 2 CD San Lorenzo Fin
18/03 Atlético San Juan 0 - 1 San Isidro Fin
18/03 CD Charco del Pino 2 - 0 Atlético Unión Güímar Fin
18/03 Guargacho 1 - 2 Icodense Fin
19/03 Tacoronte 1 - 3 Orotava Fin
19/03 Laguna 1 - 2 Juventud Laguna Fin
20/03 Valeriana 0 - 5 CD Águilas Atlético Fin
20/03 I'Gara C-Blanco 1 - 4 Gomera Fin
 
 

Jornada 30ª

01.04.2016 - 03.04.2016
01/04 Buzanada 1 - 0 Zamorano Esperanza Fin
01/04 CD San Lorenzo 1 - 0 Victoria Fin
01/04 San Isidro 2 - 0 CD San Andrés Fin
01/04 CD Águilas Atlético 4 - 0 Atlético San Juan Fin
01/04 Icodense 4 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
02/04 Juventud Laguna 0 - 3 Valeriana Fin
02/04 Orotava 3 - 0 Guargacho Fin
03/04 Atlético Unión Güímar 1 - 1 Laguna Fin
03/04 Gomera 4 - 1 CD Charco del Pino Fin
 

Jornada 31ª

08.04.2016 - 27.04.2016
08/04 Victoria 1 - 1 San Isidro Fin
08/04 Atlético San Juan 1 - 0 Juventud Laguna Fin
08/04 I'Gara C-Blanco 2 - 4 Orotava Fin
09/04 Guargacho 0 - 7 Tacoronte Fin
09/04 CD Charco del Pino 3 - 0 Icodense Fin
10/04 Valeriana 0 - 1 Atlético Unión Güímar Fin
10/04 Laguna 2 - 2 Gomera Fin
27/04 Zamorano Esperanza 2 - 0 CD San Lorenzo Fin
27/04 CD San Andrés 0 - 0 CD Águilas Atlético Fin
 
 

Jornada 32ª

15.04.2016 - 17.04.2016
15/04 San Isidro 1 - 0 Zamorano Esperanza Fin
15/04 CD Águilas Atlético 1 - 0 Victoria Fin
15/04 Juventud Laguna 2 - 4 CD San Andrés Fin
16/04 Orotava 1 - 5 CD Charco del Pino Fin
16/04 Icodense 2 - 1 Laguna Fin
17/04 Atlético Unión Güímar 4 - 0 Atlético San Juan Fin
17/04 Gomera 0 - 0 Valeriana Fin
17/04 Tacoronte 6 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
17/04 CD San Lorenzo 1 - 1 Buzanada Fin
 

Jornada 33ª

22.04.2016 - 24.04.2016
22/04 CD San Andrés 0 - 1 Atlético Unión Güímar Fin
22/04 Buzanada 2 - 0 San Isidro Fin
22/04 Victoria 4 - 0 Juventud Laguna Fin
22/04 CD Charco del Pino 3 - 3 Tacoronte Fin
22/04 I'Gara C-Blanco 2 - 4 Guargacho Fin
23/04 Valeriana 2 - 1 Icodense Fin
23/04 Laguna 0 - 0 Orotava Fin
23/04 Zamorano Esperanza 3 - 1 CD Águilas Atlético Fin
24/04 Atlético San Juan 2 - 4 Gomera Fin
 
 

Jornada 34ª

29.04.2016 - 01.05.2016
29/04 San Isidro 2 - 2 CD San Lorenzo Fin
29/04 Juventud Laguna 1 - 0 Zamorano Esperanza Fin
29/04 Guargacho 1 - 2 CD Charco del Pino Fin
30/04 Orotava 2 - 1 Valeriana Fin
30/04 Icodense 7 - 2 Atlético San Juan Fin
30/04 CD Águilas Atlético 0 - 1 Buzanada Fin
01/05 Atlético Unión Güímar 5 - 0 Victoria Fin
01/05 Tacoronte 1 - 0 Laguna Fin
01/05 Gomera 2 - 1 CD San Andrés Fin
 

Jornada 35ª

06.05.2016 - 08.05.2016
06/05 CD San Andrés 3 - 0 Icodense Fin
06/05 Atlético San Juan 3 - 1 Orotava Fin
06/05 Buzanada 2 - 1 Juventud Laguna Fin
06/05 CD San Lorenzo 2 - 1 CD Águilas Atlético Fin
06/05 CD Charco del Pino 10 - 0 I'Gara C-Blanco Fin
07/05 Laguna 3 - 0 Guargacho Fin
07/05 Valeriana 1 - 1 Tacoronte Fin
08/05 Zamorano Esperanza 2 - 1 Atlético Unión Güímar Fin
08/05 Victoria 4 - 0 Gomera Fin
 
 

Jornada 36ª

13.05.2016 - 15.05.2016
13/05 CD Águilas Atlético 2 - 2 San Isidro Fin
13/05 Juventud Laguna 2 - 5 CD San Lorenzo Fin
13/05 I'Gara C-Blanco 1 - 8 Laguna Fin
14/05 Orotava 1 - 1 CD San Andrés Fin
14/05 Tacoronte 5 - 0 Atlético San Juan Fin
14/05 Icodense 1 - 1 Victoria Fin
14/05 Guargacho 0 - 7 Valeriana Fin
15/05 Atlético Unión Güímar 0 - 1 Buzanada Fin
15/05 Gomera 2 - 3 Zamorano Esperanza Fin
 

Jornada 37ª

20.05.2016 - 22.05.2016
20/05 San Isidro 1 - 1 Juventud Laguna Fin
20/05 Victoria 2 - 0 Orotava Fin
20/05 Atlético San Juan 1 - 0 Guargacho Fin
21/05 CD San Andrés 2 - 0 Tacoronte Fin
21/05 CD San Lorenzo 3 - 2 Atlético Unión Güímar Fin
21/05 Zamorano Esperanza 3 - 0 Icodense Fin
22/05 Valeriana 0 - 0 I'Gara C-Blanco Aplaz.
22/05 Laguna 0 - 2 CD Charco del Pino Fin
22/05 Buzanada 1 - 0 Gomera Fin
 
 

Jornada 38ª

27.05.2016 - 29.05.2016
27/05 Juventud Laguna 0 - 1 CD Águilas Atlético Fin
27/05 Atlético Unión Güímar 4 - 4 San Isidro Fin
27/05 Icodense 3 - 4 Buzanada Fin
27/05 I'Gara C-Blanco 1 - 5 Atlético San Juan Fin
29/05 Gomera 0 - 3 CD San Lorenzo Fin
29/05 Orotava 1 - 2 Zamorano Esperanza Fin
29/05 Tacoronte 3 - 0 Victoria Fin
29/05 Guargacho 1 - 5 CD San Andrés Fin
29/05 CD Charco del Pino 0 - 1 Valeriana Fin
 

Buscador de deportes

Información patrocinada