Ver más galerías relacionadas
Festival Noroeste 2016
Ver galería >
Belgrado (martes, 2 de agosto 23.30 horas Campo da Leña)
Mateus Mondini
Cabosanroque (martes, 2 de agosto 21.45 h. Fundación Luis Seoane)
Carmen Boza (martes 2 de agosto 22.15 h. Plaza de las Bárbaras)
Carmen Picado (martes, 2 de agosto 20.00 h. Plaza de las Bárbaras)
Denis Jones (martes, 2 de agosto 22.00 h. Castillo de San Antón)
John Corrin
Edu Calvario & los mártires del Campostano (martes, 2 de agosto 21.00 h. Plaza de las Bárbaras)
Diario de verano (martes, 2 de agosto 19.00 h. Plaza de las Bárbaras)
Pardo (martes, 2 de agosto 23.15 h. San Nicolás)
Proyecto Kournikova (martes, 2 de agosto 21.00 h. San Nicolás)
Reminders (martes, 2 de agosto 20.15 h. San Nicolás)
Rober Pier (martes, 2 de agosto 21.00 h. Casa Museo Casares Quiroga)
Tachenko (martes, 2 de agosto 22.00 h. San Nicolás)
Gustaff Choos
Vozzyow (martes 2 de agosto 21.45 h. Campo da Leña)
Adrián Seoane
Agoraphobia (miércoles, 3 de agosto 21.00 h. San Nicolás)
Los árboles (miércoles, 3 de agosto 22.00 h. San Nicolás)
Balago (miércoles, 3 de agosto 21.45 h. Fundación Luis Seoane)
Chicharrón (miércoles, 3 de agosto 21.00 h. Plaza de las Bárbaras)
Rubén Domínguez
The Capaces (miércoles, 3 de agosto 23.30 h. Campo da Leñaa)
Fernando Deibe (miércoles, 3 de agosto 21.00 h. Casa Museo Casares Quiroga)
Howe Gelb (miércoles, 3 de agosto 22.00 h. Castillo de San Antón)
Jimmi Gianmati
Mano de obra (miércoles, 3 de agosto 20.15 h. San Nicolás)
Luis Díaz
Monstruo (miércoles, 3 de agosto 21.00 h. Campo da Leña)
Gael Carballo
Niño de Elche (miércoles, 3 de agosto 22.15 h. Plaza de las Bárbaras)
Celia Macías
Ocre (miércoles, 3 de agosto 19.00 h. Plaza de las Bárbaras)
Rosalía Martínez
Strikeback (miércoles, 3 de agosto 22.30 h. Campo da Leña)
Sex Museum (miércoles, 3 de agosto 23.15 h. San Nicolás)
Noreason Agency
Srasrsra (miércoles, 3 de agosto 21.45 h. Campo da Leña)
Presumido (miércoles, 3 de agosto 20.00 h. Plaza de las Bárbaras)
Neil Halstead (jueves, 4 de agosto 22.00 h. Castillo de San Antón)
John Isaac
Igloo (jueves, 4 de agosto 21.00 h. San Nicolás)
Lady Leño (jueves, 4 de agosto 20.00 h. Plaza de las Bárbaras)
Lagartija Nick (jueves, 4 de agosto 22.00 h. San Nicolás)
Julián Maeso (jueves, 4 de agosto 23.15 h. San Nicolás)
Senectud Sideral (jueves, 4 de agosto 19.00 h. Plaza de las Bárbaras)
Moura (jueves, 4 de agosto 21.00 h. Plaza de las Bárbaras)
Melange (jueves, 4 de agosto 22.15 h. Plaza de las Bárbaras)
Cuchillo de fuego (jueves, 4 de agosto 21.45 h. Campo da Leña)
Niña Coyote Eta Chico Tornado (jueves, 4 de agosto 22.30 h. Campo da Leña)
Galder Izagirre
César de Centi (jueves, 4 de agosto 21.00 Casa Museo Casares Quiroga)
Christopher Berg (jueves, 4 de agosto 21.00 Iglesia das Capuchinas)
Fabian Stuertz
Greus (jueves, 4 de agosto 23.30 h. Campo da Leña)
Ivan Caster
Cora Sayers (viernes, 5 de agosto 21.30 h. Playa de Riazor)
Chema Ríos
O Cadelo Lunático (viernes, 5 de agosto 22.30 h. Playa de Riazor).
La Estilográfica
Triángulo de Amor Bizarro (viernes, 5 de agosto 23.30 h. Playa de Riazor).
Rocafort
Ocean Colour Scene (noche de viernes, 5 de agosto, a sábado, 6 de agosto 1.00 h. Playa de Riazor).
Komódo (sábado, 6 de agosto 21.30 h. Playa de Riazor)
Look Out Brother! (sábado, 6 de agosto 22.30 h. Playa de Riazor)
Freedonia (sábado, 6 de agosto 23.30 h. Playa de Riazor)
Editors (noche del sábado, 6 de agosto, al domingo, 7 1.00 h. Playa de Riazor)
Aries (domingo, 7 de agosto 17.45 h. Paseo de los Puentes)
Helena Exquis
Brais Morán (domingo, 7 de agosto 13.45 h Paseo de los Puentes)
Jas Processor (domingo, 7 de agosto 12.00, 13.30, 14.45, 16.15, 17.30, 18.45 y 20.00 h. Paseo de los Puentes)
Linda Guilala (domingo, 7 de agosto 19.00 h. Paseo de los Puentes)
Los Plutones (domingo, 7 de agosto 15.15 h. Paseo de los Puentes)
Pablo Seijas (domingo, 7 de agosto 16.30 h. Paseo de los Puentes)
Lola García Garrido
Ultrasurf (martes, 2 de agosto 22.30 horas Campo da Leña)
Comando Psicográfico (jueves, 4 de agosto 21.45 h. Fundación Luis Seoane)
Branda
Maud the Moth (jueves, 4 de agosto 21.00 h. Campo da Leña)
Lucinda Lewis
Os amigos dos músicos (domingo, 7 de agosto 12.30 Paseo de los Puentes)
Jack Fripp (jueves, 4 de agosto 20.15 h. San Nicolás)