Resultados y calendario de Eurocup

Grupo A

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Galatasaray 84 - 73 Andorra Fin
02/10 Estrella Roja 88 - 73 Ratiopharm Ulm Fin
03/10 Germani Brescia 68 - 80 AS Monaco Fin

Jornada 2ª

10.10.2018
10/10 Ratiopharm Ulm 103 - 92 Galatasaray Fin
10/10 AS Monaco 63 - 66 Estrella Roja Fin
10/10 Andorra 110 - 91 Germani Brescia Fin

Jornada 3ª

16.10.2018
16/10 Galatasaray 84 - 76 Germani Brescia Fin
16/10 Estrella Roja 85 - 79 Andorra Fin
16/10 Ratiopharm Ulm 65 - 75 AS Monaco Fin

Jornada 4ª

24.10.2018
24/10 Galatasaray   -   AS Monaco 18:00h.
24/10 Andorra   -   Ratiopharm Ulm 20:00h.
24/10 Germani Brescia   -   Estrella Roja 20:30h.

Jornada 5ª

30.10.2018 - 31.10.2018
30/10 Estrella Roja   -   Galatasaray 19:00h.
30/10 Ratiopharm Ulm   -   Germani Brescia 19:30h.
31/10 AS Monaco   -   Andorra 19:45h.

Jornada 6ª

07.11.2018
07/11 Ratiopharm Ulm   -   Estrella Roja -:-
07/11 AS Monaco   -   Germani Brescia -:-
07/11 Andorra   -   Galatasaray -:-

Jornada 7ª

14.11.2018
14/11 Germani Brescia   -   Andorra -:-
14/11 Estrella Roja   -   AS Monaco -:-
14/11 Galatasaray   -   Ratiopharm Ulm -:-

Jornada 8ª

21.11.2018
21/11 AS Monaco   -   Ratiopharm Ulm -:-
21/11 Andorra   -   Estrella Roja -:-
21/11 Germani Brescia   -   Galatasaray -:-

Jornada 9ª

12.12.2018
12/12 Estrella Roja   -   Germani Brescia -:-
12/12 Ratiopharm Ulm   -   Andorra -:-
12/12 AS Monaco   -   Galatasaray -:-

Jornada 10ª

19.12.2018
19/12 Andorra   -   AS Monaco -:-
19/12 Germani Brescia   -   Ratiopharm Ulm -:-
19/12 Galatasaray   -   Estrella Roja -:-

Clasificación del grupo A en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Estrella Roja 6 3 3 0 239 215 (+24)
2 AS Monaco 5 3 2 1 218 199 (+19)
3 Galatasaray 5 3 2 1 260 252 (+8)
4 Andorra 4 3 1 2 262 260 (+2)
5 Ratiopharm Ulm 4 3 1 2 241 255 (-14)
6 Germani Brescia 3 3 0 3 235 274 (-39)

Grupo B

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Alba Berlin 107 - 91 Tofas SC Bursa Fin
02/10 Arka Gdynia 73 - 80 Lokomotiv Kuban Fin
03/10 Limoges CSP Elite 82 - 68 Cedevita Fin

Jornada 2ª

10.10.2018
10/10 Lokomotiv Kuban 82 - 64 Limoges CSP Elite Fin
10/10 Tofas SC Bursa 96 - 79 Arka Gdynia Fin
10/10 Cedevita 75 - 73 Alba Berlin Fin

Jornada 3ª

17.10.2018
17/10 Lokomotiv Kuban   -   Tofas SC Bursa 19:00h.
17/10 Arka Gdynia   -   Cedevita 20:00h.
17/10 Limoges CSP Elite   -   Alba Berlin 20:30h.

Jornada 4ª

23.10.2018 - 24.10.2018
23/10 Alba Berlin   -   Arka Gdynia 20:00h.
23/10 Limoges CSP Elite   -   Tofas SC Bursa 20:45h.
24/10 Cedevita   -   Lokomotiv Kuban 19:30h.

Jornada 5ª

31.10.2018
31/10 Lokomotiv Kuban   -   Alba Berlin 18:00h.
31/10 Tofas SC Bursa   -   Cedevita 18:00h.
31/10 Arka Gdynia   -   Limoges CSP Elite 20:00h.

Jornada 6ª

07.11.2018
07/11 Lokomotiv Kuban   -   Arka Gdynia -:-
07/11 Tofas SC Bursa   -   Alba Berlin -:-
07/11 Cedevita   -   Limoges CSP Elite -:-

Jornada 7ª

14.11.2018
14/11 Alba Berlin   -   Cedevita -:-
14/11 Arka Gdynia   -   Tofas SC Bursa -:-
14/11 Limoges CSP Elite   -   Lokomotiv Kuban -:-

Jornada 8ª

21.11.2018
21/11 Tofas SC Bursa   -   Lokomotiv Kuban -:-
21/11 Cedevita   -   Arka Gdynia -:-
21/11 Alba Berlin   -   Limoges CSP Elite -:-

Jornada 9ª

12.12.2018
12/12 Arka Gdynia   -   Alba Berlin -:-
12/12 Lokomotiv Kuban   -   Cedevita -:-
12/12 Tofas SC Bursa   -   Limoges CSP Elite -:-

Jornada 10ª

19.12.2018
19/12 Cedevita   -   Tofas SC Bursa -:-
19/12 Alba Berlin   -   Lokomotiv Kuban -:-
19/12 Limoges CSP Elite   -   Arka Gdynia -:-

Clasificación del grupo B en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Lokomotiv Kuban 4 2 2 0 162 137 (+25)
2 Alba Berlin 3 2 1 1 180 166 (+14)
3 Tofas SC Bursa 3 2 1 1 187 186 (+1)
4 Limoges CSP Elite 3 2 1 1 146 150 (-4)
5 Cedevita 3 2 1 1 143 155 (-12)
6 Arka Gdynia 2 2 0 2 152 176 (-24)

Grupo C

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Valencia B. 84 - 62 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
03/10 Zenit St. Petersburgo 91 - 80 Turk Telekom Fin
03/10 Dolmiti Energi Trento 82 - 73 Partizán B. Fin

Jornada 2ª

09.10.2018 - 10.10.2018
09/10 Partizán B. 89 - 82 Zenit St. Petersburgo Fin
09/10 Asvel Lyon-Villeurbanne 75 - 61 Dolmiti Energi Trento Fin
10/10 Turk Telekom 67 - 72 Valencia B. Fin

Jornada 3ª

16.10.2018 - 17.10.2018
16/10 Asvel Lyon-Villeurbanne 84 - 63 Turk Telekom Fin
17/10 Dolmiti Energi Trento   -   Zenit St. Petersburgo 20:30h.
17/10 Valencia B.   -   Partizán B. 20:45h.

Jornada 4ª

23.10.2018 - 24.10.2018
23/10 Partizán B.   -   Asvel Lyon-Villeurbanne 19:00h.
23/10 Dolmiti Energi Trento   -   Turk Telekom 20:30h.
24/10 Zenit St. Petersburgo   -   Valencia B. 19:00h.

Jornada 5ª

30.10.2018 - 31.10.2018
30/10 Valencia B.   -   Dolmiti Energi Trento 20:30h.
31/10 Turk Telekom   -   Partizán B. 18:00h.
31/10 Asvel Lyon-Villeurbanne   -   Zenit St. Petersburgo 20:30h.

Jornada 6ª

07.11.2018
07/11 Asvel Lyon-Villeurbanne   -   Valencia B. -:-
07/11 Turk Telekom   -   Zenit St. Petersburgo -:-
07/11 Partizán B.   -   Dolmiti Energi Trento -:-

Jornada 7ª

14.11.2018
14/11 Zenit St. Petersburgo   -   Partizán B. -:-
14/11 Valencia B.   -   Turk Telekom -:-
14/11 Dolmiti Energi Trento   -   Asvel Lyon-Villeurbanne -:-

Jornada 8ª

21.11.2018
21/11 Turk Telekom   -   Asvel Lyon-Villeurbanne -:-
21/11 Partizán B.   -   Valencia B. -:-
21/11 Zenit St. Petersburgo   -   Dolmiti Energi Trento -:-

Jornada 9ª

12.12.2018
12/12 Valencia B.   -   Zenit St. Petersburgo -:-
12/12 Asvel Lyon-Villeurbanne   -   Partizán B. -:-
12/12 Turk Telekom   -   Dolmiti Energi Trento -:-

Jornada 10ª

19.12.2018
19/12 Partizán B.   -   Turk Telekom -:-
19/12 Zenit St. Petersburgo   -   Asvel Lyon-Villeurbanne -:-
19/12 Dolmiti Energi Trento   -   Valencia B. -:-

Clasificación del grupo C en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Valencia B. 4 2 2 0 156 129 (+27)
2 Zenit St. Petersburgo 3 2 1 1 173 169 (+4)
3 Partizán B. 3 2 1 1 162 164 (-2)
4 Dolmiti Energi Trento 3 2 1 1 143 148 (-5)
5 Asvel Lyon-Villeurbanne 3 2 1 1 137 145 (-8)
6 Turk Telekom 2 2 0 2 147 163 (-16)

Grupo D

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Lietuvos 80 - 72 Unicaja Fin
03/10 Fraport Skyliners 88 - 85 FIAT Turin Fin
03/10 Mornar Bar 74 - 97 Unics Kazan Fin

Jornada 2ª

09.10.2018 - 10.10.2018
09/10 Unicaja 91 - 64 Fraport Skyliners Fin
10/10 Unics Kazan 86 - 73 Lietuvos Fin
10/10 FIAT Turin 80 - 84 Mornar Bar Fin

Jornada 3ª

17.10.2018
17/10 Lietuvos   -   Fraport Skyliners 18:00h.
17/10 Mornar Bar   -   Unicaja 18:45h.
17/10 Unics Kazan   -   FIAT Turin 19:00h.

Jornada 4ª

23.10.2018 - 24.10.2018
23/10 Unicaja   -   Unics Kazan 20:45h.
24/10 Lietuvos   -   FIAT Turin 18:00h.
24/10 Fraport Skyliners   -   Mornar Bar 19:30h.

Jornada 5ª

31.10.2018
31/10 Unics Kazan   -   Fraport Skyliners 18:00h.
31/10 Mornar Bar   -   Lietuvos 19:00h.
31/10 FIAT Turin   -   Unicaja 20:30h.

Jornada 6ª

07.11.2018
07/11 Unics Kazan   -   Mornar Bar -:-
07/11 FIAT Turin   -   Fraport Skyliners -:-
07/11 Unicaja   -   Lietuvos -:-

Jornada 7ª

14.11.2018
14/11 Fraport Skyliners   -   Unicaja -:-
14/11 Mornar Bar   -   FIAT Turin -:-
14/11 Lietuvos   -   Unics Kazan -:-

Jornada 8ª

21.11.2018
21/11 FIAT Turin   -   Unics Kazan -:-
21/11 Unicaja   -   Mornar Bar -:-
21/11 Fraport Skyliners   -   Lietuvos -:-

Jornada 9ª

12.12.2018
12/12 Mornar Bar   -   Fraport Skyliners -:-
12/12 Unics Kazan   -   Unicaja -:-
12/12 FIAT Turin   -   Lietuvos -:-

Jornada 10ª

19.12.2018
19/12 Unicaja   -   FIAT Turin -:-
19/12 Fraport Skyliners   -   Unics Kazan -:-
19/12 Lietuvos   -   Mornar Bar -:-

Clasificación del grupo D en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Unics Kazan 4 2 2 0 183 147 (+36)
2 Unicaja 3 2 1 1 163 144 (+19)
3 Lietuvos 3 2 1 1 153 158 (-5)
4 Mornar Bar 3 2 1 1 158 177 (-19)
5 Fraport Skyliners 3 2 1 1 152 176 (-24)
6 FIAT Turin 2 2 0 2 165 172 (-7)

Grupo E


Grupo F

Buscador de deportes