LEB Plata Este

Partidos de la jornada 13ª de LEB Plata Este

Clasificación
12/12 20:00h. Menorca Basquet 62 - 64 Girona Fin
12/12 20:30h. Torrons Vicens L´Hospitalet 87 - 78 CB Vic Fin
12/12 20:30h. L. Alicante 77 - 56 Globalcaja La Roda Fin
12/12 20:30h. Afanion CB Almansa 7373 - 66 Isover Basquet Azuqueca Fin
12/12 20:45h. Albacete Basket 70 - 78 Myrtia Murcia Fin
12/12 20:45h. Aceitunas Fragata Morón 55 - 65 CB Villarrobledo Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de LEB Plata Este

08/12 18:15h. Isover Basquet Azuqueca 72 - 66 Aceitunas Fragata Morón Fin
08/12 19:00h. Girona 52 - 46 L. Alicante Fin
08/12 19:00h. Globalcaja La Roda 78 - 83 Afanion CB Almansa Fin
08/12 19:30h. CB Villarrobledo 70 - 67 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
08/12 20:00h. Myrtia Murcia 84 - 80 Menorca Basquet Fin
08/12 20:15h. CB Vic 75 - 73 Albacete Basket Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de LEB Plata Este

01/12 20:00h. Afanion CB Almansa 74 - 76 L. Alicante Fin
01/12 20:00h. Globalcaja La Roda 82 - 74 Aceitunas Fragata Morón Fin
01/12 20:00h. Isover Basquet Azuqueca 76 - 79 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
01/12 20:00h. CB Villarrobledo 70 - 82 Albacete Basket Fin
01/12 20:00h. Menorca Basquet 91 - 92 CB Vic Fin
01/12 20:00h. Myrtia Murcia 58 - 71 Girona Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de LEB Plata Este

23/11 20:45h. L. Alicante 79 - 83 Myrtia Murcia Fin
24/11 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 74 - 84 Afanion CB Almansa Fin
24/11 19:00h. Girona 79 - 68 CB Vic Fin
24/11 19:30h. Albacete Basket 84 - 66 Isover Basquet Azuqueca Fin
24/11 20:00h. Menorca Basquet 80 - 62 CB Villarrobledo Fin
24/11 20:00h. Torrons Vicens L´Hospitalet 69 - 66 Globalcaja La Roda Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de LEB Plata Este

18/11 12:15h. L. Alicante 67 - 63 Aceitunas Fragata Morón Fin
18/11 12:15h. CB Villarrobledo 90 - 83 Girona Fin
18/11 12:30h. Afanion CB Almansa 85 - 77 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
18/11 18:00h. Globalcaja La Roda 81 - 71 Albacete Basket Fin
18/11 18:00h. CB Vic 86 - 82 Myrtia Murcia Fin
18/11 20:00h. Isover Basquet Azuqueca 79 - 61 Menorca Basquet Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de LEB Plata Este

14/11 20:00h. Girona 62 - 66 Isover Basquet Azuqueca Fin
14/11 20:00h. Menorca Basquet 75 - 71 Globalcaja La Roda Fin
14/11 20:30h. CB Vic 72 - 87 L. Alicante Fin
14/11 20:30h. Torrons Vicens L´Hospitalet 59 - 68 Aceitunas Fragata Morón Fin
14/11 20:45h. Albacete Basket 58 - 74 Afanion CB Almansa Fin
14/11 21:00h. Myrtia Murcia 68 - 64 CB Villarrobledo Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de LEB Plata Este

10/11 18:00h. L. Alicante 79 - 65 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
10/11 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 78 - 56 Albacete Basket Fin
10/11 18:15h. Isover Basquet Azuqueca 67 - 64 Myrtia Murcia Fin
10/11 19:00h. Afanion CB Almansa 56 - 64 Menorca Basquet Fin
10/11 19:00h. Globalcaja La Roda 76 - 58 Girona Fin
10/11 19:30h. CB Villarrobledo 89 - 82 CB Vic Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de LEB Plata Este

03/11 19:00h. Myrtia Murcia 86 - 69 Globalcaja La Roda Fin
03/11 19:30h. CB Villarrobledo 67 - 76 L. Alicante Fin
03/11 19:30h. Albacete Basket 85 - 92 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
03/11 20:00h. Menorca Basquet 72 - 82 Aceitunas Fragata Morón Fin
03/11 20:15h. CB Vic 76 - 72 Isover Basquet Azuqueca Fin
04/11 12:30h. Girona 46 - 66 Afanion CB Almansa Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de LEB Plata Este

26/10 20:45h. L. Alicante 71 - 36 Albacete Basket Fin
27/10 16:45h. Torrons Vicens L´Hospitalet 72 - 85 Menorca Basquet Fin
27/10 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 83 - 85 Girona Fin
27/10 18:15h. Isover Basquet Azuqueca 65 - 73 CB Villarrobledo Fin
27/10 19:00h. Afanion CB Almansa 62 - 80 Myrtia Murcia Fin
27/10 19:00h. Globalcaja La Roda 83 - 73 CB Vic Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de LEB Plata Este

20/10 18:15h. Isover Basquet Azuqueca 79 - 69 L. Alicante Fin
20/10 19:00h. Myrtia Murcia 58 - 69 Aceitunas Fragata Morón Fin
20/10 19:00h. Girona 69 - 75 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
20/10 19:30h. CB Villarrobledo 69 - 65 Globalcaja La Roda Fin
20/10 20:00h. Menorca Basquet 58 - 60 Albacete Basket Fin
20/10 20:15h. CB Vic 78 - 81 Afanion CB Almansa Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de LEB Plata Este

13/10 20:00h. L. Alicante 64 - 60 Menorca Basquet Fin
13/10 20:00h. Torrons Vicens L´Hospitalet 54 - 85 Myrtia Murcia Fin
14/10 12:15h. Albacete Basket 75 - 82 Girona Fin
14/10 12:30h. Afanion CB Almansa 68 - 79 CB Villarrobledo Fin
14/10 13:00h. Aceitunas Fragata Morón 71 - 69 CB Vic Fin
14/10 18:00h. Globalcaja La Roda 75 - 80 Isover Basquet Azuqueca Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de LEB Plata Este

10/10 20:00h. Girona 86 - 65 Menorca Basquet Fin
10/10 20:30h. Isover Basquet Azuqueca 78 - 84 Afanion CB Almansa Fin
10/10 20:30h. CB Villarrobledo 81 - 79 Aceitunas Fragata Morón Fin
10/10 20:30h. CB Vic 70 - 92 Torrons Vicens L´Hospitalet Fin
10/10 21:00h. Globalcaja La Roda 69 - 86 L. Alicante Fin
10/10 21:00h. Myrtia Murcia 77 - 61 Albacete Basket Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de LEB Plata Este

05/10 20:45h. L. Alicante 57 - 61 Girona Fin
06/10 18:00h. Aceitunas Fragata Morón 63 - 79 Isover Basquet Azuqueca Fin
06/10 19:00h. Afanion CB Almansa 70 - 58 Globalcaja La Roda Fin
06/10 19:30h. Albacete Basket 86 - 61 CB Vic Fin
06/10 20:00h. Menorca Basquet 58 - 72 Myrtia Murcia Fin
06/10 20:00h. Torrons Vicens L´Hospitalet 82 - 83 CB Villarrobledo Fin
 

Buscador de deportes