Suscríbete

Partidos y resultados en directo de Primera fase de Europa League 2021

Clasificación de Grupo A en la Jornada 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Lyon Lyon 6 2 2 0 0 5 0 1 1 0 0 3 0 1 1 0 0 2 0
2 Sparta Prague 4 2 1 1 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0
3 Brøndby IF 1 2 0 1 1 0 3 1 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 3
4 Rangers 0 2 0 0 2 0 3 1 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 1

Clasificación de Grupo B en la Jornada 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 PSV PSV 4 2 1 1 0 6 3 1 0 1 0 2 2 1 1 0 0 4 1
2 Monaco 4 2 1 1 0 2 1 1 1 0 0 1 0 1 0 1 0 1 1
3 Real Sociedad Real Sociedad 2 2 0 2 0 3 3 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 2 2
4 SK Puntigamer Sturm Graz 0 2 0 0 2 1 5 1 0 0 1 1 4 1 0 0 1 0 1

Clasificación de Grupo C en la Jornada 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Legia Warsaw 6 2 2 0 0 2 0 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0
2 Spartak Moscow 3 2 1 0 1 3 3 1 0 0 1 0 1 1 1 0 0 3 2
3 Napoli Napoli 1 2 0 1 1 4 5 1 0 0 1 2 3 1 0 1 0 2 2
4 Leicester City 1 2 0 1 1 2 3 1 0 1 0 2 2 1 0 0 1 0 1

Clasificación de Grupo D en la Jornada 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Olympiakos Olympiakos 6 2 2 0 0 5 1 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 3 0
2 Eintracht Frankfurt 4 2 1 1 0 2 1 1 0 1 0 1 1 1 1 0 0 1 0
3 Fenerbahçe 1 2 0 1 1 1 4 1 0 0 1 0 3 1 0 1 0 1 1
4 Royal Antwerp 0 2 0 0 2 1 3 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 1 2

Clasificación de Grupo E en la Jornada 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Galatasaray Galatasaray 4 2 1 1 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0
2 Lazio 3 2 1 0 1 2 1 1 1 0 0 2 0 1 0 0 1 0 1
3 Marseille 2 2 0 2 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 1 1
4 Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow 1 2 0 1 1 1 3 1 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 2

Clasificación de Grupo F en la Jornada 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Crvena Zvezda Crvena Zvezda 6 2 2 0 0 3 1 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 1 0
2 Sporting Braga 3 2 1 0 1 4 3 1 1 0 0 3 1 1 0 0 1 1 2
3 Ludogorets Razgrad 1 2 0 1 1 1 2 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1
4 FC Midtjylland 1 2 0 1 1 2 4 1 0 1 0 1 1 1 0 0 1 1 3

Clasificación de Grupo G en la Jornada 3

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 6 2 2 0 0 6 1 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 4 0
2 Real Betis Real Betis 6 2 2 0 0 7 4 1 1 0 0 4 3 1 1 0 0 3 1
3 Celtic 3 3 1 0 2 5 8 2 1 0 1 2 4 1 0 0 1 3 4
4 Ferencvárosi TC 0 3 0 0 3 2 7 1 0 0 1 1 3 2 0 0 2 1 4

Clasificación de Grupo H en la Jornada 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 West Ham United 6 2 2 0 0 4 0 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0
2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3 2 1 0 1 3 2 1 0 0 1 0 2 1 1 0 0 3 0
3 KRC Genk KRC Genk 3 2 1 0 1 1 3 1 0 0 1 0 3 1 1 0 0 1 0
4 SK Rapid Wien 0 2 0 0 2 0 3 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2