Resultados y calendario de Liga de las Naciones

Grupo A1

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Alemania 0 - 0 Francia Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Francia 2 - 1 Holanda Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Holanda   -   Alemania 20:45h.

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Francia   -   Alemania 20:45h.

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Holanda   -   Francia 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Alemania   -   Holanda 20:45h.

Clasificación del grupo A1 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Francia 4 2 1 1 0 2 1 1 1 0 0 2 1 1 0 1 0 0 0
2 Alemania 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Holanda 0 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2

Grupo A2

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Suiza 6 - 0 Islandia Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Islandia 0 - 3 Bélgica Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Bélgica   -   Suiza 20:45h.

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Islandia   -   Suiza 20:45h.

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Bélgica   -   Islandia 20:45h.

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Suiza   -   Bélgica 20:45h.

Clasificación del grupo A2 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Suiza 3 1 1 0 0 6 0 1 1 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0
2 Bélgica 3 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0
3 Islandia 0 2 0 0 2 0 9 1 0 0 1 0 3 1 0 0 1 0 6

Grupo A3

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Italia 1 - 1 Polonia Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Portugal 1 - 0 Italia Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Polonia   -   Portugal 20:45h.

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Polonia   -   Italia 20:45h.

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Italia   -   Portugal 20:45h.

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Portugal   -   Polonia 20:45h.

Clasificación del grupo A3 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Portugal 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
2 Polonia 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
3 Italia 1 2 0 1 1 1 2 1 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 1

Grupo A4

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Inglaterra 1 - 2 España Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 España 6 - 0 Croacia Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Croacia   -   Inglaterra 20:45h.

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 España   -   Inglaterra 20:45h.

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Croacia   -   España 20:45h.

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Inglaterra   -   Croacia 15:00h.

Clasificación del grupo A4 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 España 6 2 2 0 0 8 1 1 1 0 0 6 0 1 1 0 0 2 1
2 Inglaterra 0 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0
3 Croacia 0 1 0 0 1 0 6 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 6

Grupo B1

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 República Checa 1 - 2 Ucrania Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Ucrania 1 - 0 Eslovaquia Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Eslovaquia   -   República Checa 15:00h.

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Ucrania   -   República Checa 20:45h.

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Eslovaquia   -   Ucrania 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 República Checa   -   Eslovaquia 20:45h.

Clasificación del grupo B1 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ucrania 6 2 2 0 0 3 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 2 1
2 República Checa 0 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0
3 Eslovaquia 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1

Grupo B2

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Turquía 1 - 2 Rusia Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Suecia 2 - 3 Turquía Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Rusia   -   Suecia 20:45h.

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Rusia   -   Turquía 18:00h.

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Turquía   -   Suecia 18:00h.

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Suecia   -   Rusia 20:45h.

Clasificación del grupo B2 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Rusia 3 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1
2 Turquía 3 2 1 0 1 4 4 1 0 0 1 1 2 1 1 0 0 3 2
3 Suecia 0 1 0 0 1 2 3 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0

Grupo B3

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Irlanda del Norte 1 - 2 Bosnia y Herzegovina Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Bosnia y Herzegovina 1 - 0 Austria Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Austria   -   Irlanda del Norte 20:45h.

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Bosnia y Herzegovina   -   Irlanda del Norte 20:45h.

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Austria   -   Bosnia y Herzegovina 20:45h.

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Irlanda del Norte   -   Austria 18:00h.

Clasificación del grupo B3 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bosnia y Herzegovina 6 2 2 0 0 3 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 2 1
2 Irlanda del Norte 0 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0
3 Austria 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1

Grupo B4

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Gales 4 - 1 República de Irlanda Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Dinamarca 2 - 0 Gales Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 República de Irlanda   -   Dinamarca 20:45h.

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 República de Irlanda   -   Gales 20:45h.

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Gales   -   Dinamarca 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Dinamarca   -   República de Irlanda 20:45h.

Clasificación del grupo B4 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Dinamarca 3 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0
2 Gales 3 2 1 0 1 4 3 1 1 0 0 4 1 1 0 0 1 0 2
3 República de Irlanda 0 1 0 0 1 1 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 4

Grupo C1

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Albania 1 - 0 Israel Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Escocia 2 - 0 Albania Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Israel   -   Escocia 20:45h.

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Israel   -   Albania 20:45h.

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Albania   -   Escocia 20:45h.

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Escocia   -   Israel 20:45h.

Clasificación del grupo C1 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Escocia 3 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0
2 Albania 3 2 1 0 1 1 2 1 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2
3 Israel 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1

Grupo C2

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Finlandia 1 - 0 Hungría Fin
08/09 Estonia 0 - 1 Grecia Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Finlandia 1 - 0 Estonia Fin
11/09 Hungría 2 - 1 Grecia Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Estonia   -   Finlandia 20:45h.
12/10 Grecia   -   Hungría 20:45h.

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Estonia   -   Hungría 20:45h.
15/10 Finlandia   -   Grecia 20:45h.

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Grecia   -   Finlandia 20:45h.
15/11 Hungría   -   Estonia 20:45h.

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Grecia   -   Estonia 20:45h.
18/11 Hungría   -   Finlandia 20:45h.

Clasificación del grupo C2 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Finlandia 6 2 2 0 0 2 0 2 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0
2 Hungría 3 2 1 0 1 2 2 1 1 0 0 2 1 1 0 0 1 0 1
3 Grecia 3 2 1 0 1 2 2 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 2 2
4 Estonia 0 2 0 0 2 0 2 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1

Grupo C3

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Noruega 2 - 0 Chipre Fin
06/09 Eslovenia 1 - 2 Bulgaria Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Bulgaria 1 - 0 Noruega Fin
09/09 Chipre 2 - 1 Eslovenia Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Noruega   -   Eslovenia 18:00h.
13/10 Bulgaria   -   Chipre 20:45h.

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Noruega   -   Bulgaria 20:45h.
16/10 Eslovenia   -   Chipre 20:45h.

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Chipre   -   Bulgaria 20:45h.
16/11 Eslovenia   -   Noruega 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Bulgaria   -   Eslovenia 20:45h.
19/11 Chipre   -   Noruega 20:45h.

Clasificación del grupo C3 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bulgaria 6 2 2 0 0 3 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 2 1
2 Noruega 3 2 1 0 1 2 1 1 1 0 0 2 0 1 0 0 1 0 1
3 Chipre 3 2 1 0 1 2 3 1 1 0 0 2 1 1 0 0 1 0 2
4 Eslovenia 0 2 0 0 2 2 4 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2

Grupo C4

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Lituania 0 - 1 Serbia Fin
07/09 Rumanía 0 - 0 Montenegro Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Montenegro 2 - 0 Lituania Fin
10/09 Serbia 2 - 2 Rumanía Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Lituania   -   Rumanía 20:45h.
11/10 Montenegro   -   Serbia 20:45h.

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Rumanía   -   Serbia 15:00h.
14/10 Lituania   -   Montenegro 20:45h.

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Serbia   -   Montenegro 15:00h.
17/11 Rumanía   -   Lituania 20:45h.

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Montenegro   -   Rumanía 20:45h.
20/11 Serbia   -   Lituania 20:45h.

Clasificación del grupo C4 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Montenegro 4 2 1 1 0 2 0 1 1 0 0 2 0 1 0 1 0 0 0
2 Serbia 4 2 1 1 0 3 2 1 0 1 0 2 2 1 1 0 0 1 0
3 Rumanía 2 2 0 2 0 2 2 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 2 2
4 Lituania 0 2 0 0 2 0 3 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2

Grupo D1

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Kazajstán 0 - 2 Georgia Fin
06/09 Letonia 0 - 0 Andorra Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 10.09.2018
09/09 Georgia 1 - 0 Letonia Fin
10/09 Andorra 1 - 1 Kazajstán Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Georgia   -   Andorra 18:00h.
13/10 Letonia   -   Kazajstán 18:00h.

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Kazajstán   -   Andorra 16:00h.
16/10 Letonia   -   Georgia 20:45h.

Jornada 5ª

15.11.2018 - 16.11.2018
15/11 Kazajstán   -   Letonia 16:00h.
16/11 Andorra   -   Georgia 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Andorra   -   Letonia 18:00h.
19/11 Georgia   -   Kazajstán 18:00h.

Clasificación del grupo D1 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Georgia 6 2 2 0 0 3 0 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 2 0
2 Andorra 2 2 0 2 0 1 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 0 0
3 Letonia 1 2 0 1 1 0 1 1 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1
4 Kazajstán 1 2 0 1 1 1 3 1 0 0 1 0 2 1 0 1 0 1 1

Grupo D2

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Bielorrusia 5 - 0 ¡San_Marino! Fin
08/09 Luxemburgo 4 - 0 Moldavia Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Moldavia 0 - 0 Bielorrusia Fin
11/09 ¡San_Marino! 0 - 3 Luxemburgo Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Bielorrusia   -   Luxemburgo 20:45h.
12/10 Moldavia   -   ¡San_Marino! 20:45h.

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Bielorrusia   -   Moldavia 20:45h.
15/10 Luxemburgo   -   ¡San_Marino! 20:45h.

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Luxemburgo   -   Bielorrusia 20:45h.
15/11 ¡San_Marino!   -   Moldavia 20:45h.

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Moldavia   -   Luxemburgo 18:00h.
18/11 ¡San_Marino!   -   Bielorrusia 18:00h.

Clasificación del grupo D2 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Luxemburgo 6 2 2 0 0 7 0 1 1 0 0 4 0 1 1 0 0 3 0
2 Bielorrusia 4 2 1 1 0 5 0 1 1 0 0 5 0 1 0 1 0 0 0
3 Moldavia 1 2 0 1 1 0 4 1 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 4
4 San Marino 0 2 0 0 2 0 8 1 0 0 1 0 3 1 0 0 1 0 5

Grupo D3

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Azerbaiyán 0 - 0 Kosovo Fin
07/09 Islas Feroe 3 - 1 Malta Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Kosovo 2 - 0 Islas Feroe Fin
10/09 Malta 1 - 1 Azerbaiyán Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Islas Feroe   -   Azerbaiyán 20:45h.
11/10 Kosovo   -   Malta 20:45h.

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Azerbaiyán   -   Malta 18:00h.
14/10 Islas Feroe   -   Kosovo 18:00h.

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Azerbaiyán   -   Islas Feroe 18:00h.
17/11 Malta   -   Kosovo 18:00h.

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Kosovo   -   Azerbaiyán 20:45h.
20/11 Malta   -   Islas Feroe 20:45h.

Clasificación del grupo D3 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Kosovo 4 2 1 1 0 2 0 1 1 0 0 2 0 1 0 1 0 0 0
2 Islas Feroe 3 2 1 0 1 3 3 1 1 0 0 3 1 1 0 0 1 0 2
3 Azerbaiyán 2 2 0 2 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 1 1
4 Malta 1 2 0 1 1 2 4 1 0 1 0 1 1 1 0 0 1 1 3

Grupo D4

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Armenia 2 - 1 Liechtenstein Fin
06/09 Gibraltar 0 - 2 Macedonia Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Macedonia 2 - 0 Armenia Fin
09/09 Liechtenstein 2 - 0 Gibraltar Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Armenia   -   Gibraltar 18:00h.
13/10 Macedonia   -   Liechtenstein 20:45h.

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Armenia   -   Macedonia 18:00h.
16/10 Gibraltar   -   Liechtenstein 20:45h.

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Gibraltar   -   Armenia 20:45h.
16/11 Liechtenstein   -   Macedonia 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Liechtenstein   -   Armenia 20:45h.
19/11 Macedonia   -   Gibraltar 20:45h.

Clasificación del grupo D4 en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Macedonia 6 2 2 0 0 4 0 1 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0
2 Liechtenstein 3 2 1 0 1 3 2 1 1 0 0 2 0 1 0 0 1 1 2
3 Armenia 3 2 1 0 1 2 3 1 1 0 0 2 1 1 0 0 1 0 2
4 Gibraltar 0 2 0 0 2 0 4 1 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 2

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 6ª - 19-09-2018 1 X 2
1 Inter Tottenham 1    
2 Brujas B.Dortmund     2
3 Mónaco At. Madrid     2
4 Estrella Roja Nápoles   X  
5 Liverpool PSG 1    
6 Schalke 04 Oporto   X  
7 Ajax AEK      
8 Shakhtar D. 1899 Hoffenheim      
9 Benfica Bayern Munich      
10 Man. City O. Lyon      
11 Real Madrid Roma      
12 FC Viktoria Plzeñ CSKA M.      
13 Valencia Juventus      
14 Young Boys Manchester Unit.      
15 Barcelona PSV M-0