Calendario de Liga Rusa

Jornada 1ª

12.07.2019 - 15.07.2019
12/07 Arsenal Tula 1 - 1 Dinamo Moscow Fin
13/07 Ural 3 - 2 Ufa Fin
13/07 Spartak Moscow 1 - 0 Sochi Fin
13/07 Rostov 2 - 1 Orenburg Fin
14/07 Krylia Sovetov 2 - 0 CSKA de Moscú Fin
14/07 Zenit 2 - 1 Tambov Fin
14/07 Akhmat Grozny 1 - 0 Krasnodar Fin
15/07 Lokomotiv 1 - 1 Rubin Kazan Fin
 

Jornada 2ª

20.07.2019 - 21.07.2019
20/07 Ufa 2 - 3 Krasnodar Fin
20/07 Krylia Sovetov 2 - 3 Arsenal Tula Fin
20/07 CSKA de Moscú 2 - 1 Orenburg Fin
20/07 Rostov 2 - 2 Spartak Moscow Fin
21/07 Ural 3 - 0 Akhmat Grozny Fin
21/07 Lokomotiv 2 - 1 Tambov Fin
21/07 Dinamo Moscow 0 - 1 Rubin Kazan Fin
21/07 Sochi 0 - 2 Zenit Fin
 

Jornada 3ª

26.07.2019 - 29.07.2019
26/07 Dinamo Moscow 2 - 0 Ural Fin
27/07 Ufa 2 - 1 Krylia Sovetov Fin
27/07 Tambov 2 - 0 Spartak Moscow Fin
27/07 Krasnodar 3 - 0 Sochi Fin
28/07 Orenburg 0 - 2 Zenit Fin
28/07 Arsenal Tula 2 - 3 Rostov Fin
28/07 CSKA de Moscú 1 - 0 Lokomotiv Fin
29/07 Rubin Kazan 1 - 0 Akhmat Grozny Fin
 

Jornada 4ª

03.08.2019 - 05.08.2019
03/08 Ural 2 - 2 Rostov Fin
03/08 Krylia Sovetov 1 - 2 Lokomotiv Fin
03/08 Spartak Moscow 0 - 0 Dinamo Moscow Fin
03/08 Zenit 1 - 1 Krasnodar Fin
04/08 Tambov 0 - 1 Arsenal Tula Fin
04/08 Rubin Kazan 0 - 1 CSKA de Moscú Fin
04/08 Sochi 0 - 0 Ufa Fin
05/08 Akhmat Grozny 2 - 1 Orenburg Fin
 

Jornada 5ª

10.08.2019 - 12.08.2019
10/08 Orenburg 2 - 2 Tambov Fin
10/08 Dinamo Moscow 0 - 2 Zenit Fin
10/08 Krasnodar 1 - 0 Rubin Kazan Fin
11/08 Arsenal Tula 1 - 0 Ufa Fin
11/08 Lokomotiv 4 - 0 Ural Fin
11/08 CSKA de Moscú 0 - 0 Sochi Fin
11/08 Akhmat Grozny 1 - 3 Spartak Moscow Fin
12/08 Rostov 1 - 0 Krylia Sovetov Fin
 

Jornada 6ª

16.08.2019 - 19.08.2019
16/08 Orenburg 1 - 1 Sochi Fin
17/08 Ural 1 - 3 Krylia Sovetov Fin
17/08 Tambov 0 - 2 Krasnodar Fin
17/08 Zenit 0 - 0 Akhmat Grozny Fin
18/08 Rubin Kazan 1 - 0 Arsenal Tula Fin
18/08 Ufa 2 - 0 Rostov Fin
18/08 Dinamo Moscow 1 - 2 Lokomotiv Fin
19/08 Spartak Moscow 2 - 1 CSKA de Moscú Fin
 

Jornada 7ª

24.08.2019 - 26.08.2019
24/08 Tambov 0 - 2 Dinamo Moscow Fin
24/08 Ufa 1 - 0 Zenit Fin
24/08 Krasnodar 1 - 1 Lokomotiv Fin
25/08 CSKA de Moscú 3 - 0 Akhmat Grozny Fin
25/08 Krylia Sovetov 1 - 2 Spartak Moscow Fin
25/08 Rostov 2 - 1 Rubin Kazan Fin
25/08 Arsenal Tula 2 - 1 Orenburg Fin
26/08 Ural 3 - 1 Sochi Fin
 

Jornada 8ª

30.08.2019 - 01.09.2019
30/08 Krylia Sovetov 0 - 0 Dinamo Moscow Fin
31/08 Ufa 1 - 2 Orenburg Fin
31/08 Rubin Kazan 0 - 3 Sochi Fin
31/08 Lokomotiv 1 - 2 Rostov Fin
31/08 Akhmat Grozny 1 - 1 Tambov Fin
01/09 Ural 2 - 4 Krasnodar Fin
01/09 Arsenal Tula 1 - 2 CSKA de Moscú Fin
01/09 Spartak Moscow 0 - 1 Zenit Fin
 

Jornada 9ª

13.09.2019 - 16.09.2019
13/09 Zenit 3 - 1 Arsenal Tula Fin
14/09 Spartak Moscow 1 - 2 Ural Fin
14/09 Sochi 0 - 1 Lokomotiv Fin
15/09 Orenburg 2 - 1 Rubin Kazan Fin
15/09 Tambov 0 - 2 CSKA de Moscú Fin
15/09 Krasnodar 4 - 2 Krylia Sovetov Fin
16/09 Dinamo Moscow 0 - 0 Ufa Fin
16/09 Rostov 2 - 1 Akhmat Grozny Fin
 

Jornada 10ª

20.09.2019 - 22.09.2019
20/09 Ufa 1 - 0 Spartak Moscow Fin
21/09 Akhmat Grozny 1 - 1 Krylia Sovetov Fin
21/09 Tambov 2 - 1 Rostov Fin
21/09 Zenit 5 - 0 Rubin Kazan Fin
22/09 Orenburg 2 - 3 Lokomotiv Fin
22/09 Dinamo Moscow 2 - 3 Sochi Fin
22/09 Arsenal Tula 1 - 1 Ural Fin
22/09 CSKA de Moscú 3 - 2 Krasnodar Fin
 

Jornada 11ª

28.09.2019 - 30.09.2019
28/09 Krylia Sovetov   -   Tambov 13:00h.
28/09 Rostov   -   Dinamo Moscow 15:30h.
28/09 Lokomotiv   -   Zenit 18:00h.
29/09 Ural   -   CSKA de Moscú 10:30h.
29/09 Rubin Kazan   -   Ufa 13:00h.
29/09 Spartak Moscow   -   Orenburg 15:30h.
29/09 Krasnodar   -   Arsenal Tula 18:00h.
30/09 Sochi   -   Akhmat Grozny 18:30h.
 

Jornada 12ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 Ufa   -   Akhmat Grozny 10:30h.
05/10 Orenburg   -   Dinamo Moscow 13:00h.
05/10 Rubin Kazan   -   Tambov 15:30h.
05/10 Sochi   -   Krylia Sovetov 18:00h.
06/10 Ural   -   Zenit 10:30h.
06/10 Lokomotiv   -   Arsenal Tula 13:00h.
06/10 CSKA de Moscú   -   Rostov 15:30h.
06/10 Krasnodar   -   Spartak Moscow 18:00h.
 

Jornada 13ª

18.10.2019 - 20.10.2019
18/10 Akhmat Grozny   -   Lokomotiv 18:30h.
19/10 Tambov   -   Ural 13:00h.
19/10 Spartak Moscow   -   Rubin Kazan 15:30h.
19/10 Zenit   -   Rostov 18:00h.
20/10 Orenburg   -   Krylia Sovetov 10:30h.
20/10 Ufa   -   CSKA de Moscú 13:00h.
20/10 Arsenal Tula   -   Sochi 15:30h.
20/10 Dinamo Moscow   -   Krasnodar 18:00h.
 

Jornada 14ª

25.10.2019 - 27.10.2019
25/10 Rubin Kazan   -   Ural 18:30h.
26/10 Tambov   -   Ufa 13:00h.
26/10 Akhmat Grozny   -   Arsenal Tula 15:30h.
26/10 Rostov   -   Sochi 18:00h.
27/10 Krylia Sovetov   -   Zenit 10:00h.
27/10 CSKA de Moscú   -   Dinamo Moscow 12:00h.
27/10 Krasnodar   -   Orenburg 14:30h.
27/10 Lokomotiv   -   Spartak Moscow 17:00h.
 

Jornada 15ª

02.11.2019 - 04.11.2019
02/11 Ufa   -   Lokomotiv 09:30h.
02/11 Dinamo Moscow   -   Akhmat Grozny 12:00h.
02/11 Sochi   -   Tambov 14:30h.
02/11 Zenit   -   CSKA de Moscú 17:00h.
03/11 Krasnodar   -   Rostov 14:30h.
04/11 Ural   -   Orenburg 12:00h.
04/11 Krylia Sovetov   -   Rubin Kazan 14:30h.
04/11 Spartak Moscow   -   Arsenal Tula 17:00h.
 

Jornada 16ª

08.11.2019 - 10.11.2019
08/11 Akhmat Grozny   -   Ural 17:30h.
09/11 Rubin Kazan   -   Dinamo Moscow 12:00h.
09/11 Rostov   -   Tambov 14:30h.
09/11 Spartak Moscow   -   Krylia Sovetov 17:00h.
10/11 Orenburg   -   Ufa 09:30h.
10/11 Arsenal Tula   -   Zenit 12:00h.
10/11 Sochi   -   CSKA de Moscú 14:30h.
10/11 Lokomotiv   -   Krasnodar 17:00h.
 

Jornada 17ª

22.11.2019 - 24.11.2019
22/11 Tambov   -   Lokomotiv 17:30h.
23/11 Orenburg   -   Akhmat Grozny 09:30h.
23/11 Rubin Kazan   -   Zenit 12:00h.
23/11 Dinamo Moscow   -   Rostov 14:30h.
24/11 Ufa   -   Sochi 09:30h.
24/11 Ural   -   Spartak Moscow 12:00h.
24/11 Arsenal Tula   -   Krasnodar 14:30h.
24/11 CSKA de Moscú   -   Krylia Sovetov 17:00h.
 

Jornada 18ª

30.11.2019 - 02.12.2019
30/11 Krylia Sovetov   -   Ufa 12:00h.
30/11 Rostov   -   Ural 14:30h.
30/11 Akhmat Grozny   -   Rubin Kazan 17:00h.
01/12 Sochi   -   Orenburg 12:00h.
01/12 Lokomotiv   -   Dinamo Moscow 14:30h.
01/12 Zenit   -   Spartak Moscow 17:00h.
02/12 CSKA de Moscú   -   Arsenal Tula 17:30h.
02/12 Krasnodar   -   Tambov 17:30h.
 

Jornada 19ª

06.12.2019 - 08.12.2019
06/12 Arsenal Tula   -   Lokomotiv 17:30h.
06/12 Zenit   -   Dinamo Moscow 17:30h.
07/12 Tambov   -   Orenburg 12:00h.
07/12 Krasnodar   -   CSKA de Moscú 14:30h.
07/12 Akhmat Grozny   -   Ufa 17:00h.
08/12 Krylia Sovetov   -   Ural 12:00h.
08/12 Sochi   -   Rubin Kazan 14:30h.
08/12 Spartak Moscow   -   Rostov 17:00h.
 

Jornada 20ª

01.03.2020 - 01.03.2020
01/03 Akhmat Grozny   -   Rostov 16:00h.
01/03 CSKA de Moscú   -   Ural 16:00h.
01/03 Dinamo Moscow   -   Spartak Moscow 16:00h.
01/03 Krasnodar   -   Ufa 16:00h.
01/03 Krylia Sovetov   -   Orenburg 16:00h.
01/03 Sochi   -   Arsenal Tula 16:00h.
01/03 Tambov   -   Rubin Kazan 16:00h.
01/03 Zenit   -   Lokomotiv 16:00h.
 

Jornada 21ª

08.03.2020 - 08.03.2020
08/03 Dinamo Moscow   -   Tambov 16:00h.
08/03 Lokomotiv   -   Akhmat Grozny 16:00h.
08/03 Orenburg   -   Arsenal Tula 16:00h.
08/03 Rostov   -   CSKA de Moscú 16:00h.
08/03 Rubin Kazan   -   Krylia Sovetov 16:00h.
08/03 Sochi   -   Ural 16:00h.
08/03 Spartak Moscow   -   Krasnodar 16:00h.
08/03 Zenit   -   Ufa 16:00h.
 

Jornada 22ª

15.03.2020 - 15.03.2020
15/03 Akhmat Grozny   -   Dinamo Moscow 16:00h.
15/03 Arsenal Tula   -   Rubin Kazan 16:00h.
15/03 CSKA de Moscú   -   Ufa 16:00h.
15/03 Orenburg   -   Spartak Moscow 16:00h.
15/03 Rostov   -   Lokomotiv 16:00h.
15/03 Sochi   -   Krasnodar 16:00h.
15/03 Tambov   -   Krylia Sovetov 16:00h.
15/03 Zenit   -   Ural 16:00h.
 

Jornada 23ª

22.03.2020 - 22.03.2020
22/03 Arsenal Tula   -   Spartak Moscow 16:00h.
22/03 CSKA de Moscú   -   Zenit 16:00h.
22/03 Krasnodar   -   Dinamo Moscow 16:00h.
22/03 Krylia Sovetov   -   Akhmat Grozny 16:00h.
22/03 Lokomotiv   -   Orenburg 16:00h.
22/03 Sochi   -   Rostov 16:00h.
22/03 Ufa   -   Tambov 16:00h.
22/03 Ural   -   Rubin Kazan 16:00h.
 

Jornada 24ª

05.04.2020 - 05.04.2020
05/04 Akhmat Grozny   -   Sochi 16:00h.
05/04 Dinamo Moscow   -   CSKA de Moscú 16:00h.
05/04 Orenburg   -   Krasnodar 16:00h.
05/04 Rostov   -   Arsenal Tula 16:00h.
05/04 Rubin Kazan   -   Lokomotiv 16:00h.
05/04 Spartak Moscow   -   Ufa 16:00h.
05/04 Ural   -   Tambov 16:00h.
05/04 Zenit   -   Krylia Sovetov 16:00h.
 

Jornada 25ª

12.04.2020 - 12.04.2020
12/04 Arsenal Tula   -   Akhmat Grozny 16:00h.
12/04 CSKA de Moscú   -   Spartak Moscow 16:00h.
12/04 Lokomotiv   -   Krylia Sovetov 16:00h.
12/04 Orenburg   -   Ural 16:00h.
12/04 Rostov   -   Krasnodar 16:00h.
12/04 Sochi   -   Dinamo Moscow 16:00h.
12/04 Tambov   -   Zenit 16:00h.
12/04 Ufa   -   Rubin Kazan 16:00h.
 

Jornada 26ª

19.04.2020 - 19.04.2020
19/04 Akhmat Grozny   -   CSKA de Moscú 16:00h.
19/04 Dinamo Moscow   -   Arsenal Tula 16:00h.
19/04 Krasnodar   -   Zenit 16:00h.
19/04 Krylia Sovetov   -   Rostov 16:00h.
19/04 Lokomotiv   -   Sochi 16:00h.
19/04 Rubin Kazan   -   Orenburg 16:00h.
19/04 Spartak Moscow   -   Tambov 16:00h.
19/04 Ufa   -   Ural 16:00h.
 

Jornada 27ª

26.04.2020 - 26.04.2020
26/04 Arsenal Tula   -   Krylia Sovetov 16:00h.
26/04 Orenburg   -   CSKA de Moscú 16:00h.
26/04 Rostov   -   Ufa 16:00h.
26/04 Rubin Kazan   -   Krasnodar 16:00h.
26/04 Spartak Moscow   -   Lokomotiv 16:00h.
26/04 Tambov   -   Akhmat Grozny 16:00h.
26/04 Ural   -   Dinamo Moscow 16:00h.
26/04 Zenit   -   Sochi 16:00h.
 

Jornada 28ª

03.05.2020 - 03.05.2020
03/05 Akhmat Grozny   -   Zenit 16:00h.
03/05 Arsenal Tula   -   Tambov 16:00h.
03/05 CSKA de Moscú   -   Rubin Kazan 16:00h.
03/05 Dinamo Moscow   -   Krylia Sovetov 16:00h.
03/05 Krasnodar   -   Ural 16:00h.
03/05 Lokomotiv   -   Ufa 16:00h.
03/05 Orenburg   -   Rostov 16:00h.
03/05 Sochi   -   Spartak Moscow 16:00h.
 

Jornada 29ª

10.05.2020 - 10.05.2020
10/05 Krylia Sovetov   -   Krasnodar 16:00h.
10/05 Lokomotiv   -   CSKA de Moscú 16:00h.
10/05 Rubin Kazan   -   Rostov 16:00h.
10/05 Spartak Moscow   -   Akhmat Grozny 16:00h.
10/05 Tambov   -   Sochi 16:00h.
10/05 Ufa   -   Dinamo Moscow 16:00h.
10/05 Ural   -   Arsenal Tula 16:00h.
10/05 Zenit   -   Orenburg 16:00h.
 

Jornada 30ª

17.05.2020 - 17.05.2020
17/05 CSKA de Moscú   -   Tambov 16:00h.
17/05 Dinamo Moscow   -   Orenburg 16:00h.
17/05 Krasnodar   -   Akhmat Grozny 16:00h.
17/05 Krylia Sovetov   -   Sochi 16:00h.
17/05 Rostov   -   Zenit 16:00h.
17/05 Rubin Kazan   -   Spartak Moscow 16:00h.
17/05 Ufa   -   Arsenal Tula 16:00h.
17/05 Ural   -   Lokomotiv 16:00h.
 

Buscador de deportes