La Opinión A Coruña » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 13ª

18.11.2018
18/11 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
18/11 Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
18/11 Burgos CF Burgos CF 0 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
18/11 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
18/11 Celta B Celta de Vigo B 0 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
18/11 Unión Adarve Unión Adarve 1 - 3 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
18/11 Coruxo Coruxo 0 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
18/11 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
18/11 Salmantino Salamanca CF UDS 3 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
18/11 Ponferradina Ponferradina 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
 

Clasificación jornada 13ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 26 13 7 5 1 23 11 7 4 3 0 13 5 6 3 2 1 10 6
2 Ponferradina Ponferradina 26 13 7 5 1 16 6 7 5 2 0 12 3 6 2 3 1 4 3
3 Fuenlabrada Fuenlabrada 25 13 7 4 2 17 7 7 5 1 1 13 4 6 2 3 1 4 3
4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 23 13 6 5 2 22 14 6 4 1 1 10 3 7 2 4 1 12 11
5 Cultural Leonesa Cultural 22 13 6 4 3 20 12 6 3 1 2 12 6 7 3 3 1 8 6
6 Guijuelo Guijuelo 22 13 7 1 5 14 14 7 6 1 0 9 1 6 1 0 5 5 13
7 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 19 13 5 4 4 9 9 6 3 2 1 6 3 7 2 2 3 3 6
8 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 18 13 4 6 3 20 16 6 2 4 0 12 5 7 2 2 3 8 11
9 Coruxo Coruxo 18 13 4 6 3 9 9 7 3 2 2 5 4 6 1 4 1 4 5
10 Celta de Vigo B Celta B 17 13 4 5 4 14 14 7 2 3 2 10 7 6 2 2 2 4 7
11 Pontevedra Pontevedra 17 13 4 5 4 12 14 6 2 4 0 7 4 7 2 1 4 5 10
12 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 17 13 4 5 4 8 10 6 2 3 1 5 4 7 2 2 3 3 6
13 Unión Adarve Unión Adarve 16 13 4 4 5 19 21 7 3 2 2 8 8 6 1 2 3 11 13
14 Real Valladolid B Valladolid B 15 13 3 6 4 12 13 6 3 2 1 7 5 7 0 4 3 5 8
15 Atlético de Madrid B At. Madrid B 15 13 3 6 4 17 19 6 2 3 1 9 6 7 1 3 3 8 13
16 Navalcarnero Navalcarnero 12 13 3 3 7 18 23 6 2 2 2 10 10 7 1 1 5 8 13
17 Burgos CF Burgos CF 10 13 2 4 7 5 12 7 1 3 3 4 6 6 1 1 4 1 6
18 Salamanca CF UDS Salmantino 10 13 2 4 7 14 24 7 2 2 3 11 13 6 0 2 4 3 11
19 Deportivo Fabril Deportivo B 9 13 2 3 8 12 18 7 2 1 4 7 9 6 0 2 4 5 9
20 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 9 13 2 3 8 5 20 6 1 2 3 3 7 7 1 1 5 2 13

Buscador de deportes