La Opinión A Coruña » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 4ª

16.09.2018
16/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
16/09 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
16/09 At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
16/09 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
16/09 Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
16/09 Salmantino Salamanca CF UDS 4 - 3 Unión Adarve Unión Adarve Fin
16/09 Coruxo Coruxo 0 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
16/09 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
16/09 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
16/09 Pontevedra Pontevedra 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
 

Clasificación jornada 4ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ponferradina Ponferradina 10 4 3 1 0 5 1 2 2 0 0 3 0 2 1 1 0 2 1
2 Celta de Vigo B Celta B 9 4 3 0 1 5 2 2 1 0 1 3 2 2 2 0 0 2 0
3 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 9 4 3 0 1 3 2 2 2 0 0 2 0 2 1 0 1 1 2
4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 8 4 2 2 0 7 2 2 2 0 0 5 0 2 0 2 0 2 2
5 Fuenlabrada Fuenlabrada 7 4 2 1 1 7 3 2 2 0 0 6 1 2 0 1 1 1 2
6 Cultural Leonesa Cultural 6 4 2 0 2 7 4 2 1 0 1 4 1 2 1 0 1 3 3
7 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 6 4 1 3 0 8 6 2 0 2 0 4 4 2 1 1 0 4 2
8 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 6 4 1 3 0 7 6 2 0 2 0 3 3 2 1 1 0 4 3
9 Guijuelo Guijuelo 6 4 2 0 2 2 4 2 2 0 0 2 0 2 0 0 2 0 4
10 Navalcarnero Navalcarnero 5 4 1 2 1 5 3 2 0 2 0 2 2 2 1 0 1 3 1
11 Pontevedra Pontevedra 5 4 1 2 1 4 4 2 1 1 0 3 2 2 0 1 1 1 2
12 Real Valladolid B Valladolid B 5 4 1 2 1 4 4 2 1 1 0 3 2 2 0 1 1 1 2
13 Coruxo Coruxo 5 4 1 2 1 3 3 2 1 0 1 1 1 2 0 2 0 2 2
14 Salamanca CF UDS Salmantino 5 4 1 2 1 5 8 2 1 1 0 4 3 2 0 1 1 1 5
15 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 4 4 1 1 2 2 5 2 1 1 0 2 1 2 0 0 2 0 4
16 Atlético de Madrid B At. Madrid B 3 4 0 3 1 5 6 2 0 1 1 3 4 2 0 2 0 2 2
17 Unión Adarve Unión Adarve 3 4 0 3 1 5 6 2 0 2 0 1 1 2 0 1 1 4 5
18 Burgos CF Burgos CF 2 4 0 2 2 1 4 2 0 2 0 1 1 2 0 0 2 0 3
19 Deportivo Fabril Deportivo B 1 4 0 1 3 3 6 2 0 0 2 1 3 2 0 1 1 2 3
20 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 4 0 0 4 0 9 2 0 0 2 0 4 2 0 0 2 0 5

Buscador de deportes