Suscríbete

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 12

Resultados de la jornada 1ª grupo 1

17.10.2020 - 18.10.2020
16/10 UD San Fernando 2 - 1 Villa Santa Brígida Finalizado
16/10 Unión Viera 4 - 1 Las Palmas C Finalizado
17/10 Arucas CF 3 - 0 Pan Pulido SM Finalizado
18/10 Guía 2 - 1 Lanzarote Finalizado
18/10 Gran Tarajal 0 - 0 Unión Puerto La Cuadra Finalizado

Resultados de la jornada 1ª grupo 2

17.10.2020 - 18.10.2020
17/10 Santa Úrsula 1 - 2 Atlético Victoria Finalizado
17/10 Ibarra 0 - 1 Buzanada Finalizado
18/10 CD Vera 0 - 3 Atlético Tacoronte Finalizado
18/10 Tenerife B 2 - 1 Atlético Unión Güímar Finalizado
18/10 Mensajero 2 - 1 Tenisca Finalizado

Clasificación de Grupo 1 en la jornada 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
UD San Fernando 15 5 5 0 0 10 2 3 3 0 0 5 1 2 2 0 0 5 1
Pan Pulido SM 10 6 3 1 2 5 5 3 2 1 0 3 1 3 1 0 2 2 4
Las Palmas C 10 6 3 1 2 8 10 3 2 0 1 3 3 3 1 1 1 5 7
Unión Viera 9 5 3 0 2 10 7 2 1 0 1 6 4 3 2 0 1 4 3
Guía 9 6 3 0 3 7 9 3 2 0 1 4 4 3 1 0 2 3 5
Gran Tarajal 7 5 2 1 2 6 5 2 1 1 0 3 1 3 1 0 2 3 4
Villa Santa Brígida 7 6 2 1 3 7 7 3 2 0 1 5 2 3 0 1 2 2 5
Unión Puerto La Cuadra 5 5 1 2 2 3 4 3 1 1 1 3 3 2 0 1 1 0 1
Lanzarote 3 4 1 0 3 4 6 2 1 0 1 3 3 2 0 0 2 1 3
Arucas CF 3 6 1 0 5 6 11 3 1 0 2 5 4 3 0 0 3 1 7

Clasificación de Grupo 2 en la jornada 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Atlético Tacoronte 13 6 4 1 1 8 3 3 2 0 1 2 1 3 2 1 0 6 2
Atlético Victoria 13 6 4 1 1 8 5 3 2 1 0 5 1 3 2 0 1 3 4
Atlético Paso 12 6 3 3 0 6 2 3 1 2 0 2 1 3 2 1 0 4 1
Mensajero 11 5 3 2 0 8 5 3 2 1 0 6 4 2 1 1 0 2 1
Tenisca 8 6 2 2 2 11 7 3 2 1 0 8 2 3 0 1 2 3 5
Tenerife B 7 6 2 1 3 7 9 3 2 0 1 5 3 3 0 1 2 2 6
Atlético Unión Güímar 7 6 2 1 3 5 7 3 2 1 0 3 1 3 0 0 3 2 6
Buzanada 7 6 2 1 3 5 9 3 1 0 2 3 5 3 1 1 1 2 4
CD Vera 5 6 1 2 3 6 11 3 1 1 1 3 3 3 0 1 2 3 8
Ibarra 3 6 1 0 5 4 6 3 1 0 2 4 3 3 0 0 3 0 3
Santa Úrsula 2 5 0 2 3 4 8 2 0 1 1 3 4 3 0 1 2 1 4