Calendario de Tercera división del Grupo 2

Jornada 1ª

19.08.2017 - 20.08.2017
19/08 Llanes 1 - 0 Unión Ceares Fin
20/08 Valdesoto C.F 0 - 2 Oviedo B Fin
20/08 Condal 2 - 1 Llanera Fin
20/08 Atlético Lugonés 1 - 1 Tuilla Fin
20/08 TSK Roces 0 - 3 Langreo Fin
20/08 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 2 Covadonga Fin
20/08 Real Avilés 0 - 0 Praviano Fin
20/08 Colunga 0 - 1 Club Siero Fin
20/08 Marino 1 - 1 L´Entregu C.F Fin
20/08 Gijón Industrial 0 - 1 Mosconia Fin
 

Jornada 2ª

26.08.2017 - 28.08.2017
26/08 Covadonga 1 - 3 Llanes Fin
27/08 Oviedo B 0 - 0 Langreo Fin
27/08 Llanera 3 - 3 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
27/08 Unión Ceares 1 - 2 Valdesoto C.F Fin
27/08 Mosconia 4 - 0 Condal Fin
27/08 Club Siero 1 - 1 Real Avilés Fin
27/08 TSK Roces 2 - 0 Atlético Lugonés Fin
27/08 Praviano 3 - 1 Gijón Industrial Fin
27/08 Tuilla 2 - 2 Marino Fin
28/08 L´Entregu C.F 4 - 1 Colunga Fin
 

Jornada 3ª

02.09.2017 - 03.09.2017
02/09 Colunga 0 - 3 Tuilla Fin
02/09 TSK Roces 0 - 1 Oviedo B Fin
03/09 Valdesoto C.F 1 - 0 Covadonga Fin
03/09 Condal 1 - 1 Praviano Fin
03/09 Atlético Lugonés 0 - 2 Marino Fin
03/09 Llanes 1 - 3 Llanera Fin
03/09 Langreo 1 - 1 Unión Ceares Fin
03/09 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 1 Mosconia Fin
03/09 Gijón Industrial 3 - 1 Club Siero Fin
03/09 Real Avilés 2 - 1 L´Entregu C.F Fin
 

Jornada 4ª

08.09.2017 - 10.09.2017
08/09 Praviano 0 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
08/09 Oviedo B 5 - 0 Atlético Lugonés Fin
08/09 L´Entregu C.F 2 - 1 Gijón Industrial Fin
08/09 Club Siero 1 - 1 Condal Fin
10/09 Covadonga 0 - 0 Langreo Fin
10/09 Unión Ceares 2 - 1 TSK Roces Fin
10/09 Llanera 1 - 1 Valdesoto C.F Fin
10/09 Mosconia 0 - 2 Llanes Fin
10/09 Tuilla 3 - 1 Real Avilés Fin
10/09 Marino 3 - 0 Colunga Fin
 

Jornada 5ª

17.09.2017
17/09 Oviedo B 0 - 0 Unión Ceares Fin
17/09 TSK Roces 1 - 4 Covadonga Fin
17/09 Valdesoto C.F 0 - 0 Mosconia Fin
17/09 Atlético Lugonés 1 - 0 Colunga Fin
17/09 Langreo 4 - 0 Llanera Fin
17/09 Llanes 1 - 0 Praviano Fin
17/09 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 1 Club Siero Fin
17/09 Condal 0 - 2 L´Entregu C.F Fin
17/09 Gijón Industrial 1 - 2 Tuilla Fin
17/09 Real Avilés 1 - 2 Marino Fin
 

Jornada 6ª

24.09.2017
24/09 Covadonga 0 - 2 Oviedo B Fin
24/09 Praviano 2 - 1 Valdesoto C.F Fin
24/09 Mosconia 0 - 6 Langreo Fin
24/09 Unión Ceares 3 - 0 Atlético Lugonés Fin
24/09 Llanera 3 - 2 TSK Roces Fin
24/09 Tuilla 3 - 0 Condal Fin
24/09 Marino 1 - 0 Gijón Industrial Fin
24/09 Colunga 3 - 0 Real Avilés Fin
24/09 Club Siero 2 - 4 Llanes Fin
24/09 L´Entregu C.F 1 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
 

Jornada 7ª

30.09.2017 - 01.10.2017
30/09 TSK Roces 1 - 2 Mosconia Fin
01/10 Condal 0 - 4 Marino Fin
01/10 Oviedo B 5 - 2 Llanera Fin
01/10 Langreo 1 - 0 Praviano Fin
01/10 Valdesoto C.F 1 - 2 Club Siero Fin
01/10 Unión Ceares 1 - 1 Covadonga Fin
01/10 Gijón Industrial 2 - 3 Colunga Fin
01/10 Llanes 2 - 1 L´Entregu C.F Fin
01/10 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 3 Tuilla Fin
01/10 Atlético Lugonés 1 - 0 Real Avilés Fin
 

Jornada 8ª

08.10.2017
08/10 Covadonga 2 - 1 Atlético Lugonés Fin
08/10 Tuilla 2 - 0 Llanes Fin
08/10 Mosconia 0 - 4 Oviedo B Fin
08/10 Llanera 0 - 1 Unión Ceares Fin
08/10 Praviano 4 - 2 TSK Roces Fin
08/10 Club Siero 0 - 7 Langreo Fin
08/10 L´Entregu C.F 0 - 1 Valdesoto C.F Fin
08/10 Marino 5 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
08/10 Colunga 2 - 0 Condal Fin
08/10 Real Avilés 2 - 2 Gijón Industrial Fin
 

Jornada 9ª

12.10.2017 - 15.10.2017
12/10 Valdesoto C.F 0 - 0 Tuilla Fin
12/10 Unión Ceares 2 - 0 Mosconia Fin
15/10 Covadonga 2 - 1 Llanera Fin
15/10 Oviedo B 2 - 0 Praviano Fin
15/10 TSK Roces 2 - 0 Club Siero Fin
15/10 Condal 1 - 1 Real Avilés Fin
15/10 Atlético Lugonés 0 - 0 Gijón Industrial Fin
15/10 Langreo 4 - 1 L´Entregu C.F Fin
15/10 Llanes 0 - 0 Marino Fin
15/10 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 1 Colunga Fin
 

Jornada 10ª

22.10.2017
22/10 L´Entregu C.F 2 - 0 TSK Roces Fin
22/10 Gijón Industrial 5 - 0 Condal Fin
22/10 Llanera 2 - 4 Atlético Lugonés Fin
22/10 Praviano 1 - 2 Unión Ceares Fin
22/10 Mosconia 0 - 1 Covadonga Fin
22/10 Colunga 0 - 1 Llanes Fin
22/10 Club Siero 0 - 3 Oviedo B Fin
22/10 Tuilla 0 - 4 Langreo Fin
22/10 Marino 2 - 0 Valdesoto C.F Fin
22/10 Real Avilés 1 - 3 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
 

Jornada 11ª

28.10.2017 - 29.10.2017
28/10 Llanera 1 - 3 Mosconia Fin
28/10 TSK Roces 0 - 0 Tuilla Fin
28/10 Covadonga 2 - 0 Praviano Fin
29/10 Oviedo B 4 - 0 L´Entregu C.F Fin
29/10 Valdesoto C.F 1 - 1 Colunga Fin
29/10 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 1 Gijón Industrial Fin
29/10 Unión Ceares 1 - 0 Club Siero Fin
29/10 Atlético Lugonés 1 - 3 Condal Fin
29/10 Llanes 1 - 0 Real Avilés Fin
29/10 Langreo 0 - 0 Marino Fin
 

Jornada 12ª

01.11.2017
01/11 Mosconia 1 - 0 Atlético Lugonés Fin
01/11 Praviano 3 - 2 Llanera Fin
01/11 Club Siero 1 - 2 Covadonga Fin
01/11 Marino 5 - 2 TSK Roces Fin
01/11 Condal 0 - 2 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
01/11 Colunga 2 - 0 Langreo Fin
01/11 Real Avilés 1 - 0 Valdesoto C.F Fin
01/11 Gijón Industrial 0 - 2 Llanes Fin
01/11 L´Entregu C.F 1 - 1 Unión Ceares Fin
01/11 Tuilla 3 - 1 Oviedo B Fin
 

Jornada 13ª

04.11.2017 - 05.11.2017
04/11 TSK Roces 2 - 1 Colunga Fin
05/11 Valdesoto C.F 1 - 0 Gijón Industrial Fin
05/11 Unión Ceares 1 - 1 Tuilla Fin
05/11 Mosconia 0 - 2 Praviano Fin
05/11 Llanes 1 - 1 Condal Fin
05/11 Llanera 1 - 0 Club Siero Fin
05/11 Atlético Lugonés 2 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
05/11 Oviedo B 1 - 3 Marino Fin
05/11 Covadonga 1 - 2 L´Entregu C.F Fin
05/11 Langreo 4 - 1 Real Avilés Fin
 

Jornada 14ª

11.11.2017 - 12.11.2017
11/11 Colunga 1 - 1 Oviedo B Fin
12/11 Marino 1 - 0 Unión Ceares Fin
12/11 Real Avilés 2 - 0 TSK Roces Fin
12/11 Condal 4 - 0 Valdesoto C.F Fin
12/11 EI San Martín del Rey Aurelio 3 - 2 Llanes Fin
12/11 Praviano 2 - 0 Atlético Lugonés Fin
12/11 Tuilla 0 - 1 Covadonga Fin
12/11 L´Entregu C.F 1 - 0 Llanera Fin
12/11 Gijón Industrial 2 - 2 Langreo Fin
12/11 Club Siero 1 - 1 Mosconia Fin
 

Jornada 15ª

19.11.2017
19/11 Covadonga 0 - 0 Marino Fin
19/11 Oviedo B 2 - 1 Real Avilés Fin
19/11 TSK Roces 0 - 3 Gijón Industrial Fin
19/11 Valdesoto C.F 0 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
19/11 Atlético Lugonés 0 - 1 Llanes Fin
19/11 Unión Ceares 0 - 3 Colunga Fin
19/11 Praviano 2 - 1 Club Siero Fin
19/11 Mosconia 1 - 0 L´Entregu C.F Fin
19/11 Llanera 3 - 1 Tuilla Fin
19/11 Langreo 0 - 1 Condal Fin
 

Jornada 16ª

26.11.2017
26/11 Club Siero 1 - 1 Atlético Lugonés Fin
26/11 Real Avilés 0 - 0 Unión Ceares Fin
26/11 Condal 1 - 1 TSK Roces Fin
26/11 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 0 Langreo Fin
26/11 Colunga 2 - 1 Covadonga Fin
26/11 Llanes 2 - 1 Valdesoto C.F Fin
26/11 Tuilla 3 - 0 Mosconia Fin
26/11 L´Entregu C.F 1 - 1 Praviano Fin
26/11 Marino 2 - 0 Llanera Fin
26/11 Gijón Industrial 1 - 4 Oviedo B Fin
 

Jornada 17ª

02.12.2017 - 03.12.2017
02/12 Mosconia 1 - 2 Marino Fin
02/12 TSK Roces 0 - 2 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
03/12 Praviano 1 - 1 Tuilla Fin
03/12 Oviedo B 4 - 0 Condal Fin
03/12 Covadonga 5 - 1 Real Avilés Fin
03/12 Unión Ceares 0 - 2 Gijón Industrial Fin
03/12 Llanera 2 - 1 Colunga Fin
03/12 Atlético Lugonés 1 - 0 Valdesoto C.F Fin
03/12 Club Siero 0 - 3 L´Entregu C.F Fin
03/12 Langreo 4 - 1 Llanes Fin
 

Jornada 18ª

06.12.2017 - 30.12.2017
06/12 Real Avilés 1 - 0 Llanera Fin
06/12 Condal 1 - 2 Unión Ceares Fin
06/12 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 0 Oviedo B Fin
08/12 Colunga 2 - 3 Mosconia Fin
20/12 Marino 1 - 1 Praviano Fin
20/12 Gijón Industrial 0 - 1 Covadonga Fin
20/12 Atlético Lugonés 0 - 1 L´Entregu C.F Fin
20/12 Llanes 3 - 0 TSK Roces Fin
23/12 Tuilla 4 - 1 Club Siero Fin
30/12 Valdesoto C.F 0 - 3 Langreo Fin
 

Jornada 19ª

16.12.2017 - 17.12.2017
16/12 Oviedo B 4 - 0 Llanes Fin
16/12 L´Entregu C.F 1 - 1 Tuilla Fin
16/12 Langreo 5 - 1 Atlético Lugonés Fin
17/12 Praviano 1 - 1 Colunga Fin
17/12 Mosconia 1 - 2 Real Avilés Fin
17/12 TSK Roces 3 - 0 Valdesoto C.F Fin
17/12 Club Siero 1 - 5 Marino Fin
17/12 Covadonga 4 - 1 Condal Fin
17/12 Unión Ceares 1 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
17/12 Llanera 1 - 1 Gijón Industrial Fin
 

Jornada 20ª

07.01.2018 - 24.01.2018
07/01 Oviedo B 1 - 0 Valdesoto C.F Fin
07/01 L´Entregu C.F 1 - 5 Marino Fin
07/01 Club Siero 3 - 0 Colunga Fin
07/01 Unión Ceares 1 - 2 Llanes Fin
07/01 Covadonga 6 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
07/01 Llanera 0 - 0 Condal Fin
07/01 Mosconia 2 - 1 Gijón Industrial Fin
07/01 Tuilla 5 - 1 Atlético Lugonés Fin
07/01 Langreo 3 - 0 TSK Roces Fin
24/01 Praviano 1 - 0 Real Avilés Fin
 

Jornada 21ª

14.01.2018
14/01 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 0 Llanera Fin
14/01 Gijón Industrial 1 - 0 Praviano Fin
14/01 Valdesoto C.F 0 - 0 Unión Ceares Fin
14/01 Real Avilés 0 - 1 Club Siero Fin
14/01 Condal 0 - 2 Mosconia Fin
14/01 Llanes 1 - 3 Covadonga Fin
14/01 Colunga 0 - 0 L´Entregu C.F Fin
14/01 Atlético Lugonés 1 - 0 TSK Roces Fin
14/01 Langreo 1 - 1 Oviedo B Fin
14/01 Marino 0 - 0 Tuilla Fin
 

Jornada 22ª

21.01.2018
21/01 Oviedo B 2 - 0 TSK Roces Fin
21/01 Covadonga 2 - 0 Valdesoto C.F Fin
21/01 Club Siero 2 - 2 Gijón Industrial Fin
21/01 Llanera 3 - 0 Llanes Fin
21/01 Mosconia 1 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
21/01 Tuilla 2 - 0 Colunga Fin
21/01 Unión Ceares 0 - 1 Langreo Fin
21/01 Praviano 2 - 0 Condal Fin
21/01 L´Entregu C.F 4 - 0 Real Avilés Fin
21/01 Marino 0 - 0 Atlético Lugonés Fin
 

Jornada 23ª

27.01.2018 - 28.01.2018
27/01 TSK Roces 1 - 2 Unión Ceares Fin
28/01 Atlético Lugonés 0 - 1 Oviedo B Fin
28/01 Valdesoto C.F 2 - 2 Llanera Fin
28/01 Colunga 1 - 1 Marino Fin
28/01 Condal 4 - 2 Club Siero Fin
28/01 Real Avilés 0 - 2 Tuilla Fin
28/01 Gijón Industrial 3 - 1 L´Entregu C.F Fin
28/01 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 0 Praviano Fin
28/01 Llanes 2 - 1 Mosconia Fin
28/01 Langreo 4 - 0 Covadonga Fin
 

Jornada 24ª

03.02.2018 - 04.02.2018
03/02 Unión Ceares 0 - 0 Oviedo B Fin
03/02 Praviano 0 - 1 Llanes Fin
03/02 Colunga 1 - 1 Atlético Lugonés Fin
03/02 Tuilla 0 - 2 Gijón Industrial Fin
03/02 Marino 4 - 1 Real Avilés Fin
03/02 Covadonga 2 - 2 TSK Roces Fin
04/02 Llanera 1 - 3 Langreo Fin
04/02 Mosconia 0 - 0 Valdesoto C.F Fin
04/02 L´Entregu C.F 0 - 1 Condal Fin
04/02 Club Siero 2 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
 

Jornada 25ª

11.02.2018
11/02 Atlético Lugonés 0 - 1 Unión Ceares Fin
11/02 Oviedo B 2 - 1 Covadonga Fin
11/02 TSK Roces 1 - 3 Llanera Fin
11/02 Valdesoto C.F 2 - 2 Praviano Fin
11/02 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 1 L´Entregu C.F Fin
11/02 Condal 1 - 0 Tuilla Fin
11/02 Llanes 1 - 0 Club Siero Fin
11/02 Real Avilés 1 - 3 Colunga Fin
11/02 Langreo 1 - 1 Mosconia Fin
11/02 Gijón Industrial 1 - 0 Marino Fin
 

Jornada 26ª

18.02.2018
18/02 Real Avilés 3 - 0 Atlético Lugonés Fin
18/02 Llanera 0 - 0 Oviedo B Fin
18/02 Mosconia 2 - 1 TSK Roces Fin
18/02 Praviano 0 - 0 Langreo Fin
18/02 L´Entregu C.F 0 - 4 Llanes Fin
18/02 Colunga 2 - 0 Gijón Industrial Fin
18/02 Covadonga 1 - 1 Unión Ceares Fin
18/02 Club Siero 1 - 0 Valdesoto C.F Fin
18/02 Tuilla 2 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
18/02 Marino 5 - 0 Condal Fin
 

Jornada 27ª

24.02.2018 - 25.02.2018
24/02 TSK Roces 1 - 2 Praviano Fin
25/02 Atlético Lugonés 1 - 3 Covadonga Fin
25/02 Oviedo B 2 - 0 Mosconia Fin
25/02 Valdesoto C.F 1 - 3 L´Entregu C.F Fin
25/02 Condal 1 - 2 Colunga Fin
25/02 Unión Ceares 4 - 0 Llanera Fin
25/02 EI San Martín del Rey Aurelio 2 - 0 Marino Fin
25/02 Llanes 2 - 0 Tuilla Fin
25/02 Langreo 4 - 0 Club Siero Fin
25/02 Gijón Industrial 4 - 1 Real Avilés Fin
 

Jornada 28ª

03.03.2018 - 04.03.2018
03/03 L´Entregu C.F 1 - 2 Langreo Fin
03/03 Marino 1 - 0 Llanes Fin
04/03 Tuilla 1 - 1 Valdesoto C.F Fin
04/03 Colunga 0 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
04/03 Real Avilés 1 - 1 Condal Fin
04/03 Llanera 3 - 3 Covadonga Fin
04/03 Mosconia 1 - 1 Unión Ceares Fin
04/03 Praviano 1 - 0 Oviedo B Fin
04/03 Club Siero 0 - 0 TSK Roces Fin
04/03 Gijón Industrial 1 - 2 Atlético Lugonés Fin
 

Jornada 29ª

10.03.2018 - 11.03.2018
10/03 Unión Ceares 1 - 1 Praviano Fin
10/03 Valdesoto C.F 0 - 4 Marino Fin
10/03 TSK Roces 0 - 0 L´Entregu C.F Fin
10/03 Langreo 1 - 1 Tuilla Fin
11/03 Atlético Lugonés 1 - 1 Llanera Fin
11/03 Oviedo B 4 - 0 Club Siero Fin
11/03 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 0 Real Avilés Fin
11/03 Condal 2 - 0 Gijón Industrial Fin
11/03 Covadonga 5 - 0 Mosconia Fin
11/03 Llanes 1 - 1 Colunga Fin
 

Jornada 30ª

18.03.2018
18/03 Praviano 2 - 4 Covadonga Fin
18/03 L´Entregu C.F 1 - 1 Oviedo B Fin
18/03 Colunga 2 - 0 Valdesoto C.F Fin
18/03 Real Avilés 1 - 4 Llanes Fin
18/03 Condal 1 - 0 Atlético Lugonés Fin
18/03 Mosconia 0 - 1 Llanera Fin
18/03 Club Siero 2 - 1 Unión Ceares Fin
18/03 Tuilla 1 - 0 TSK Roces Fin
18/03 Gijón Industrial 1 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
18/03 Marino 1 - 1 Langreo Fin
 

Jornada 31ª

24.03.2018 - 12.04.2018
24/03 Unión Ceares 2 - 1 L´Entregu C.F Fin
24/03 TSK Roces 0 - 1 Marino Fin
25/03 Atlético Lugonés 0 - 2 Mosconia Fin
25/03 Covadonga 3 - 1 Club Siero Fin
25/03 Oviedo B 0 - 0 Tuilla Fin
25/03 EI San Martín del Rey Aurelio 2 - 2 Condal Fin
25/03 Llanera 0 - 2 Praviano Fin
25/03 Langreo 3 - 0 Colunga Fin
25/03 Llanes 3 - 2 Gijón Industrial Fin
12/04 Valdesoto C.F 0 - 2 Real Avilés Fin
 

Jornada 32ª

29.03.2018 - 01.04.2018
29/03 Praviano 1 - 2 Mosconia Fin
29/03 L´Entregu C.F 2 - 2 Covadonga Fin
29/03 Marino 0 - 1 Oviedo B Fin
29/03 Gijón Industrial 2 - 0 Valdesoto C.F Fin
29/03 EI San Martín del Rey Aurelio 2 - 0 Atlético Lugonés Fin
29/03 Real Avilés 0 - 2 Langreo Fin
29/03 Condal 4 - 1 Llanes Fin
29/03 Tuilla 1 - 1 Unión Ceares Fin
29/03 Colunga 1 - 0 TSK Roces Fin
01/04 Club Siero 0 - 0 Llanera Fin
 

Jornada 33ª

07.04.2018 - 08.04.2018
07/04 Mosconia 1 - 4 Club Siero Fin
07/04 Unión Ceares 1 - 0 Marino Fin
07/04 TSK Roces 1 - 0 Real Avilés Fin
07/04 Langreo 0 - 1 Gijón Industrial Fin
08/04 Oviedo B 4 - 1 Colunga Fin
08/04 Covadonga 4 - 3 Tuilla Fin
08/04 Llanera 3 - 2 L´Entregu C.F Fin
08/04 Valdesoto C.F 1 - 2 Condal Fin
08/04 Atlético Lugonés 0 - 1 Praviano Fin
08/04 Llanes 1 - 3 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
 

Jornada 34ª

14.04.2018 - 15.04.2018
14/04 Gijón Industrial 3 - 0 TSK Roces Fin
14/04 L´Entregu C.F 2 - 1 Mosconia Fin
15/04 Real Avilés 0 - 1 Oviedo B Fin
15/04 Condal 1 - 1 Langreo Fin
15/04 Tuilla 1 - 1 Llanera Fin
15/04 Club Siero 0 - 0 Praviano Fin
15/04 Marino 3 - 1 Covadonga Fin
15/04 EI San Martín del Rey Aurelio 2 - 1 Valdesoto C.F Fin
15/04 Llanes 6 - 1 Atlético Lugonés Fin
15/04 Colunga 0 - 2 Unión Ceares Fin
 

Jornada 35ª

21.04.2018 - 22.04.2018
21/04 TSK Roces 1 - 0 Condal Fin
21/04 Unión Ceares 1 - 0 Real Avilés Fin
22/04 Atlético Lugonés 0 - 0 Club Siero Fin
22/04 Oviedo B 4 - 0 Gijón Industrial Fin
22/04 Praviano 0 - 1 L´Entregu C.F Fin
22/04 Langreo 4 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
22/04 Valdesoto C.F 2 - 1 Llanes Fin
22/04 Covadonga 3 - 0 Colunga Fin
22/04 Llanera 1 - 1 Marino Fin
22/04 Mosconia 2 - 1 Tuilla Fin
 

Jornada 36ª

28.04.2018 - 29.04.2018
28/04 Condal 0 - 0 Oviedo B Fin
28/04 Gijón Industrial 1 - 1 Unión Ceares Fin
28/04 L´Entregu C.F 1 - 0 Club Siero Fin
28/04 Real Avilés 2 - 2 Covadonga Fin
29/04 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 1 TSK Roces Fin
29/04 Tuilla 2 - 3 Praviano Fin
29/04 Valdesoto C.F 2 - 0 Atlético Lugonés Fin
29/04 Marino 0 - 0 Mosconia Fin
29/04 Llanes 3 - 1 Langreo Fin
29/04 Colunga 3 - 1 Llanera Fin
 

Jornada 37ª

05.05.2018 - 06.05.2018
05/05 TSK Roces 1 - 2 Llanes Fin
05/05 Langreo 2 - 1 Valdesoto C.F Fin
06/05 Oviedo B 3 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
06/05 Covadonga 6 - 0 Gijón Industrial Fin
06/05 Unión Ceares 6 - 0 Condal Fin
06/05 L´Entregu C.F 5 - 0 Atlético Lugonés Fin
06/05 Praviano 0 - 0 Marino Fin
06/05 Mosconia 1 - 1 Colunga Fin
06/05 Club Siero 1 - 3 Tuilla Fin
06/05 Llanera 1 - 1 Real Avilés Fin
 

Jornada 38ª

13.05.2018
13/05 Tuilla 2 - 2 L´Entregu C.F Fin
13/05 Marino 3 - 0 Club Siero Fin
13/05 Colunga 2 - 3 Praviano Fin
13/05 Real Avilés 4 - 1 Mosconia Fin
13/05 Gijón Industrial 2 - 1 Llanera Fin
13/05 Condal 2 - 2 Covadonga Fin
13/05 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 1 Unión Ceares Fin
13/05 Llanes 2 - 1 Oviedo B Fin
13/05 Valdesoto C.F 4 - 0 TSK Roces Fin
13/05 Atlético Lugonés 0 - 2 Langreo Fin
 

Buscador de deportes

Información patrocinada