Calendario de Tercera división del Grupo 3

Jornada 1ª

23.08.2019 - 25.08.2019
23/08 Bezana 1 - 2 G. Torrelavega Fin
24/08 UD Cartes 1 - 2 Cayón Fin
24/08 Atlético Albericia 4 - 2 Sámano Fin
24/08 Tropezón 0 - 2 Textil Escudo Fin
24/08 Solares 2 - 2 Barquereño Fin
25/08 Siete Villas 3 - 1 RAB Fin
25/08 Selaya 3 - 0 Torina Fin
25/08 Cultural Guarnizo 0 - 1 Escobedo Fin
25/08 Vimenor 0 - 1 Barreda Fin
25/08 Laredo 2 - 0 Ribamontan Mar Fin
 

Jornada 2ª

31.08.2019 - 01.09.2019
31/08 Barreda 2 - 0 Selaya Fin
31/08 Ribamontan Mar 1 - 1 Bezana Fin
31/08 Sámano 1 - 0 Solares Fin
31/08 Torina 4 - 1 Cultural Guarnizo Fin
01/09 Escobedo 3 - 0 Siete Villas Fin
01/09 RAB 3 - 1 Atlético Albericia Fin
01/09 G. Torrelavega 2 - 0 Vimenor Fin
01/09 Textil Escudo 1 - 2 Laredo Fin
01/09 Cayón 1 - 1 Tropezón Fin
01/09 Barquereño 2 - 0 UD Cartes Fin
 

Jornada 3ª

06.09.2019 - 08.09.2019
06/09 Vimenor 0 - 1 Ribamontan Mar Fin
06/09 Tropezón 1 - 1 Barquereño Fin
07/09 Selaya 0 - 2 G. Torrelavega Fin
07/09 UD Cartes 2 - 1 Sámano Fin
07/09 Solares 1 - 0 RAB Fin
07/09 Escobedo 3 - 0 Torina Fin
07/09 Laredo 0 - 0 Cayón Fin
07/09 Bezana 4 - 0 Textil Escudo Fin
07/09 Siete Villas 0 - 1 Atlético Albericia Fin
08/09 Cultural Guarnizo 2 - 0 Barreda Fin
 

Jornada 4ª

11.09.2019
11/09 Ribamontan Mar 1 - 0 Selaya Fin
11/09 Torina 1 - 1 Siete Villas Fin
11/09 Barreda 1 - 1 Escobedo Fin
11/09 Cayón 1 - 1 Bezana Fin
11/09 Sámano 3 - 1 Tropezón Fin
11/09 RAB 2 - 0 UD Cartes Fin
11/09 Atlético Albericia 1 - 1 Solares Fin
11/09 G. Torrelavega 2 - 1 Cultural Guarnizo Fin
11/09 Textil Escudo 3 - 0 Vimenor Fin
11/09 Barquereño 0 - 2 Laredo Fin
 

Jornada 5ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 Escobedo 1 - 0 G. Torrelavega Fin
14/09 UD Cartes 3 - 2 Atlético Albericia Fin
14/09 Torina 1 - 2 Barreda Fin
14/09 Laredo 3 - 0 Sámano Fin
15/09 Siete Villas 0 - 0 Solares Fin
15/09 Selaya 2 - 1 Textil Escudo Fin
15/09 Tropezón 2 - 3 RAB Fin
15/09 Cultural Guarnizo 5 - 1 Ribamontan Mar Fin
15/09 Vimenor 1 - 1 Cayón Fin
15/09 Bezana 2 - 1 Barquereño Fin
 

Jornada 6ª

21.09.2019 - 22.09.2019
21/09 Ribamontan Mar 0 - 2 Escobedo Fin
21/09 Solares 0 - 0 UD Cartes Fin
21/09 Barreda 0 - 0 Siete Villas Fin
21/09 Atlético Albericia 2 - 2 Tropezón Fin
21/09 Sámano 1 - 0 Bezana Fin
22/09 RAB 1 - 3 Laredo Fin
22/09 G. Torrelavega 2 - 0 Torina Fin
22/09 Barquereño 3 - 1 Vimenor Fin
22/09 Cayón 1 - 2 Selaya Fin
22/09 Textil Escudo 4 - 2 Cultural Guarnizo Fin
 

Jornada 7ª

28.09.2019 - 29.09.2019
28/09 Cultural Guarnizo 1 - 0 Cayón Fin
28/09 Barreda 1 - 2 G. Torrelavega Fin
28/09 Torina 2 - 2 Ribamontan Mar Fin
28/09 Bezana 0 - 1 RAB Fin
28/09 Laredo 2 - 1 Atlético Albericia Fin
28/09 Tropezón 2 - 0 Solares Fin
29/09 Siete Villas 0 - 0 UD Cartes Fin
29/09 Escobedo 3 - 0 Textil Escudo Fin
29/09 Selaya 1 - 0 Barquereño Fin
29/09 Vimenor 2 - 1 Sámano Fin
 

Jornada 8ª

05.10.2019 - 06.10.2019
05/10 Ribamontan Mar 2 - 2 Barreda Fin
05/10 Solares 0 - 2 Laredo Fin
05/10 Atlético Albericia 1 - 3 Bezana Fin
05/10 UD Cartes 1 - 3 Tropezón Fin
06/10 RAB 5 - 1 Vimenor Fin
06/10 Cayón 2 - 0 Escobedo Fin
06/10 G. Torrelavega 2 - 1 Siete Villas Fin
06/10 Barquereño 1 - 2 Cultural Guarnizo Fin
06/10 Sámano 2 - 1 Selaya Fin
06/10 Textil Escudo 2 - 1 Torina Fin
 

Jornada 9ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 Cultural Guarnizo 4 - 2 Sámano Fin
12/10 Barreda 2 - 0 Textil Escudo Fin
12/10 Escobedo 1 - 1 Barquereño Fin
12/10 Selaya 1 - 0 RAB Fin
12/10 Bezana 4 - 1 Solares Fin
12/10 Laredo 2 - 0 UD Cartes Fin
13/10 Siete Villas 0 - 2 Tropezón Fin
13/10 G. Torrelavega 3 - 1 Ribamontan Mar Fin
13/10 Torina 1 - 0 Cayón Fin
13/10 Vimenor 2 - 1 Atlético Albericia Fin
 

Jornada 10ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Solares 2 - 1 Vimenor Fin
19/10 Sámano 2 - 1 Escobedo Fin
19/10 Atlético Albericia 1 - 1 Selaya Fin
20/10 UD Cartes 2 - 1 Bezana Fin
20/10 RAB 1 - 3 Cultural Guarnizo Fin
20/10 Ribamontan Mar 1 - 5 Siete Villas Fin
20/10 Cayón 6 - 0 Barreda Fin
20/10 Barquereño 0 - 0 Torina Fin
20/10 Tropezón 4 - 2 Laredo Fin
20/10 Textil Escudo 1 - 1 G. Torrelavega Fin
 

Jornada 11ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 Ribamontan Mar 2 - 0 Textil Escudo Fin
26/10 Escobedo 0 - 4 RAB Fin
26/10 Cultural Guarnizo 2 - 0 Atlético Albericia Fin
26/10 Barreda 2 - 0 Barquereño Fin
26/10 Bezana 1 - 0 Tropezón Fin
27/10 Siete Villas 3 - 1 Laredo Fin
27/10 Torina 1 - 1 Sámano Fin
27/10 Selaya 0 - 1 Solares Fin
27/10 G. Torrelavega 0 - 0 Cayón Fin
27/10 Vimenor 1 - 0 UD Cartes Fin
 

Jornada 12ª

01.11.2019 - 03.11.2019
01/11 UD Cartes 1 - 1 Selaya Fin
01/11 RAB 0 - 2 Torina Fin
01/11 Atlético Albericia 2 - 0 Escobedo Fin
01/11 Solares 2 - 2 Cultural Guarnizo Fin
01/11 Laredo 1 - 0 Bezana Fin
02/11 Sámano 0 - 1 Barreda Fin
03/11 Cayón 4 - 0 Ribamontan Mar Fin
03/11 Textil Escudo 1 - 1 Siete Villas Fin
03/11 Barquereño 0 - 0 G. Torrelavega Fin
03/11 Tropezón 2 - 2 Vimenor Fin
 

Jornada 13ª

09.11.2019 - 10.11.2019
09/11 Ribamontan Mar 0 - 2 Barquereño Fin
09/11 Barreda 0 - 1 RAB Fin
09/11 Torina 2 - 3 Atlético Albericia Fin
09/11 Cultural Guarnizo 2 - 1 UD Cartes Fin
09/11 G. Torrelavega 4 - 0 Sámano Fin
09/11 Escobedo 3 - 0 Solares Fin
09/11 Vimenor 1 - 2 Laredo Fin
10/11 Siete Villas 0 - 0 Bezana Fin
10/11 Selaya 0 - 1 Tropezón Fin
10/11 Textil Escudo 1 - 2 Cayón Fin
 

Jornada 14ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Sámano   -   Ribamontan Mar 15:30h.
16/11 Cayón   -   Siete Villas 15:45h.
16/11 UD Cartes   -   Escobedo 15:45h.
16/11 Atlético Albericia   -   Barreda 17:00h.
16/11 Solares   -   Torina 17:00h.
16/11 Bezana   -   Vimenor 17:00h.
16/11 Laredo   -   Selaya 18:00h.
17/11 RAB   -   G. Torrelavega 12:00h.
17/11 Barquereño   -   Textil Escudo 17:00h.
17/11 Tropezón   -   Cultural Guarnizo 17:00h.
 

Jornada 15ª

24.11.2019
24/11 Cayón   -   Barquereño -:-
24/11 Textil Escudo   -   Sámano -:-
24/11 Ribamontan Mar   -   RAB -:-
24/11 G. Torrelavega   -   Atlético Albericia -:-
24/11 Barreda   -   Solares -:-
24/11 Torina   -   UD Cartes -:-
24/11 Escobedo   -   Tropezón -:-
24/11 Cultural Guarnizo   -   Laredo -:-
24/11 Selaya   -   Bezana -:-
24/11 Siete Villas   -   Vimenor -:-
 

Jornada 16ª

01.12.2019
01/12 Barquereño   -   Siete Villas -:-
01/12 Sámano   -   Cayón -:-
01/12 RAB   -   Textil Escudo -:-
01/12 Atlético Albericia   -   Ribamontan Mar -:-
01/12 Solares   -   G. Torrelavega -:-
01/12 UD Cartes   -   Barreda -:-
01/12 Tropezón   -   Torina -:-
01/12 Laredo   -   Escobedo -:-
01/12 Bezana   -   Cultural Guarnizo -:-
01/12 Vimenor   -   Selaya -:-
 

Jornada 17ª

15.12.2019
15/12 Barquereño   -   Sámano -:-
15/12 Cayón   -   RAB -:-
15/12 Textil Escudo   -   Atlético Albericia -:-
15/12 Ribamontan Mar   -   Solares -:-
15/12 G. Torrelavega   -   UD Cartes -:-
15/12 Barreda   -   Tropezón -:-
15/12 Torina   -   Laredo -:-
15/12 Escobedo   -   Bezana -:-
15/12 Cultural Guarnizo   -   Vimenor -:-
15/12 Siete Villas   -   Selaya -:-
 

Jornada 18ª

22.12.2019
22/12 Siete Villas   -   Sámano -:-
22/12 RAB   -   Barquereño -:-
22/12 Atlético Albericia   -   Cayón -:-
22/12 Solares   -   Textil Escudo -:-
22/12 UD Cartes   -   Ribamontan Mar -:-
22/12 Tropezón   -   G. Torrelavega -:-
22/12 Laredo   -   Barreda -:-
22/12 Bezana   -   Torina -:-
22/12 Vimenor   -   Escobedo -:-
22/12 Selaya   -   Cultural Guarnizo -:-
 

Jornada 19ª

05.01.2020
05/01 Sámano   -   RAB -:-
05/01 Barquereño   -   Atlético Albericia -:-
05/01 Cayón   -   Solares -:-
05/01 Textil Escudo   -   UD Cartes -:-
05/01 Ribamontan Mar   -   Tropezón -:-
05/01 G. Torrelavega   -   Laredo -:-
05/01 Barreda   -   Bezana -:-
05/01 Torina   -   Vimenor -:-
05/01 Escobedo   -   Selaya -:-
05/01 Cultural Guarnizo   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 20ª

12.01.2020
12/01 Cayón   -   UD Cartes -:-
12/01 Barquereño   -   Solares -:-
12/01 Escobedo   -   Cultural Guarnizo -:-
12/01 Torina   -   Selaya -:-
12/01 Barreda   -   Vimenor -:-
12/01 Sámano   -   Atlético Albericia -:-
12/01 Ribamontan Mar   -   Laredo -:-
12/01 Textil Escudo   -   Tropezón -:-
12/01 RAB   -   Siete Villas -:-
12/01 G. Torrelavega   -   Bezana -:-
 

Jornada 21ª

19.01.2020
19/01 Cultural Guarnizo   -   Torina -:-
19/01 Bezana   -   Ribamontan Mar -:-
19/01 Tropezón   -   Cayón -:-
19/01 Siete Villas   -   Escobedo -:-
19/01 Vimenor   -   G. Torrelavega -:-
19/01 Selaya   -   Barreda -:-
19/01 UD Cartes   -   Barquereño -:-
19/01 Atlético Albericia   -   RAB -:-
19/01 Laredo   -   Textil Escudo -:-
19/01 Solares   -   Sámano -:-
 

Jornada 22ª

26.01.2020
26/01 Sámano   -   UD Cartes -:-
26/01 RAB   -   Solares -:-
26/01 Torina   -   Escobedo -:-
26/01 Barreda   -   Cultural Guarnizo -:-
26/01 G. Torrelavega   -   Selaya -:-
26/01 Ribamontan Mar   -   Vimenor -:-
26/01 Cayón   -   Laredo -:-
26/01 Barquereño   -   Tropezón -:-
26/01 Atlético Albericia   -   Siete Villas -:-
26/01 Textil Escudo   -   Bezana -:-
 

Jornada 23ª

02.02.2020
02/02 Siete Villas   -   Torina -:-
02/02 Selaya   -   Ribamontan Mar -:-
02/02 Bezana   -   Cayón -:-
02/02 Cultural Guarnizo   -   G. Torrelavega -:-
02/02 Escobedo   -   Barreda -:-
02/02 Solares   -   Atlético Albericia -:-
02/02 Laredo   -   Barquereño -:-
02/02 UD Cartes   -   RAB -:-
02/02 Vimenor   -   Textil Escudo -:-
02/02 Tropezón   -   Sámano -:-
 

Jornada 24ª

09.02.2020
09/02 Barreda   -   Torina -:-
09/02 Atlético Albericia   -   UD Cartes -:-
09/02 G. Torrelavega   -   Escobedo -:-
09/02 Ribamontan Mar   -   Cultural Guarnizo -:-
09/02 Textil Escudo   -   Selaya -:-
09/02 Cayón   -   Vimenor -:-
09/02 Sámano   -   Laredo -:-
09/02 RAB   -   Tropezón -:-
09/02 Solares   -   Siete Villas -:-
09/02 Barquereño   -   Bezana -:-
 

Jornada 25ª

16.02.2020
16/02 Siete Villas   -   Barreda -:-
16/02 Torina   -   G. Torrelavega -:-
16/02 Escobedo   -   Ribamontan Mar -:-
16/02 Cultural Guarnizo   -   Textil Escudo -:-
16/02 Selaya   -   Cayón -:-
16/02 Vimenor   -   Barquereño -:-
16/02 Bezana   -   Sámano -:-
16/02 Laredo   -   RAB -:-
16/02 Tropezón   -   Atlético Albericia -:-
16/02 UD Cartes   -   Solares -:-
 

Jornada 26ª

23.02.2020
23/02 G. Torrelavega   -   Barreda -:-
23/02 Ribamontan Mar   -   Torina -:-
23/02 Textil Escudo   -   Escobedo -:-
23/02 Cayón   -   Cultural Guarnizo -:-
23/02 Barquereño   -   Selaya -:-
23/02 Sámano   -   Vimenor -:-
23/02 RAB   -   Bezana -:-
23/02 Atlético Albericia   -   Laredo -:-
23/02 Solares   -   Tropezón -:-
23/02 UD Cartes   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 27ª

01.03.2020
01/03 Siete Villas   -   G. Torrelavega -:-
01/03 Barreda   -   Ribamontan Mar -:-
01/03 Torina   -   Textil Escudo -:-
01/03 Escobedo   -   Cayón -:-
01/03 Cultural Guarnizo   -   Barquereño -:-
01/03 Selaya   -   Sámano -:-
01/03 Vimenor   -   RAB -:-
01/03 Bezana   -   Atlético Albericia -:-
01/03 Laredo   -   Solares -:-
01/03 Tropezón   -   UD Cartes -:-
 

Jornada 28ª

08.03.2020
08/03 Ribamontan Mar   -   G. Torrelavega -:-
08/03 Textil Escudo   -   Barreda -:-
08/03 Cayón   -   Torina -:-
08/03 Barquereño   -   Escobedo -:-
08/03 Sámano   -   Cultural Guarnizo -:-
08/03 RAB   -   Selaya -:-
08/03 Atlético Albericia   -   Vimenor -:-
08/03 Solares   -   Bezana -:-
08/03 UD Cartes   -   Laredo -:-
08/03 Tropezón   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 29ª

15.03.2020
15/03 Siete Villas   -   Ribamontan Mar -:-
15/03 G. Torrelavega   -   Textil Escudo -:-
15/03 Barreda   -   Cayón -:-
15/03 Torina   -   Barquereño -:-
15/03 Escobedo   -   Sámano -:-
15/03 Cultural Guarnizo   -   RAB -:-
15/03 Selaya   -   Atlético Albericia -:-
15/03 Vimenor   -   Solares -:-
15/03 Bezana   -   UD Cartes -:-
15/03 Laredo   -   Tropezón -:-
 

Jornada 30ª

22.03.2020
22/03 Textil Escudo   -   Ribamontan Mar -:-
22/03 Cayón   -   G. Torrelavega -:-
22/03 Barquereño   -   Barreda -:-
22/03 Sámano   -   Torina -:-
22/03 RAB   -   Escobedo -:-
22/03 Atlético Albericia   -   Cultural Guarnizo -:-
22/03 Solares   -   Selaya -:-
22/03 UD Cartes   -   Vimenor -:-
22/03 Tropezón   -   Bezana -:-
22/03 Laredo   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 31ª

29.03.2020
29/03 Siete Villas   -   Textil Escudo -:-
29/03 Ribamontan Mar   -   Cayón -:-
29/03 G. Torrelavega   -   Barquereño -:-
29/03 Barreda   -   Sámano -:-
29/03 Torina   -   RAB -:-
29/03 Escobedo   -   Atlético Albericia -:-
29/03 Cultural Guarnizo   -   Solares -:-
29/03 Selaya   -   UD Cartes -:-
29/03 Vimenor   -   Tropezón -:-
29/03 Bezana   -   Laredo -:-
 

Jornada 32ª

05.04.2020
05/04 Cayón   -   Textil Escudo -:-
05/04 Barquereño   -   Ribamontan Mar -:-
05/04 Sámano   -   G. Torrelavega -:-
05/04 RAB   -   Barreda -:-
05/04 Atlético Albericia   -   Torina -:-
05/04 Solares   -   Escobedo -:-
05/04 UD Cartes   -   Cultural Guarnizo -:-
05/04 Tropezón   -   Selaya -:-
05/04 Laredo   -   Vimenor -:-
05/04 Bezana   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 33ª

12.04.2020
12/04 Siete Villas   -   Cayón -:-
12/04 Escobedo   -   UD Cartes -:-
12/04 Torina   -   Solares -:-
12/04 Barreda   -   Atlético Albericia -:-
12/04 Textil Escudo   -   Barquereño -:-
12/04 Cultural Guarnizo   -   Tropezón -:-
12/04 G. Torrelavega   -   RAB -:-
12/04 Ribamontan Mar   -   Sámano -:-
12/04 Selaya   -   Laredo -:-
12/04 Vimenor   -   Bezana -:-
 

Jornada 34ª

19.04.2020
19/04 Barquereño   -   Cayón -:-
19/04 Sámano   -   Textil Escudo -:-
19/04 RAB   -   Ribamontan Mar -:-
19/04 Atlético Albericia   -   G. Torrelavega -:-
19/04 Solares   -   Barreda -:-
19/04 UD Cartes   -   Torina -:-
19/04 Tropezón   -   Escobedo -:-
19/04 Laredo   -   Cultural Guarnizo -:-
19/04 Bezana   -   Selaya -:-
19/04 Vimenor   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 35ª

26.04.2020
26/04 Barreda   -   UD Cartes -:-
26/04 G. Torrelavega   -   Solares -:-
26/04 Ribamontan Mar   -   Atlético Albericia -:-
26/04 Siete Villas   -   Barquereño -:-
26/04 Escobedo   -   Laredo -:-
26/04 Torina   -   Tropezón -:-
26/04 Textil Escudo   -   RAB -:-
26/04 Cayón   -   Sámano -:-
26/04 Cultural Guarnizo   -   Bezana -:-
26/04 Selaya   -   Vimenor -:-
 

Jornada 36ª

03.05.2020
03/05 Sámano   -   Barquereño -:-
03/05 RAB   -   Cayón -:-
03/05 Atlético Albericia   -   Textil Escudo -:-
03/05 Solares   -   Ribamontan Mar -:-
03/05 UD Cartes   -   G. Torrelavega -:-
03/05 Tropezón   -   Barreda -:-
03/05 Laredo   -   Torina -:-
03/05 Bezana   -   Escobedo -:-
03/05 Vimenor   -   Cultural Guarnizo -:-
03/05 Selaya   -   Siete Villas -:-
 

Jornada 37ª

10.05.2020
10/05 Sámano   -   Siete Villas -:-
10/05 Barquereño   -   RAB -:-
10/05 Cayón   -   Atlético Albericia -:-
10/05 Textil Escudo   -   Solares -:-
10/05 Ribamontan Mar   -   UD Cartes -:-
10/05 G. Torrelavega   -   Tropezón -:-
10/05 Barreda   -   Laredo -:-
10/05 Torina   -   Bezana -:-
10/05 Escobedo   -   Vimenor -:-
10/05 Cultural Guarnizo   -   Selaya -:-
 

Jornada 38ª

17.05.2020
17/05 RAB   -   Sámano -:-
17/05 Atlético Albericia   -   Barquereño -:-
17/05 Solares   -   Cayón -:-
17/05 UD Cartes   -   Textil Escudo -:-
17/05 Tropezón   -   Ribamontan Mar -:-
17/05 Laredo   -   G. Torrelavega -:-
17/05 Bezana   -   Barreda -:-
17/05 Vimenor   -   Torina -:-
17/05 Selaya   -   Escobedo -:-
17/05 Siete Villas   -   Cultural Guarnizo -:-
 

Buscador de deportes