Suscríbete

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 7

Resultados de la jornada 1ª grupo A

18.10.2020
18/10 Rayo Vallecano B 3 - 2 Moratalaz Finalizado
18/10 Flat Earth FC 1 - 0 Villanueva del Pardillo Finalizado
18/10 San Fernando de Henares 3 - 1 Santa Ana Finalizado
18/10 Pozuelo de Alarcón 2 - 0 Complutense Alcalá Finalizado
18/10 Unión Adarve 1 - 1 Alcobendas Sport Finalizado
18/10 RSD Alcalá 1 - 1 Torrejón CF Finalizado

Resultados de la jornada 1ª grupo B

18.10.2020
18/10 El Álamo 2 - 4 Alcorcón B Finalizado
18/10 Real Carabanchel 2 - 0 Villaverde San Andrés Finalizado
18/10 Trival Valderas 1 - 1 Atlético de Pinto Finalizado
18/10 Móstoles URJC 0 - 0 Real Aranjuez Finalizado
18/10 Leganés B 2 - 1 Móstoles CF Finalizado

Clasificación de Grupo A en la jornada 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Pozuelo de Alarcón 15 7 4 3 0 12 3 4 2 2 0 5 2 3 2 1 0 7 1
Unión Adarve 15 7 4 3 0 10 4 3 1 2 0 3 2 4 3 1 0 7 2
Flat Earth FC 14 7 4 2 1 7 3 3 2 1 0 4 1 4 2 1 1 3 2
Rayo Vallecano B 13 7 3 4 0 9 5 4 3 1 0 6 2 3 0 3 0 3 3
Moratalaz 11 7 3 2 2 11 7 4 2 2 0 7 2 3 1 0 2 4 5
Complutense Alcalá 11 7 3 2 2 7 5 4 3 1 0 7 2 3 0 1 2 0 3
Torrejón CF 10 7 2 4 1 7 5 3 2 1 0 4 1 4 0 3 1 3 4
San Fernando de Henares 7 7 2 1 4 6 10 4 2 0 2 4 3 3 0 1 2 2 7
RSD Alcalá 6 7 1 3 3 4 5 3 0 2 1 1 3 4 1 1 2 3 2
Alcobendas Sport 5 6 0 5 1 6 7 3 0 3 0 3 3 3 0 2 1 3 4
Santa Ana 1 7 0 1 6 2 17 3 0 0 3 1 11 4 0 1 3 1 6
Villanueva del Pardillo 0 6 0 0 6 2 12 3 0 0 3 1 5 3 0 0 3 1 7

Clasificación de Grupo B en la jornada 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Leganés B 19 7 6 1 0 11 4 4 3 1 0 7 3 3 3 0 0 4 1
Alcorcón B 13 6 4 1 1 13 3 3 3 0 0 9 0 3 1 1 1 4 3
Móstoles URJC 12 6 3 3 0 9 2 3 1 2 0 3 1 3 2 1 0 6 1
El Álamo 10 7 3 1 3 11 10 4 2 1 1 7 5 3 1 0 2 4 5
Real Carabanchel 9 6 2 3 1 6 4 3 2 1 0 5 1 3 0 2 1 1 3
Parla 8 6 2 2 2 5 8 3 2 1 0 3 1 3 0 1 2 2 7
Atlético de Pinto 7 7 2 1 4 5 9 3 1 0 2 2 3 4 1 1 2 3 6
Real Aranjuez 5 6 1 2 3 4 11 2 1 1 0 4 3 4 0 1 3 0 8
Villaverde San Andrés 4 5 1 1 3 2 5 3 1 1 1 2 1 2 0 0 2 0 4
Trival Valderas 3 6 0 3 3 3 9 3 0 1 2 1 6 3 0 2 1 2 3
Móstoles CF 0 4 0 0 4 2 6 2 0 0 2 1 3 2 0 0 2 1 3