Suscríbete

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 9

Resultados de la jornada 1ª grupo A

17.10.2020 - 18.10.2020
18/10 Loja 2 - 1 Real Jaén Finalizado
18/10 Almería B 0 - 0 Atlético Mancha Finalizado
18/10 CP Almería 0 - 0 Maracena Finalizado
18/10 Huétor Tájar 1 - 0 Huetor Vega Finalizado
11/11 Ciudad deTorredonjimeno 2 - 1 Atlético Porcuna Finalizado

Resultados de la jornada 1ª grupo B

17.10.2020 - 18.10.2020
17/10 Alhaurino 1 - 1 CD Melilla Finalizado
18/10 Vélez 2 - 0 Alhaurín de la Torre Finalizado
18/10 Atlético Malagueño 1 - 0 Juventud Torremolinos Finalizado
18/10 CD Estepona 1 - 5 Antequera Finalizado
18/10 CF Motril 3 - 2 El Palo Finalizado

Clasificación de Grupo A en la jornada 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Torreperogil 9 6 2 3 1 6 4 3 1 1 1 3 3 3 1 2 0 3 1
Almería B 8 5 2 2 1 10 5 2 1 1 0 4 0 3 1 1 1 6 5
Ciudad deTorredonjimeno 8 4 2 2 0 9 7 2 1 1 0 5 4 2 1 1 0 4 3
Huétor Tájar 6 4 1 3 0 5 4 1 1 0 0 1 0 3 0 3 0 4 4
Huetor Vega 6 5 1 3 1 4 3 3 0 3 0 2 2 2 1 0 1 2 1
Maracena 6 5 1 3 1 4 4 2 1 1 0 4 2 3 0 2 1 0 2
Loja 6 5 2 0 3 4 12 3 2 0 1 4 3 2 0 0 2 0 9
Atlético Mancha 5 3 1 2 0 6 1 2 1 1 0 6 1 1 0 1 0 0 0
Atlético Porcuna 4 5 0 4 1 2 3 2 0 2 0 0 0 3 0 2 1 2 3
CP Almería 3 4 0 3 1 2 5 3 0 2 1 1 4 1 0 1 0 1 1
Real Jaén 1 4 0 1 3 3 7 2 0 1 1 2 4 2 0 0 2 1 3

Clasificación de Grupo B en la jornada 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Atlético Malagueño 13 6 4 1 1 12 4 3 3 0 0 8 0 3 1 1 1 4 4
Antequera 12 6 3 3 0 15 5 3 2 1 0 8 2 3 1 2 0 7 3
CF Motril 11 6 3 2 1 11 9 3 2 1 0 6 3 3 1 1 1 5 6
Juventud Torremolinos 8 6 2 2 2 9 8 3 1 1 1 5 5 3 1 1 1 4 3
Vélez 8 5 2 2 1 6 7 3 2 1 0 5 2 2 0 1 1 1 5
El Palo 8 6 2 2 2 6 9 3 2 1 0 4 1 3 0 1 2 2 8
Alhaurín de la Torre 5 5 1 2 2 4 6 2 0 2 0 1 1 3 1 0 2 3 5
Alhaurino 3 6 0 3 3 8 12 3 0 1 2 4 7 3 0 2 1 4 5
CD Melilla 2 5 0 2 3 3 8 2 0 1 1 2 4 3 0 1 2 1 4
CD Estepona 1 3 0 1 2 2 8 2 0 1 1 2 6 1 0 0 1 0 2