Resultados y calendario de Clasificación Mundial 2018, Europa

Grupo A

Jornada 1ª

06.09.2016
06/09 Bielorrusia 0 - 0 Francia Fin
06/09 Bulgaria 4 - 3 Luxemburgo Fin
06/09 Suecia 1 - 1 Holanda Fin

Jornada 2ª

07.10.2016
07/10 Francia 4 - 1 Bulgaria Fin
07/10 Luxemburgo 0 - 1 Suecia Fin
07/10 Holanda 4 - 1 Bielorrusia Fin

Jornada 3ª

10.10.2016
10/10 Bielorrusia 1 - 1 Luxemburgo Fin
10/10 Holanda 0 - 1 Francia Fin
10/10 Suecia 3 - 0 Bulgaria Fin

Jornada 4ª

11.11.2016 - 13.11.2016
11/11 Francia 2 - 1 Suecia Fin
13/11 Bulgaria 1 - 0 Bielorrusia Fin
13/11 Luxemburgo 1 - 3 Holanda Fin

Jornada 5ª

25.03.2017
25/03 Suecia   -   Bielorrusia 18:00h.
25/03 Bulgaria   -   Holanda 20:45h.
25/03 Luxemburgo   -   Francia 20:45h.

Jornada 6ª

09.06.2017
09/06 Bielorrusia   -   Bulgaria 20:45h.
09/06 Suecia   -   Francia 20:45h.
09/06 Holanda   -   Luxemburgo 20:45h.

Jornada 7ª

31.08.2017
31/08 Luxemburgo   -   Bielorrusia 20:45h.
31/08 Francia   -   Holanda 20:45h.
31/08 Bulgaria   -   Suecia 20:45h.

Jornada 8ª

03.09.2017
03/09 Holanda   -   Bulgaria 18:00h.
03/09 Bielorrusia   -   Suecia 18:00h.
03/09 Francia   -   Luxemburgo 20:45h.

Jornada 9ª

07.10.2017
07/10 Suecia   -   Luxemburgo 18:00h.
07/10 Bulgaria   -   Francia 20:45h.
07/10 Bielorrusia   -   Holanda 20:45h.

Jornada 10ª

10.10.2017
10/10 Francia   -   Bielorrusia 20:45h.
10/10 Holanda   -   Suecia 20:45h.
10/10 Luxemburgo   -   Bulgaria 20:45h.

Clasificación del grupo A en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Francia 10 4 3 1 0 7 2 2 2 0 0 6 2 2 1 1 0 1 0
2 Holanda 7 4 2 1 1 8 4 2 1 0 1 4 2 2 1 1 0 4 2
3 Suecia 7 4 2 1 1 6 3 2 1 1 0 4 1 2 1 0 1 2 2
4 Bulgaria 6 4 2 0 2 6 10 2 2 0 0 5 3 2 0 0 2 1 7
5 Bielorrusia 2 4 0 2 2 2 6 2 0 2 0 1 1 2 0 0 2 1 5
6 Luxemburgo 1 4 0 1 3 5 9 2 0 0 2 1 4 2 0 1 1 4 5

Grupo B

Jornada 1ª

06.09.2016
06/09 Andorra 0 - 1 Letonia Fin
06/09 Islas Feroe 0 - 0 Hungria Fin
06/09 Suiza 2 - 0 Portugal Fin

Jornada 2ª

07.10.2016
07/10 Hungria 2 - 3 Suiza Fin
07/10 Letonia 0 - 2 Islas Feroe Fin
07/10 Portugal 6 - 0 Andorra Fin

Jornada 3ª

10.10.2016
10/10 Andorra 1 - 2 Suiza Fin
10/10 Islas Feroe 0 - 6 Portugal Fin
10/10 Letonia 0 - 2 Hungria Fin

Jornada 4ª

13.11.2016
13/11 Hungria 4 - 0 Andorra Fin
13/11 Suiza 2 - 0 Islas Feroe Fin
13/11 Portugal 4 - 1 Letonia Fin

Jornada 5ª

25.03.2017
25/03 Andorra   -   Islas Feroe 18:00h.
25/03 Suiza   -   Letonia 18:00h.
25/03 Portugal   -   Hungria 20:45h.

Jornada 6ª

09.06.2017
09/06 Islas Feroe   -   Suiza 20:45h.
09/06 Andorra   -   Hungria 20:45h.
09/06 Letonia   -   Portugal 20:45h.

Jornada 7ª

31.08.2017
31/08 Suiza   -   Andorra 20:45h.
31/08 Portugal   -   Islas Feroe 20:45h.
31/08 Hungria   -   Letonia 20:45h.

Jornada 8ª

03.09.2017
03/09 Islas Feroe   -   Andorra 18:00h.
03/09 Letonia   -   Suiza 20:45h.
03/09 Hungria   -   Portugal 20:45h.

Jornada 9ª

07.10.2017
07/10 Islas Feroe   -   Letonia 18:00h.
07/10 Suiza   -   Hungria 20:45h.
07/10 Andorra   -   Portugal 20:45h.

Jornada 10ª

10.10.2017
10/10 Letonia   -   Andorra 20:45h.
10/10 Hungria   -   Islas Feroe 20:45h.
10/10 Portugal   -   Suiza 20:45h.

Clasificación del grupo B en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Suiza 12 4 4 0 0 9 3 2 2 0 0 4 0 2 2 0 0 5 3
2 Portugal 9 4 3 0 1 16 3 2 2 0 0 10 1 2 1 0 1 6 2
3 Hungria 7 4 2 1 1 8 3 2 1 0 1 6 3 2 1 1 0 2 0
4 Islas Feroe 4 4 1 1 2 2 8 2 0 1 1 0 6 2 1 0 1 2 2
5 Letonia 3 4 1 0 3 2 8 2 0 0 2 0 4 2 1 0 1 2 4
6 Andorra 0 4 0 0 4 1 13 2 0 0 2 1 3 2 0 0 2 0 10

Grupo C

Jornada 1ª

04.09.2016
04/09 San Marino 0 - 1 Azerbaiyán Fin
04/09 Rep. Checa 0 - 0 Irlanda del N. Fin
04/09 Noruega 0 - 3 Alemania Fin

Jornada 2ª

08.10.2016
08/10 Azerbaiyán 1 - 0 Noruega Fin
08/10 Alemania 3 - 0 Rep. Checa Fin
08/10 Irlanda del N. 4 - 0 San Marino Fin

Jornada 3ª

11.10.2016
11/10 Rep. Checa 0 - 0 Azerbaiyán Fin
11/10 Alemania 2 - 0 Irlanda del N. Fin
11/10 Noruega 4 - 1 San Marino Fin

Jornada 4ª

11.11.2016
11/11 Rep. Checa 2 - 1 Noruega Fin
11/11 Irlanda del N. 4 - 0 Azerbaiyán Fin
11/11 San Marino 0 - 8 Alemania Fin

Jornada 5ª

26.03.2017
26/03 Azerbaiyán   -   Alemania 18:00h.
26/03 San Marino   -   Rep. Checa 18:00h.
26/03 Irlanda del N.   -   Noruega 20:45h.

Jornada 6ª

10.06.2017
10/06 Azerbaiyán   -   Irlanda del N. 20:45h.
10/06 Alemania   -   San Marino 20:45h.
10/06 Noruega   -   Rep. Checa 20:45h.

Jornada 7ª

01.09.2017
01/09 Rep. Checa   -   Alemania 20:45h.
01/09 Noruega   -   Azerbaiyán 20:45h.
01/09 San Marino   -   Irlanda del N. 20:45h.

Jornada 8ª

04.09.2017
04/09 Azerbaiyán   -   San Marino 18:00h.
04/09 Alemania   -   Noruega 20:45h.
04/09 Irlanda del N.   -   Rep. Checa 20:45h.

Jornada 9ª

05.10.2017
05/10 Azerbaiyán   -   Rep. Checa 18:00h.
05/10 Irlanda del N.   -   Alemania 20:45h.
05/10 San Marino   -   Noruega 20:45h.

Jornada 10ª

08.10.2017
08/10 Alemania   -   Azerbaiyán 20:45h.
08/10 Noruega   -   Irlanda del N. 20:45h.
08/10 Rep. Checa   -   San Marino 20:45h.

Clasificación del grupo C en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Alemania 12 4 4 0 0 16 0 2 2 0 0 5 0 2 2 0 0 11 0
2 Irlanda del N. 7 4 2 1 1 8 2 2 2 0 0 8 0 2 0 1 1 0 2
3 Azerbaiyán 7 4 2 1 1 2 4 1 1 0 0 1 0 3 1 1 1 1 4
4 Rep. Checa 5 4 1 2 1 2 4 3 1 2 0 2 1 1 0 0 1 0 3
5 Noruega 3 4 1 0 3 5 7 2 1 0 1 4 4 2 0 0 2 1 3
6 San Marino 0 4 0 0 4 1 17 2 0 0 2 0 9 2 0 0 2 1 8

Grupo D

Jornada 1ª

05.09.2016
05/09 Georgia 1 - 2 Austria Fin
05/09 Serbia 2 - 2 Rep. Irlanda Fin
05/09 Gales 4 - 0 Moldavia Fin

Jornada 2ª

06.10.2016
06/10 Austria 2 - 2 Gales Fin
06/10 Moldavia 0 - 3 Serbia Fin
06/10 Rep. Irlanda 1 - 0 Georgia Fin

Jornada 3ª

09.10.2016
09/10 Gales 1 - 1 Georgia Fin
09/10 Moldavia 1 - 3 Rep. Irlanda Fin
09/10 Serbia 3 - 2 Austria Fin

Jornada 4ª

12.11.2016
12/11 Austria 0 - 1 Rep. Irlanda Fin
12/11 Georgia 1 - 1 Moldavia Fin
12/11 Gales 1 - 1 Serbia Fin

Jornada 5ª

24.03.2017
24/03 Georgia   -   Serbia 18:00h.
24/03 Austria   -   Moldavia 20:45h.
24/03 Rep. Irlanda   -   Gales 20:45h.

Jornada 6ª

11.06.2017
11/06 Rep. Irlanda   -   Austria 18:00h.
11/06 Moldavia   -   Georgia 18:00h.
11/06 Serbia   -   Gales 20:45h.

Jornada 7ª

02.09.2017
02/09 Serbia   -   Moldavia 18:00h.
02/09 Georgia   -   Rep. Irlanda 18:00h.
02/09 Gales   -   Austria 20:45h.

Jornada 8ª

05.09.2017
05/09 Moldavia   -   Gales 20:45h.
05/09 Austria   -   Georgia 20:45h.
05/09 Rep. Irlanda   -   Serbia 20:45h.

Jornada 9ª

06.10.2017
06/10 Georgia   -   Gales 18:00h.
06/10 Rep. Irlanda   -   Moldavia 20:45h.
06/10 Austria   -   Serbia 20:45h.

Jornada 10ª

09.10.2017
09/10 Serbia   -   Georgia 20:45h.
09/10 Gales   -   Rep. Irlanda 20:45h.
09/10 Moldavia   -   Austria 20:45h.

Clasificación del grupo D en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Rep. Irlanda 10 4 3 1 0 7 3 1 1 0 0 1 0 3 2 1 0 6 3
2 Serbia 8 4 2 2 0 9 5 2 1 1 0 5 4 2 1 1 0 4 1
3 Gales 6 4 1 3 0 8 4 3 1 2 0 6 2 1 0 1 0 2 2
4 Austria 4 4 1 1 2 6 7 2 0 1 1 2 3 2 1 0 1 4 4
5 Georgia 2 4 0 2 2 3 5 2 0 1 1 2 3 2 0 1 1 1 2
6 Moldavia 1 4 0 1 3 2 11 2 0 0 2 1 6 2 0 1 1 1 5

Grupo E

Jornada 1ª

04.09.2016
04/09 Dinamarca 1 - 0 Armenia Fin
04/09 Kazajistán 2 - 2 Polonia Fin
04/09 Rumania 1 - 1 Montenegro Fin

Jornada 2ª

08.10.2016
08/10 Armenia 0 - 5 Rumania Fin
08/10 Montenegro 5 - 0 Kazajistán Fin
08/10 Polonia 3 - 2 Dinamarca Fin

Jornada 3ª

11.10.2016
11/10 Kazajistán 0 - 0 Rumania Fin
11/10 Dinamarca 0 - 1 Montenegro Fin
11/10 Polonia 2 - 1 Armenia Fin

Jornada 4ª

11.11.2016
11/11 Armenia 3 - 2 Montenegro Fin
11/11 Dinamarca 4 - 1 Kazajistán Fin
11/11 Rumania 0 - 3 Polonia Fin

Jornada 5ª

26.03.2017
26/03 Armenia   -   Kazajistán 18:00h.
26/03 Montenegro   -   Polonia 20:45h.
26/03 Rumania   -   Dinamarca 20:45h.

Jornada 6ª

10.06.2017
10/06 Kazajistán   -   Dinamarca 18:00h.
10/06 Montenegro   -   Armenia 20:45h.
10/06 Polonia   -   Rumania 20:45h.

Jornada 7ª

01.09.2017
01/09 Kazajistán   -   Montenegro 18:00h.
01/09 Rumania   -   Armenia 20:45h.
01/09 Dinamarca   -   Polonia 20:45h.

Jornada 8ª

04.09.2017
04/09 Armenia   -   Dinamarca 18:00h.
04/09 Polonia   -   Kazajistán 20:45h.
04/09 Montenegro   -   Rumania 20:45h.

Jornada 9ª

05.10.2017
05/10 Armenia   -   Polonia 18:00h.
05/10 Montenegro   -   Dinamarca 20:45h.
05/10 Rumania   -   Kazajistán 20:45h.

Jornada 10ª

08.10.2017
08/10 Kazajistán   -   Armenia 18:00h.
08/10 Polonia   -   Montenegro 18:00h.
08/10 Dinamarca   -   Rumania 18:00h.

Clasificación del grupo E en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Polonia 10 4 3 1 0 10 5 2 2 0 0 5 3 2 1 1 0 5 2
2 Montenegro 7 4 2 1 1 9 4 1 1 0 0 5 0 3 1 1 1 4 4
3 Dinamarca 6 4 2 0 2 7 5 3 2 0 1 5 2 1 0 0 1 2 3
4 Rumania 5 4 1 2 1 6 4 2 0 1 1 1 4 2 1 1 0 5 0
5 Armenia 3 4 1 0 3 4 10 2 1 0 1 3 7 2 0 0 2 1 3
6 Kazajistán 2 4 0 2 2 3 11 2 0 2 0 2 2 2 0 0 2 1 9

Grupo F

Jornada 1ª

04.09.2016
04/09 Lituania 2 - 2 Eslovenia Fin
04/09 Eslovaquia 0 - 1 Inglaterra Fin
04/09 Malta 1 - 5 Escocia Fin

Jornada 2ª

08.10.2016
08/10 Inglaterra 2 - 0 Malta Fin
08/10 Escocia 1 - 1 Lituania Fin
08/10 Eslovenia 1 - 0 Eslovaquia Fin

Jornada 3ª

11.10.2016
11/10 Lituania 2 - 0 Malta Fin
11/10 Eslovaquia 3 - 0 Escocia Fin
11/10 Eslovenia 0 - 0 Inglaterra Fin

Jornada 4ª

11.11.2016
11/11 Inglaterra 3 - 0 Escocia Fin
11/11 Malta 0 - 1 Eslovenia Fin
11/11 Eslovaquia 4 - 0 Lituania Fin

Jornada 5ª

26.03.2017
26/03 Inglaterra   -   Lituania 18:00h.
26/03 Malta   -   Eslovaquia 20:45h.
26/03 Escocia   -   Eslovenia 20:45h.

Jornada 6ª

10.06.2017
10/06 Escocia   -   Inglaterra 18:00h.
10/06 Eslovenia   -   Malta 18:00h.
10/06 Lituania   -   Eslovaquia 20:45h.

Jornada 7ª

01.09.2017
01/09 Lituania   -   Escocia 20:45h.
01/09 Eslovaquia   -   Eslovenia 20:45h.
01/09 Malta   -   Inglaterra 20:45h.

Jornada 8ª

04.09.2017
04/09 Inglaterra   -   Eslovaquia 20:45h.
04/09 Eslovenia   -   Lituania 20:45h.
04/09 Escocia   -   Malta 20:45h.

Jornada 9ª

05.10.2017
05/10 Escocia   -   Eslovaquia 20:45h.
05/10 Inglaterra   -   Eslovenia 20:45h.
05/10 Malta   -   Lituania 20:45h.

Jornada 10ª

08.10.2017
08/10 Lituania   -   Inglaterra 18:00h.
08/10 Eslovenia   -   Escocia 18:00h.
08/10 Eslovaquia   -   Malta 18:00h.

Clasificación del grupo F en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Inglaterra 10 4 3 1 0 6 0 2 2 0 0 5 0 2 1 1 0 1 0
2 Eslovenia 8 4 2 2 0 4 2 2 1 1 0 1 0 2 1 1 0 3 2
3 Eslovaquia 6 4 2 0 2 7 2 3 2 0 1 7 1 1 0 0 1 0 1
4 Lituania 5 4 1 2 1 5 7 2 1 1 0 4 2 2 0 1 1 1 5
5 Escocia 4 4 1 1 2 6 8 1 0 1 0 1 1 3 1 0 2 5 7
6 Malta 0 4 0 0 4 1 10 2 0 0 2 1 6 2 0 0 2 0 4

Grupo G

Jornada 1ª

05.09.2016
05/09 Albania 2 - 1 Macedonia Fin
05/09 Israel 1 - 3 Italia Fin
05/09 España 8 - 0 Liechtenstein Fin

Jornada 2ª

06.10.2016
06/10 Macedonia 1 - 2 Israel Fin
06/10 Italia 1 - 1 España Fin
06/10 Liechtenstein 0 - 2 Albania Fin

Jornada 3ª

09.10.2016
09/10 Israel 2 - 1 Liechtenstein Fin
09/10 Albania 0 - 2 España Fin
09/10 Macedonia 2 - 3 Italia Fin

Jornada 4ª

12.11.2016
12/11 Albania 0 - 3 Israel Fin
12/11 Liechtenstein 0 - 4 Italia Fin
12/11 España 4 - 0 Macedonia Fin

Jornada 5ª

24.03.2017
24/03 Italia   -   Albania 20:45h.
24/03 Liechtenstein   -   Macedonia 20:45h.
24/03 España   -   Israel 20:45h.

Jornada 6ª

11.06.2017
11/06 Italia   -   Liechtenstein 20:45h.
11/06 Macedonia   -   España 20:45h.
11/06 Israel   -   Albania 20:45h.

Jornada 7ª

02.09.2017
02/09 Albania   -   Liechtenstein 18:00h.
02/09 España   -   Italia 20:45h.
02/09 Israel   -   Macedonia 20:45h.

Jornada 8ª

05.09.2017
05/09 Macedonia   -   Albania 20:45h.
05/09 Liechtenstein   -   España 20:45h.
05/09 Italia   -   Israel 20:45h.

Jornada 9ª

06.10.2017
06/10 España   -   Albania 20:45h.
06/10 Liechtenstein   -   Israel 20:45h.
06/10 Italia   -   Macedonia 20:45h.

Jornada 10ª

09.10.2017
09/10 Macedonia   -   Liechtenstein 20:45h.
09/10 Albania   -   Italia 20:45h.
09/10 Israel   -   España 20:45h.

Clasificación del grupo G en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 España 10 4 3 1 0 15 1 2 2 0 0 12 0 2 1 1 0 3 1
2 Italia 10 4 3 1 0 11 4 1 0 1 0 1 1 3 3 0 0 10 3
3 Israel 9 4 3 0 1 8 5 2 1 0 1 3 4 2 2 0 0 5 1
4 Albania 6 4 2 0 2 4 6 3 1 0 2 2 6 1 1 0 0 2 0
5 Macedonia 0 4 0 0 4 4 11 2 0 0 2 3 5 2 0 0 2 1 6
6 Liechtenstein 0 4 0 0 4 1 16 2 0 0 2 0 6 2 0 0 2 1 10

Grupo H

Jornada 1ª

06.09.2016
06/09 Bosnia-Herzegovina 5 - 0 Estonia Fin
06/09 Chipre 0 - 3 Bélgica Fin
06/09 Gibraltar 1 - 4 Grecia Fin

Jornada 2ª

07.10.2016
07/10 Bélgica 4 - 0 Bosnia-Herzegovina Fin
07/10 Grecia 2 - 0 Chipre Fin
07/10 Estonia 4 - 0 Gibraltar Fin

Jornada 3ª

10.10.2016
10/10 Bosnia-Herzegovina 2 - 0 Chipre Fin
10/10 Estonia 0 - 2 Grecia Fin
10/10 Gibraltar 0 - 6 Bélgica Fin

Jornada 4ª

13.11.2016
13/11 Chipre 3 - 1 Gibraltar Fin
13/11 Bélgica 8 - 1 Estonia Fin
13/11 Grecia 1 - 1 Bosnia-Herzegovina Fin

Jornada 5ª

25.03.2017
25/03 Chipre   -   Estonia 18:00h.
25/03 Bosnia-Herzegovina   -   Gibraltar 18:00h.
25/03 Bélgica   -   Grecia 20:45h.

Jornada 6ª

09.06.2017
09/06 Estonia   -   Bélgica 20:45h.
09/06 Bosnia-Herzegovina   -   Grecia 20:45h.
09/06 Gibraltar   -   Chipre 20:45h.

Jornada 7ª

31.08.2017
31/08 Chipre   -   Bosnia-Herzegovina 20:45h.
31/08 Grecia   -   Estonia 20:45h.
31/08 Bélgica   -   Gibraltar 20:45h.

Jornada 8ª

03.07.2017 - 03.09.2017
03/07 Gibraltar   -   Bosnia-Herzegovina 20:45h.
03/09 Estonia   -   Chipre 18:00h.
03/09 Grecia   -   Bélgica 20:45h.

Jornada 9ª

07.10.2017
07/10 Bosnia-Herzegovina   -   Bélgica 18:00h.
07/10 Chipre   -   Grecia 20:45h.
07/10 Gibraltar   -   Estonia 20:45h.

Jornada 10ª

10.10.2017
10/10 Bélgica   -   Chipre 20:45h.
10/10 Estonia   -   Bosnia-Herzegovina 20:45h.
10/10 Grecia   -   Gibraltar 20:45h.

Clasificación del grupo H en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bélgica 12 4 4 0 0 21 1 2 2 0 0 12 1 2 2 0 0 9 0
2 Grecia 10 4 3 1 0 9 2 2 1 1 0 3 1 2 2 0 0 6 1
3 Bosnia-Herzegovina 7 4 2 1 1 8 5 2 2 0 0 7 0 2 0 1 1 1 5
4 Chipre 3 4 1 0 3 3 8 2 1 0 1 3 4 2 0 0 2 0 4
5 Estonia 3 4 1 0 3 5 15 2 1 0 1 4 2 2 0 0 2 1 13
6 Gibraltar 0 4 0 0 4 2 17 2 0 0 2 1 10 2 0 0 2 1 7

Grupo I

Jornada 1ª

05.09.2016
05/09 Croacia 1 - 1 Turquía Fin
05/09 Ucrania 1 - 1 Islandia Fin
05/09 Finlandia 1 - 1 Kosovo Fin

Jornada 2ª

06.10.2016
06/10 Islandia 3 - 2 Finlandia Fin
06/10 Turquía 2 - 2 Ucrania Fin
06/10 Kosovo 0 - 6 Croacia Fin

Jornada 3ª

09.10.2016
09/10 Finlandia 0 - 1 Croacia Fin
09/10 Ucrania 3 - 0 Kosovo Fin
09/10 Islandia 2 - 0 Turquía Fin

Jornada 4ª

12.11.2016
12/11 Croacia 2 - 0 Islandia Fin
12/11 Turquía 2 - 0 Kosovo Fin
12/11 Ucrania 1 - 0 Finlandia Fin

Jornada 5ª

24.03.2017
24/03 Croacia   -   Ucrania 20:45h.
24/03 Turquía   -   Finlandia 20:45h.
24/03 Kosovo   -   Islandia 20:45h.

Jornada 6ª

11.06.2017
11/06 Finlandia   -   Ucrania 18:00h.
11/06 Islandia   -   Croacia 20:45h.
11/06 Kosovo   -   Turquía 20:45h.

Jornada 7ª

02.09.2017
02/09 Finlandia   -   Islandia 18:00h.
02/09 Ucrania   -   Turquía 20:45h.
02/09 Croacia   -   Kosovo 20:45h.

Jornada 8ª

05.09.2017
05/09 Turquía   -   Croacia 20:45h.
05/09 Islandia   -   Ucrania 20:45h.
05/09 Kosovo   -   Finlandia 20:45h.

Jornada 9ª

06.10.2017
06/10 Croacia   -   Finlandia 20:45h.
06/10 Turquía   -   Islandia 20:45h.
06/10 Kosovo   -   Ucrania 20:45h.

Jornada 10ª

09.10.2017
09/10 Ucrania   -   Croacia 20:45h.
09/10 Finlandia   -   Turquía 20:45h.
09/10 Islandia   -   Kosovo 20:45h.

Clasificación del grupo I en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Croacia 10 4 3 1 0 10 1 2 1 1 0 3 1 2 2 0 0 7 0
2 Ucrania 8 4 2 2 0 7 3 3 2 1 0 5 1 1 0 1 0 2 2
3 Islandia 7 4 2 1 1 6 5 2 2 0 0 5 2 2 0 1 1 1 3
4 Turquía 5 4 1 2 1 5 5 2 1 1 0 4 2 2 0 1 1 1 3
5 Finlandia 1 4 0 1 3 3 6 2 0 1 1 1 2 2 0 0 2 2 4
6 Kosovo 1 4 0 1 3 1 12 1 0 0 1 0 6 3 0 1 2 1 6

Buscador de deportes

Información patrocinada