Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Feyenoord Feyenoord 1 - 0 Manchester United Manchester U. Fin
15/09 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1 - 1 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Fenerbahçe Fenerbahçe 1 - 0 Feyenoord Feyenoord Fin
29/09 Manchester U. Manchester United 1 - 0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Feyenoord Feyenoord 1 - 0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin
20/10 Manchester U. Manchester United 4 - 1 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 1 Manchester United Manchester U. Fin
03/11 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1 - 1 Feyenoord Feyenoord Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk Fin
24/11 Manchester U. Manchester United 4 - 0 Feyenoord Feyenoord Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Feyenoord Feyenoord   -   Fenerbahçe Fenerbahçe 19:00h.
08/12 Zorya Luhansk Zorya Luhansk   -   Manchester United Manchester U. 19:00h.

Clasificación del grupo A en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Fenerbahçe Fenerbahçe 10 5 3 1 1 7 6 3 3 0 0 5 1 2 0 1 1 2 5
2 Manchester United Manchester U. 9 5 3 0 2 10 4 3 3 0 0 9 1 2 0 0 2 1 3
3 Feyenoord Feyenoord 7 5 2 1 2 3 6 2 2 0 0 2 0 3 0 1 2 1 6
4 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 2 5 0 2 3 2 6 2 0 2 0 2 2 3 0 0 3 0 4

Grupo B

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 2 - 1 FC Astana FC Astana Fin
15/09 Young Boys BSC Young Boys 0 - 1 Olympiakos Olympiakos Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 FC Astana FC Astana 0 - 0 BSC Young Boys Young Boys Fin
29/09 Olympiakos Olympiakos 0 - 1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Young Boys BSC Young Boys 3 - 1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin
20/10 Olympiakos Olympiakos 4 - 1 FC Astana FC Astana Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 FC Astana FC Astana 1 - 1 Olympiakos Olympiakos Fin
03/11 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 1 - 0 BSC Young Boys Young Boys Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 FC Astana FC Astana 2 - 1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia Fin
24/11 Olympiakos Olympiakos 1 - 1 BSC Young Boys Young Boys Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 APOEL Nicosia APOEL Nicosia   -   Olympiakos Olympiakos 19:00h.
08/12 Young Boys BSC Young Boys   -   FC Astana FC Astana 19:00h.

Clasificación del grupo B en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 9 5 3 0 2 6 6 2 2 0 0 3 1 3 1 0 2 3 5
2 Olympiakos Olympiakos 8 5 2 2 1 7 4 3 1 1 1 5 3 2 1 1 0 2 1
3 BSC Young Boys Young Boys 5 5 1 2 2 4 4 2 1 0 1 3 2 3 0 2 1 1 2
4 FC Astana FC Astana 5 5 1 2 2 5 8 3 1 2 0 3 2 2 0 0 2 2 6

Grupo C

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Mainz 05 1. FSV Mainz 05 1 - 1 St Etienne St Etienne Fin
15/09 Anderlecht RSC Anderlecht 3 - 1 FK Qabala Qabala Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Qabala FK Qabala 2 - 3 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 Fin
29/09 St Etienne St Etienne 1 - 1 RSC Anderlecht Anderlecht Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Mainz 05 1. FSV Mainz 05 1 - 1 RSC Anderlecht Anderlecht Fin
20/10 St Etienne St Etienne 1 - 0 FK Qabala Qabala Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Qabala FK Qabala 1 - 2 St Etienne St Etienne Fin
03/11 Anderlecht RSC Anderlecht 6 - 1 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Qabala FK Qabala 1 - 3 RSC Anderlecht Anderlecht Fin
24/11 St Etienne St Etienne 0 - 0 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Mainz 05 1. FSV Mainz 05   -   FK Qabala Qabala 19:00h.
08/12 Anderlecht RSC Anderlecht   -   St Etienne St Etienne 19:00h.

Clasificación del grupo C en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 RSC Anderlecht Anderlecht 11 5 3 2 0 14 5 2 2 0 0 9 2 3 1 2 0 5 3
2 St Etienne St Etienne 9 5 2 3 0 5 3 3 1 2 0 2 1 2 1 1 0 3 2
3 1. FSV Mainz 05 Mainz 05 6 5 1 3 1 6 10 2 0 2 0 2 2 3 1 1 1 4 8
4 FK Qabala Qabala 0 5 0 0 5 5 12 3 0 0 3 4 8 2 0 0 2 1 4

Grupo D

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 AZ AZ 1 - 1 Dundalk Dundalk Fin
15/09 M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3 - 4 Zenit St Petersburg Zenit Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Dundalk Dundalk 1 - 0 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv Fin
29/09 Zenit Zenit St Petersburg 5 - 0 AZ AZ Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 AZ AZ 1 - 2 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv Fin
20/10 Dundalk Dundalk 1 - 2 Zenit St Petersburg Zenit Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 0 - 0 AZ AZ Fin
03/11 Zenit Zenit St Petersburg 2 - 1 Dundalk Dundalk Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Zenit Zenit St Petersburg 2 - 0 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv Fin
24/11 Dundalk Dundalk 0 - 1 AZ AZ Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 AZ AZ   -   Zenit St Petersburg Zenit 19:00h.
08/12 M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv   -   Dundalk Dundalk 19:00h.

Clasificación del grupo D en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Zenit St Petersburg Zenit 15 5 5 0 0 15 5 3 3 0 0 9 1 2 2 0 0 6 4
2 AZ AZ 5 5 1 2 2 3 8 2 0 1 1 2 3 3 1 1 1 1 5
3 Dundalk Dundalk 4 5 1 1 3 4 6 3 1 0 2 2 3 2 0 1 1 2 3
4 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv 4 5 1 1 3 5 8 2 0 1 1 3 4 3 1 0 2 2 4

Grupo E

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Astra Giurgiu Astra Giurgiu 2 - 3 FK Austria Wien Austria de Viena Fin
15/09 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 - 1 Roma Roma Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Austria de Viena FK Austria Wien 0 - 0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin
29/09 Roma Roma 4 - 0 Astra Giurgiu Astra Giurgiu Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Roma Roma 3 - 3 FK Austria Wien Austria de Viena Fin
20/10 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 - 2 Astra Giurgiu Astra Giurgiu Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Astra Giurgiu Astra Giurgiu 1 - 1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin
03/11 Austria de Viena FK Austria Wien 2 - 4 Roma Roma Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Austria de Viena FK Austria Wien 1 - 2 Astra Giurgiu Astra Giurgiu Fin
24/11 Roma Roma 4 - 1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Astra Giurgiu Astra Giurgiu   -   Roma Roma 19:00h.
08/12 Viktoria Plzen Viktoria Plzen   -   FK Austria Wien Austria de Viena 19:00h.

Clasificación del grupo E en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Roma Roma 11 5 3 2 0 16 7 3 2 1 0 11 4 2 1 1 0 5 3
2 Astra Giurgiu Astra Giurgiu 7 5 2 1 2 7 10 2 0 1 1 3 4 3 2 0 1 4 6
3 FK Austria Wien Austria de Viena 5 5 1 2 2 9 11 3 0 1 2 3 6 2 1 1 0 6 5
4 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3 5 0 3 2 4 8 2 0 1 1 2 3 3 0 2 1 2 5

Grupo F

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Rapid de Viena SK Rapid Wien 3 - 2 KRC Genk Genk Fin
15/09 Sassuolo Sassuolo 3 - 0 Athletic Club Ath.Bilbao Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Ath.Bilbao Athletic Club 1 - 0 SK Rapid Wien Rapid de Viena Fin
29/09 Genk KRC Genk 3 - 1 Sassuolo Sassuolo Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Genk KRC Genk 2 - 0 Athletic Club Ath.Bilbao Fin
20/10 Rapid de Viena SK Rapid Wien 1 - 1 Sassuolo Sassuolo Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Ath.Bilbao Athletic Club 5 - 3 KRC Genk Genk Fin
03/11 Sassuolo Sassuolo 2 - 2 SK Rapid Wien Rapid de Viena Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Ath.Bilbao Athletic Club 3 - 2 Sassuolo Sassuolo Fin
24/11 Genk KRC Genk 1 - 0 SK Rapid Wien Rapid de Viena Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Rapid de Viena SK Rapid Wien   -   Athletic Club Ath.Bilbao 19:00h.
08/12 Sassuolo Sassuolo   -   KRC Genk Genk 19:00h.

Clasificación del grupo F en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 KRC Genk Genk 9 5 3 0 2 11 9 3 3 0 0 6 1 2 0 0 2 5 8
2 Athletic Club Ath.Bilbao 9 5 3 0 2 9 10 3 3 0 0 9 5 2 0 0 2 0 5
3 SK Rapid Wien Rapid de Viena 5 5 1 2 2 6 7 2 1 1 0 4 3 3 0 1 2 2 4
4 Sassuolo Sassuolo 5 5 1 2 2 9 9 2 1 1 0 5 2 3 0 1 2 4 7

Grupo G

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Panathinaikos Panathinaikos 1 - 2 Ajax Ajax Fin
15/09 Standard Lieja Standard Liège 1 - 1 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Ajax Ajax 1 - 0 Standard Liège Standard Lieja Fin
29/09 Celta de Vigo Celta de Vigo 2 - 0 Panathinaikos Panathinaikos Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Celta de Vigo Celta de Vigo 2 - 2 Ajax Ajax Fin
20/10 Standard Lieja Standard Liège 2 - 2 Panathinaikos Panathinaikos Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Ajax Ajax 3 - 2 Celta de Vigo Celta de Vigo Fin
03/11 Panathinaikos Panathinaikos 0 - 3 Standard Liège Standard Lieja Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Ajax Ajax 2 - 0 Panathinaikos Panathinaikos Fin
24/11 Celta de Vigo Celta de Vigo 1 - 1 Standard Liège Standard Lieja Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Panathinaikos Panathinaikos   -   Celta de Vigo Celta de Vigo 21:05h.
08/12 Standard Lieja Standard Liège   -   Ajax Ajax 21:05h.

Clasificación del grupo G en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ajax Ajax 13 5 4 1 0 10 5 3 3 0 0 6 2 2 1 1 0 4 3
2 Standard Liège Standard Lieja 6 5 1 3 1 7 5 2 0 2 0 3 3 3 1 1 1 4 2
3 Celta de Vigo Celta de Vigo 6 5 1 3 1 8 7 3 1 2 0 5 3 2 0 1 1 3 4
4 Panathinaikos Panathinaikos 1 5 0 1 4 3 11 2 0 0 2 1 5 3 0 1 2 2 6

Grupo H

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Konyaspor Konyaspor 0 - 1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Fin
15/09 Sporting Braga Sporting Braga 1 - 1 KAA Gent Gante Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Gante KAA Gent 2 - 0 Konyaspor Konyaspor Fin
29/09 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2 - 0 Sporting Braga Sporting Braga Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Konyaspor Konyaspor 1 - 1 Sporting Braga Sporting Braga Fin
20/10 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 5 - 0 KAA Gent Gante Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Gante KAA Gent 3 - 5 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Fin
03/11 Sporting Braga Sporting Braga 3 - 1 Konyaspor Konyaspor Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Gante KAA Gent 2 - 2 Sporting Braga Sporting Braga Fin
24/11 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 4 - 0 Konyaspor Konyaspor Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Konyaspor Konyaspor   -   KAA Gent Gante 17:00h.
08/12 Sporting Braga Sporting Braga   -   Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 17:00h.

Clasificación del grupo H en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 15 5 5 0 0 17 3 3 3 0 0 11 0 2 2 0 0 6 3
2 Sporting Braga Sporting Braga 6 5 1 3 1 7 7 2 1 1 0 4 2 3 0 2 1 3 5
3 KAA Gent Gante 5 5 1 2 2 8 13 3 1 1 1 7 7 2 0 1 1 1 6
4 Konyaspor Konyaspor 1 5 0 1 4 2 11 2 0 1 1 1 2 3 0 0 3 1 9

Grupo I

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Salzburgo FC Red Bull Salzburg 0 - 1 FK Krasnodar FK Krasnodar Fin
15/09 Niza 0 - 1 FC Schalke 04 FC Schalke 04 Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 FC Schalke 04 FC Schalke 04 3 - 1 FC Red Bull Salzburg Salzburgo Fin
29/09 FK Krasnodar FK Krasnodar 5 - 2 Niza Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Salzburgo FC Red Bull Salzburg 0 - 1 Niza Fin
20/10 FK Krasnodar FK Krasnodar 0 - 1 FC Schalke 04 FC Schalke 04 Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 FC Schalke 04 FC Schalke 04 2 - 0 FK Krasnodar FK Krasnodar Fin
03/11 Niza 0 - 2 FC Red Bull Salzburg Salzburgo Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 FC Schalke 04 FC Schalke 04 2 - 0 Niza Fin
24/11 FK Krasnodar FK Krasnodar 1 - 1 FC Red Bull Salzburg Salzburgo Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Salzburgo FC Red Bull Salzburg   -   FC Schalke 04 FC Schalke 04 21:05h.
08/12 Niza   -   FK Krasnodar FK Krasnodar 21:05h.

Clasificación del grupo I en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC Schalke 04 FC Schalke 04 15 5 5 0 0 9 1 3 3 0 0 7 1 2 2 0 0 2 0
2 FK Krasnodar FK Krasnodar 7 5 2 1 2 7 6 3 1 1 1 6 4 2 1 0 1 1 2
3 FC Red Bull Salzburg Salzburgo 4 5 1 1 3 4 6 2 0 0 2 0 2 3 1 1 1 4 4
4 Niza 3 5 1 0 4 3 10 2 0 0 2 0 3 3 1 0 2 3 7

Grupo J

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 FK Qarabag FK Qarabag 2 - 2 Slovan Liberec Slovan Liberec Fin
15/09 PAOK Salonika PAOK Salonika 0 - 0 Fiorentina Fiorentina Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Fiorentina Fiorentina 5 - 1 FK Qarabag FK Qarabag Fin
29/09 Slovan Liberec Slovan Liberec 1 - 2 PAOK Salonika PAOK Salonika Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 FK Qarabag FK Qarabag 2 - 0 PAOK Salonika PAOK Salonika Fin
20/10 Slovan Liberec Slovan Liberec 1 - 3 Fiorentina Fiorentina Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Fiorentina Fiorentina 3 - 0 Slovan Liberec Slovan Liberec Fin
03/11 PAOK Salonika PAOK Salonika 0 - 1 FK Qarabag FK Qarabag Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Fiorentina Fiorentina 2 - 3 PAOK Salonika PAOK Salonika Fin
24/11 Slovan Liberec Slovan Liberec 3 - 0 FK Qarabag FK Qarabag Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 FK Qarabag FK Qarabag   -   Fiorentina Fiorentina 17:00h.
08/12 PAOK Salonika PAOK Salonika   -   Slovan Liberec Slovan Liberec 17:00h.

Clasificación del grupo J en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Fiorentina Fiorentina 10 5 3 1 1 13 5 3 2 0 1 10 4 2 1 1 0 3 1
2 FK Qarabag FK Qarabag 7 5 2 1 2 6 10 2 1 1 0 4 2 3 1 0 2 2 8
3 PAOK Salonika PAOK Salonika 7 5 2 1 2 5 6 2 0 1 1 0 1 3 2 0 1 5 5
4 Slovan Liberec Slovan Liberec 4 5 1 1 3 7 10 3 1 0 2 5 5 2 0 1 1 2 5

Grupo K

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Inter Milán Internazionale 0 - 2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva Fin
15/09 Southampton Southampton 3 - 0 Sparta Prague Sparta Praga Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 Hapoel B. Sheva Hapoel Be'er Sheva 0 - 0 Southampton Southampton Fin
29/09 Sparta Praga Sparta Prague 3 - 1 Internazionale Inter Milán Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Hapoel B. Sheva Hapoel Be'er Sheva 0 - 1 Sparta Prague Sparta Praga Fin
20/10 Inter Milán Internazionale 1 - 0 Southampton Southampton Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 Southampton Southampton 2 - 1 Internazionale Inter Milán Fin
03/11 Sparta Praga Sparta Prague 2 - 0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 Hapoel B. Sheva Hapoel Be'er Sheva 3 - 2 Internazionale Inter Milán Fin
24/11 Sparta Praga Sparta Prague 1 - 0 Southampton Southampton Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Inter Milán Internazionale   -   Sparta Prague Sparta Praga 21:05h.
08/12 Southampton Southampton   -   Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva 21:05h.

Clasificación del grupo K en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Sparta Prague Sparta Praga 12 5 4 0 1 7 4 3 3 0 0 6 1 2 1 0 1 1 3
2 Southampton Southampton 7 5 2 1 2 5 3 2 2 0 0 5 1 3 0 1 2 0 2
3 Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva 7 5 2 1 2 5 5 3 1 1 1 3 3 2 1 0 1 2 2
4 Internazionale Inter Milán 3 5 1 0 4 5 10 2 1 0 1 1 2 3 0 0 3 4 8

Grupo L

Jornada 1ª

15.09.2016 - 15.09.2016
15/09 Osmanlispor Osmanlispor 2 - 0 Steaua Bucharest Steaua Bucharest Fin
15/09 Villarreal Villarreal 2 - 1 FC Zürich FC Zürich Fin

Jornada 2ª

29.09.2016 - 29.09.2016
29/09 FC Zürich FC Zürich 2 - 1 Osmanlispor Osmanlispor Fin
29/09 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 1 - 1 Villarreal Villarreal Fin

Jornada 3ª

20.10.2016 - 20.10.2016
20/10 Osmanlispor Osmanlispor 2 - 2 Villarreal Villarreal Fin
20/10 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 1 - 1 FC Zürich FC Zürich Fin

Jornada 4ª

03.11.2016 - 03.11.2016
03/11 FC Zürich FC Zürich 0 - 0 Steaua Bucharest Steaua Bucharest Fin
03/11 Villarreal Villarreal 1 - 2 Osmanlispor Osmanlispor Fin

Jornada 5ª

24.11.2016 - 24.11.2016
24/11 FC Zürich FC Zürich 1 - 1 Villarreal Villarreal Fin
24/11 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 2 - 1 Osmanlispor Osmanlispor Fin

Jornada 6ª

08.12.2016 - 08.12.2016
08/12 Osmanlispor Osmanlispor   -   FC Zürich FC Zürich 17:00h.
08/12 Villarreal Villarreal   -   Steaua Bucharest Steaua Bucharest 17:00h.

Clasificación del grupo L en la jornada 5ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Osmanlispor Osmanlispor 7 5 2 1 2 8 7 2 1 1 0 4 2 3 1 0 2 4 5
2 Villarreal Villarreal 6 5 1 3 1 7 7 2 1 0 1 3 3 3 0 3 0 4 4
3 Steaua Bucharest Steaua Bucharest 6 5 1 3 1 4 5 3 1 2 0 4 3 2 0 1 1 0 2
4 FC Zürich FC Zürich 6 5 1 3 1 5 5 3 1 2 0 3 2 2 0 1 1 2 3

Buscador de deportes

Información patrocinada